Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Высокие плинтуса для пола. Советы по выбору

30.12.2019 в 00:04

Высокие плинтуса для пола. Советы по выбору

Выбрать высокие плинтуса для пола в принципе не сложно, но дабы не «выбрасывать» деньги на ветер, следует запомнить несколько простых рекомендаций:

  • Деревянный плинтус хорошо компонуется с деревянным полом , причем желательно, чтобы древесина была одной породы. Отклонение цвета допускается не более чем на один тон. Еще дерево и МДФ хорошо «дружит» с любыми ковровыми покрытиями. А вот для линолеума и кафеля оно мало подходит;
  • Я вам очень не советую покупать дешевые деревянные плинтуса из кустарных мастерских . Дело в том, что древесина должна быть правильно высушена. А в сомнительных местах на это часто не обращают внимания, в результате такие планки очень скоро поведет и вы, их просто выбросите;

Высокие плинтуса для пола. Советы по выбору

Шпонированные планки.

  • Если вы хотите сэкономить, то можно купить хороший сосновый или липовый плинтус и попытаться затонировать его под какую-либо дорогую породу дерева . После нескольких слоев хорошего лака разница будет не особенно заметна. Для элитного интерьера, конечно, не подойдет, но для среднестатистического ремонта в городской квартире вполне приемлемо;
  • Желательно чтобы цвет плинтуса перекликался с декоративными карнизами и молдингами .

И самое главное, существует зависимость высоты планки от высоты потолка в помещении:

  1. Для стандартных потолков в городской квартире, высота которых колеблется в районе 2,5 – 2,7м, высота плинтуса не должна превышать 7 см;
  2. Если высота потолков в вашем доме около трех метров, то вы уже можете позволить себе окантовку шириной 7 – 9 см;
  3. В тех же помещениях, где высота потолков превышает три метра, высота плинтуса стартует от 10 см.

Высокие плинтуса для пола. Советы по выбору

Крепление МДФ плинтуса.

Белый плинтус пвх в интерьере. Белый плинтус в интерьере

Белый плинтус пвх в интерьере. Белый плинтус в интерьере

Финишным этапом всего ремонта является установка плинтусов. Грамотно подобранный вариант обрамления подчеркнет красоту созданного интерьера, спрячет недостатки в стыках или между разными фактурами поверхностей. Кроме того, плинтус выполняет и практичную роль, скрывая в себе провода.

На сегодняшний день существует большой ассортимент плинтуса, различающегося по размерам, фактуре, цветовой гамме, функциональным особенностям. При всем разнообразии белый плинтус остается неизменной классикой и комбинируется с любым дизайном интерьера. Он его дополняет и может менять общую геометрию любого помещения. Поэтому при выборе плинтуса именно белого цвета надо знать правила его применения и особенности установки.

    Особенности

    Как ни странно, многие стремятся приобрести галтель белого цвета лишь потому, что на сегодняшний день в идеях дизайна современных интерьеров она имеет наибольшую популярность. Существует определенные правила и особенности использования белого плинтуса в интерьере, ведь такой вариант оформления стен и пола не всегда гармонично вписывается в общую концепцию ремонта. Выбор белого плинтуса может уничтожить все труды, вложенные в создание интерьера помещения.

    Особенностями применения белого плинтуса принято считать следующие моменты:

    • в классическом интерьере он отлично сочетается с белым деревянным полом, поскольку использование плинтуса другого цвета испортит общее впечатление от ремонта;
    • хорошо гармонирует такой вид отделки с дверями и напольными покрытиями темных оттенков;
    • он визуально обрамляет светлые стены и темное покрытие пола в помещениях небольшого размера;
    • в сочетании со светлыми наличниками белая галтель гармонично смотрится со стенами, окрашенными в яркие и насыщенные цвета;
    • с темными дверями белое обрамление пола зрительно уменьшит размер любого помещения;
    • благородно сочетается со светлыми колоннами в интерьере и придает общую эстетику помещению.

    Высокий плинтус Леруа Мерлен. Виды плинтусов в Леруа Мерлен

    Большой выбор отделочных материалов находится в разделе сайта плинтусы, пороги и аксессуары в Леруа Мерлен. Каталог плинтусов в Леруа Мерлен размещает на своих страницах следующие виды материала:

    1. Деревянные — используются в сочетании с паркетной доской и ламинатом. Для производства используется щепа деревьев растущих вдали от городских массивов, что гарантирует их экологическую безопасность. Плинтус деревянный в Леруа Мерлен на сайте представлен в семи позициях. Гамма отделочного материала варьируется, от светлых до темных тонов. Товар имеет цвет: белого дуба, дуба хани, натурального, тач и антик дуба.
    2. Пластиковые – используются в декорировании комнат с напольным покрытием: ламината, ковролина или линолеума . Плинтус из ПВХ устойчив к агрессивным моющим средствам. Минусом является хрупкость при высоких перепадах температуры в помещении. Пластиковые плинтуса в Леруа Мерлен занимают ведущее место по количеству товара и цветовой гамме. Многообразие материала из ПВХ позволяет выбрать оптимальный вариант для благоустройства комнаты.
    3. Теплый электрический плинтус в Леруа Мерлен новинка, которая дает возможность дополнительно обогреть комнату.

    Бюджетные и дорогие варианты плинтусов

    Плинтус напольный ПВХ 47 мм 2.5 м цвет бук

    Купить плинтус в Леруа Мерлен можно по выгодным ценам, относительно ценовой политики аналогичных строительных магазинов. На сайте есть много товаров с пометкой – лучшая цена. Плинтус напольный ПВХ 47 мм 2.5 м цвет бук входит в категорию товаров с лучшей ценой магазина, не превышая отметку в 20 рублей. Плинтус напольный ПВХ 47 мм 2.5 м цвет дуб палёный , имеет низкую цену, его стоимость не выше 50 рублей.

    Деревянные плинтуса представляют раздел дорогих отделочных материалов. Из всех деревянных изделий, плинтус напольный МДФ 105 мм цвет белый , имеет наибольшую стоимость на сайте, около четырехсот рублей, за 2.5 м. Плинтус напольный Шпон 78 мм цвет дуб , еще одна позиция товара с высокой ценой за 2.2 м.