Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Какую картину лучше повесить в зале. Иероглиф

27.12.2019 в 07:30

Какую картину лучше повесить в зале. Иероглиф

В офисы и помещения, оформленные в восточном стиле, прекрасно впишется «прямой» символ денежного благополучия – иероглиф богатства. Он работает на увеличение дохода и привлечение материальных благ, создает уникальную атмосферу процветания, помогает улучшить деловые отношения с партнерами. Этот символ китайской письменности состоит из двух частей, означающих изобилие и дом. Само начертание «изобилия» складывается еще из трех частей – крыша, рот и поле. Это очень важно, ведь поле по китайским поверьям – место, где можно найти еду, крыша символизирует дом, полный предметов роскоши, а рот – сытость. Не обязательно размешать изображение иероглифа в юго-восточной зоне. Лучше повесить его туда, откуда вы постоянно берете деньги. Например, около сейфа или в прихожей рядом с контейнером для мелочи.

Какую картину лучше повесить в зале. Иероглиф иероглифы

Какие картины нельзя вешать в зоне богатства?

Выше мы рассказали о том, какие картины по фэн-шуй вешать дома для привлечения богатства и благополучия. Существуют и анти-талисманы, которые нивелируют поток энергии Ци, и способствуют оттоку денег из жилища. «Вредными» для зоны считаются изображения, связанные со стихиями Огня и Металла, красный цвет, круглые формы. Не оформляйте полотна и постеры металлическими багетами, даже если они вам по душе. Остерегайтесь красно-розовой гаммы и фотографий пламени, иначе финансы «сгорят». Нежелательны для области богатства образы:

  • костра;
  • водопада;
  • свечей;
  • камина;
  • абстракций в красных тонах.

Фэн-шуй в принципе против абстракций и запутанных, хаотичных линий. Они дестабилизируют энергию Ци и «гонят» ее из дома. Любые картинки, связанные с открытым огнем, сулят фиаско в финансовых начинаниях. Вы буквально «прогорите». Водопад нежелателен, так как символизирует утечку денег.

Фэн-шуй будет работать вам во благо, если вы поймете, что Вселенная богата и изобильна. Запрограммируйте себя на процветание и повесьте дома картины, направленные на привлечение богатства, описанные в нашей статье. В скором времени ваша жизнь изменится к лучшему.

Картины в зал над диваном. Схемы расположения картин над диваном

Самое логичное место для предметов искусства в интерьере — в гостиной над диваном. При входе в комнату, картины сразу привлекут внимание и вызовут интерес со стороны гостей. Повесить картину в зале над диваном не составит особого труда.

Существуют готовые схемы, учитывающие сочетание размера и форму рам с общими пропорциями мебели и комнаты. Можно использовать и готовые варианты, однако творческим людям лучше выбрать собственный метод расположения изображений над диваном.

Картины в зал над диваном. Схемы расположения картин над диваном

Можно ограничиться одним холстом, соответствующим масштабам дивана или попробовать комбинировать крупный постер со средними и мелкими, чтобы адекватно заполнить пространство.

Важно, чтобы группу картин объединял общий элемент: цветовая гамма, жанр, тема, размер деталей. Так композиция будет выглядеть гармоничнее.

Для создания единой композиции рекомендуется использовать три изображения. Если рамы небольшие и одинаковые, то можно попробовать создать ритмичную композицию из двух или трех рядов, по три рисунка в каждом.

Симметрия — приятное человеческому глазу состояние, но монотонность — нет. Можно сдвигать холст влево или вправо, если с противоположной стороны дивана тоже есть на что посмотреть — например, на крупную вазу или необычную лампу.

Картины в зал над диваном. Схемы расположения картин над диваном

Рекомендуется заполнить как минимум две трети ширины дивана картинами над ним. Если будет выход за пределы, то мебель будет казаться незначительной. А если пространство не будет занято достаточно, то полотна не будут смотреться так изящно и привлекательно.

Интерьерные решения могут быть самыми разными, главное — чтобы полотно органично вписывалось в общую модель комнаты.

Картины в зал над диваном. Схемы расположения картин над диваном

Какие картины нельзя держать дома. Какие картины нельзя вешать дома

Какие картины нельзя держать дома. Какие картины нельзя вешать дома

Многие картины, несмотря на всю свою гениальность, не могут вызвать положительных эмоций. К таким изображениям относятся:

  • смерть и разрушения;
  • непонятные изображения;
  • застои в любой форме;
  • увядание живого;
  • пороки;
  • то, что не нравится.

Смерть и разрушения

Такие картины изначально несут в себе негативную энергетику. К таким изображениям относятся:

  1. Как было сказано выше – изображения умерших людей.
  2. Развалины – это символ смерти, прекращения существования. А если это развалины роскошного замка, то все напоминает о прошлом. В мыслях человека развалины дома ассоциируются с развалинами собственно жизни. Зачем вешать напоминание о том, что было, если можно разместить вполне позитивную картину целого здания. К тому же любая разруха в конечном итоге может оказаться вполне реальной и для вашего дома.
  3. Разбитая посуда – это неизменный символ ссор. Даже если в вашей жизни никогда не было скандалов с битьем посуды, в душе осколки тарелок и чашек все равно ассоциируются именно с дрязгами.
  4. Стихийные бедствия, сцены насилия над людьми и животными – такие изображения несут в себе энергетику разрушения и смерти. Тем, кто любит сцены битв, штормов, извержения вулканов, не стоит об этом забывать. Пусть даже и красивые изображения цунами или торнадо, не стоит помещать на стенах жилого дома. Лучше уж повесьте их в гараже или мастерской.
  5. Поломанные или сгоревшие деревья. Размещать такие картины в жилище – все равно, что поместить на стену изображение умершего человека.

Фен шуй картины с водой. Картины по фен-шуй: общие рекомендации

Согласно учению фен-шуй, картины могут существенно влиять на разные сферы нашей жизни, нужно только знать и соблюдать некоторые правила при их выборе и размещении.

Попробуйте придерживаться ряда фен-шуй рекомендации при выборе картины для своего дома.

Прежде всего, картины по фен-шуй должны
нравиться и вызывать положительные эмоции.

Если, глядя на нее, у вас появляются какие-то тревожные, смутные чувства, задумайтесь, чем это может быть вызвано. Может быть, эти чувства вызывает то, что изображено на картине; или неприятные ассоциации связаны с дарителем картины или обстоятельствами, при которых она к вам попала. Или картина вызывает неприятные воспоминания о неудачном периоде времени в вашей жизни. Не вешайте такую картину в своем доме, потому что не стоит недооценивать то влияние, которое может оказать на вас любая, пусть даже совсем незначительная отрицательная эмоция, связанная с тем или иным предметом. Совсем необязательно изучать фен-шуй, чтобы понять, что ничего хорошего вам такие вещи в доме не принесут.

На картине не должно быть изображено ничего негативного, агрессивного, безжизненного, умирающего.

Не очень благоприятны, с точки зрения фен-шуй, в жилом доме картины с абстрактными изображениями.

Подростки, особенно мальчики, очень любят картины или постеры с изображениями оскаленных животных, черепов, оружия. Постарайтесь их убедить в том, что это очень нежелательно. Такие изображения могут вызвать в человеке агрессию и негативное восприятие жизни, проявить негативные черты характера.

Не вешайте в комнате, в которой спите или проводите много времени, портреты умерших родственников и великих людей, фотографии умерших известных певцов и актеров. Эти изображения несут иньскую энергию. В крайнем случае, можно повесить портреты ваших кумиров в кабинете или в офисе.