Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Как блок хаусом обшить беседку. Ещё про выбор и применение блок-хауса

03.12.2019 в 13:06

Как блок хаусом обшить беседку. Ещё про выбор и применение блок-хауса

Очень важным аспектом при выборе является цель использования блок-хауса. Если планируется построить забор из блок-хауса, то для этого вполне возможно применять доски, не относящиеся к классу экстра. Какой при этом получается забор, можно видеть на фото.

Как блок хаусом обшить беседку. Ещё про выбор и применение блок-хауса

Забор из блок-хауса

Однако, несмотря на такой видимый прекрасный результат, создание заборов из блок хауса нельзя считать основной сферой применения этого материала. Обычно блок хаус используют для оформления фасадов, стараясь придать дому вид, рубленного из бревен. Для этого лучше всего подходит блок хаус, изготовленный из хвойных деревьев, (лиственница или сосна).

При этом определяющим будет не форма, это может быть как доска под бревно, так и блок хаус под брус, цена доски может быть выше или ниже в зависимости от исходного сырья и качества изготовления. Главным признаком, позволяющим определить возможность использования блок хауса для внешней обшивки, будет материал, из которого он изготовлен.

Панели из лиственницы обладают плотной структурой, более устойчивы к гниению и хорошо противостоят внешним воздействиям. Доски из сосны по своим свойствам немного уступают изготовленным из лиственницы, но тоже хорошо подходят для внешней обшивки дома. Какой при этом может быть получен результат, хорошо видно на фото.

Как блок хаусом обшить беседку. Ещё про выбор и применение блок-хауса

Применение блок-хауса для наружной отделки дома

Другой вариант использования блок хауса – для внутренней отделки помещений, в этом случае его можно применять без всяких ограничений. Тем более, что древесина прекрасно сочетается с другими материалами (металл, камень) и хорошо вписывается в самые разные стили оформления помещений.

Как блок хаусом обшить беседку. Ещё про выбор и применение блок-хауса

Внутренняя отделка блок-хаусом

Как блок хаусом обшить беседку. Ещё про выбор и применение блок-хауса

Применение блок-хауса для внутренней отделки дома

В этом случае, сорт древесины, может быть любой, даже еловый блок хаус, многочисленные сучки на поверхности которого придадут обшивке своеобразный вид. Но вот если задумана отделка бани блокхаусом, то здесь выбор материала ограничен. Наилучшим будет использование панелей, изготовленных из лиственных деревьев (липа, осина).

Дело в том, что у такой древесины меньшая плотность и, соответственно, теплоёмкостью. Поэтому, если использовать для отделки такой блок хаус, для бани это будет наилучшим выбором и позволит избежать ожогов. Кроме того, липа при нагреве выделяет лечебные вещества, что окажет дополнительное оздоравливающее воздействие на организм. Дополнительно можно отметить, что хвойные доски при нагреве выделяют смолу, что не самым лучшим образом скажется на всей банной процедуре. Как выглядит внутренняя отделка бани, показано на фото:

Как блок хаусом обшить беседку. Ещё про выбор и применение блок-хауса

Блок-хаус для бани

Возможности использования блок хауса для оформления интерьера ограничиваются только вашей фантазией. Например, очень привлекательно выглядят беседки из блокхауса, убедиться в этом можно, посмотрев на фото:

Беседка обшита блок-хаусом

Конечно, приведённые варианты использования блок хауса не охватывают всех областей использования этого материала. Однако даже проведенный короткий обзор позволяет понять возможности, предоставляемые блок хаусом. Кроме того при отборе материала для конкретной задачи ясно, что должно быть проверено в первую очередь.

Отделка фасада беседки. Отделка беседки зимнего типа

Если вы любитель проводить время на природе даже зимой, то стоит задуматься о создании утепленного вида беседки, но тогда при создании такой универсальной конструкции вы не отделаетесь одной облицовкой. Но для начала следует запомнить некоторые важные нюансы.

  1. Тип строения, и это не обсуждается – он должен быть закрытым. Все элементы отделки должны плотно прилегать друг к другу, чтобы не появились трещины и сквозняки.
  2. Без дополнительного утепления не обойтись, и для этого советуем использовать:
  • Пенопласт. Материал хоть и искусственного происхождения, зато недорогой, и прославился своими влагоотталкивающими свойствами. Его можно использовать и для внешнего, и для внутреннего утепления.
  • Минеральная вата. Шикарный утеплитель за счет низкого уровня теплопроводности, материал природного происхождения и влагостойкий.
  • Войлок. Отличается своими невероятными теплоизолирующими свойствами и не менее
  • высокой ценой, но отметим, что стоимость оправдана качеством на все 100%.

Для внутренней отделки беседки хотелось бы посоветовать деревянную вагонку.

Как уже говорилось, есть множество вариантов для облицовки, но самые лучшие, популярные и недорогие описаны здесь. Еще больше информации можно получить из информационных

9 лучших строительных и мебельных магазинов!

  • Parket-sale.ru- Огромный ассортимент ламината, паркета, линолеума, ковролина и сопутствующих материалов!
  • Akson.ru- это интернет-гипермаркет строительных и отделочных материалов!
  • homex.ru- HomeX.ru предлагает большой выбор качественных отделочных, материалов, света и сантехники от лучших производителей с быстрой доставкой по Москве и России.
  • Instrumtorg.ru – это интернет – магазин строительного, автомобильного, крепежного, режущего и другого инструмента, необходимого каждому мастеру.
  • Qpstol.ru — «Купистол» стремится предоставить лучший сервис своим клиентам. 5 звёзд на ЯндексМаркет.
  • Lifemebel.ru- гипермаркет мебели с оборотом более 50 000 000 в месяц!
  • Ezakaz.ru- Представленная на сайте мебель изготавливается на собственной фабрике в Москве, а так же проверенными производителями из Китая, Индонезии, Малайзии и Тайваня.»
  • Mebelion.ru- – крупнейший интернет-магазин по продаже мебели, светильников, интерьерного декора и других товаров для красивого и уютного дома.

Из чего сделать стены беседки. Решетчатые беседки

Как блок хаусом обшить беседку. Ещё про выбор и применение блок-хауса 05

Большой популярностью пользуются решетчатые беседки

Достаточно популярны для дач и частных территорий беседки, обшитые решеткой по диагонали стенок, так как они дают хорошую тень, и в то же время не препятствуют поступлению свежего воздуха. Важным условием для выбора места установки такой постройки является закрытое пространство, где отсутствует сквозняк, иначе беседка будет построена напрасно, так как в ней находиться будет не слишком комфортно. Если же дачный участок еще не засажен деревьями и нет области, не продуваемой ветрами, то рекомендуется подветренную сторону подобной беседки выполнить «глухой».

Как блок хаусом обшить беседку. Ещё про выбор и применение блок-хауса 06

Чаще всего решетчатые стены делают с расчетом на то, что со временем они обовьются растениями

Такие беседки чаще всего выстраиваются для того, чтобы со временем по решетчатым стенам могли подняться стебли вьющихся многолетних растений, которые и создадут защиту от ветра и наполнят пространство под крышей постоянной свежестью. Если же посадить вокруг постройки цветущие растения, то, отдыхая в ней в жаркий день или прохладным вечером, можно наслаждаться любимыми ароматами.

Недостаток такой беседки, до тех пор, пока она не будет увита растительностью, заключается в ее открытости и незащищенности от струй косого сильного дождя, поэтому спрятаться в ней от подобной непогоды не получится.

Как блок хаусом обшить беседку. Ещё про выбор и применение блок-хауса 07

В этом варианте задние стенки, выходящие в сторону соседнего участка, сделаны сплошными

Еще один вариант уже более крупной по размеру беседки с двумя задними «глухими» стенками, которые полностью закрывают ее внутреннее пространство от глаз соседей, тоже имеет решетчатую обшивку — в нижней панельной части и под самой крышей. После того как вьющиеся растения, посаженные вокруг постройки, поднимутся по нижней обрешетке, от нее можно протянуть веревки к отделке под крышей на нужном расстоянии друг от друга, сформировав тем самым «окошки», обрамленные зеленью и цветами.

Крыша показанной беседки покрыта прозрачным поликарбонатом, имеющим зеленый оттенок, что дает внутрь спокойное, приятное глазу освещение. Этот фактор наверняка поспособствует, в комплексе со свежим воздухом, наиболее комфортному отдыху.

В связи с тем, что беседка имеет достаточно большие размеры, она поднята над грунтом примерно на 200 мм на столбчатом фундаменте. Это поможет сохранить доски пола от губительного влияния влаги, так как пространство под постройкой будет постоянно проветриваться.

Обшивка блок хаусом внутри. Блок дома для внутренней отделки: размеры и качество, основные принципы установки, предупреждения

Необходимо тщательно наблюдать расстояние между отдельными элементами, которое должно составлять 45-50 см. Год монтируется на поверхности в вертикальном положении с помощью гвоздей или самонарезающих винтов.

Для обеспечения того, чтобы прокладка внутреннего блока не выглядела неравномерно, она должна быть выровнена со стадией строительства во время крепления контейнера.

Там, где необходимо вырезать стержни где-то — сделать дополнительный субстрат.

Если дом нуждается в изоляции, то после установки стойки необходимо установить нагреватель или пароход.

Готовый материал можно прикрепить одним из двух способов: с ножами или дюбелями в подготовленных отверстиях.

Обшивка блок хаусом внутри. Блок дома для внутренней отделки: размеры и качество, основные принципы установки, предупрежденияПосле установки ламелей с помощью сверла в стержни сделаны небольшие отверстия для установки дюбелей или самонарезающих винтов.

Процесс закладки блокады всегда начинается сверху, так как первая пластина должна быть скручена вверх.

Среди элементов на пересечении с полом и потолком небольшие прорези должны быть оставлены на расстоянии 4-5 мм для вентиляции.

Каждая пластина должна быть закреплена под углом 45 градусов в подходящей канавке в винтах подготовленных отверстий, которые привинчиваются с помощью отвертки.

Отделка углов просто обрабатывается, поэтому торцевые поверхности пластины должны быть вставлены во внутреннюю или внешнюю угловую вставку.

Когда все панели установлены, вы должны установить потолок и основание.

После завершения процесса установки вы можете начать шлифование поверхности мельницей.

Затем поверхность покрыта антисептиком или пятном в нескольких слоях. Вы можете использовать кисти для угла и для основной поверхности — цилиндра.

Покрытие и блок дома можно покрасить, и в то же время вы можете выбрать различные цветовые решения для дома.

Обшивка блок хаусом внутри. Блок дома для внутренней отделки: размеры и качество, основные принципы установки, предупрежденияЕсли вы заметили небольшую шероховатость или шероховатость поверхности, вы можете удалить их с помощью спринта. После этого нанесите пятна пятном и оставьте до полного высыхания.

Ну, в конце концов, вы открываете деревянную основу с лаком, предназначенным для дерева.

Он эффективно защищает от повреждений, обеспечивает высокую устойчивость к повышенной влажности и солнечному свету. Для этого лучше использовать составы глубоких проникновений с большим временем сушки.

Правильно подобранные материалы и тщательное рассмотрение всех правил его установки обеспечивают высококачественную отделку.

  1. Почему предпочитают блок-хаус
  2. Монтаж блок-хауса: рекомендации
  3. Подведение итогов

Когда речь заходит о том, чтобы обновить интерьер, люди в первую очередь отталкиваются от своих эстетических пристрастий. Атрибут комфорта — то, что в наше время занимает лидирующие места.

Отделка фасада блок хаусом — возможность, которая превратит дом в красивое здание, эффективно улучшив его внешний вид.

Такое оформление дачи или загородного дома позволит придать определенный статус хозяевам недвижимости. Более того, такая облицовка сама по себе полезна для дома и имеет ряд преимуществ.

Обшивка блок хаусом внутри. Блок дома для внутренней отделки: размеры и качество, основные принципы установки, предупреждения

Видео обшивка блок хаусом