Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Дома из двойного бруса проекты и цены. Проекты строений из двойного бруса

04.01.2020 в 06:14

Дома из двойного бруса проекты и цены. Проекты строений из двойного бруса

Приобретение дома из двойного бруса - это оптимальное решение как для дачи, так и для постоянного проживания. На нашем сайте представлен каталог проектов домов с ценами и описанием. Кроме того, мы можем воплотить в жизнь и любой другой проект с понравившейся вам картинки.

Уникальность нашего предложения в том, что мы используем брус камерной сушки. Он коренным образом отличается от простого материала – непрофилированной доски естественной влажности или бруса, не подвергавшегося сушке.

Наши дома из двойного бруса отличаются существенными преимуществами:

  • они надежны и могут служить десятилетиями;
  • благодаря утеплителю между элементами каркаса из дерева строения обладают высокой теплоизоляцией и звукоизоляцией;
  • экологическая безопасность (стены и утеплитель, эковата и минеральная вата, имеют природное происхождение);
  • быстрый монтаж конструкций;
  • привлекательный внешний вид;
  • цена домокомплекта из бруса покрывает стоимость целого ряда внутренних и внешних отделочных работ;
  • минимальная усадка и деформация строения за счет камерной сушки.

Важные моменты строительства

Работы по монтажу дома из двойного бруса (цена не всегда решающий фактор) должны осуществлять профессионалы. Нельзя экономить на утеплителе, а выбирать тот, что дает минимальную усадку и является экологически безопасным. Заказывать дома из двойного бруса Екатеринбург лучше под ключ, чтобы получить желаемый результат, а не разбираться с поставщиками и строителями. Мы гарантируем качество и приемлемые цены!

Двойной брус ижевск. «HOUSE БЮРО-Ижевск» предлагает строительство деревянных домов по технологии «Двойной Брус»

Разбираемся, по каким же параметрам технология «Двойной Брус» лучше профилированного бруса или обычного бревна?

Строительные каталоги Ижевска пестрят предложением построить «недорогой дом из профилированного бруса». Если вы не глядя готовы стать владельцем такого жилья, скорее всего, вы не сталкивались с массой присущих ему проблем. То есть не видели растрескавшихся стен из массивного бруса, зажатых окон и дверей, не конопатили усохшие стены или у вас не заводились мыши и осы прямо в трещинах стен или между стенами и отделкой. Перспектива не очень привлекательная, но это не значит, что нужно отказываться от идеи построить деревянный дом: мечту поможет осуществить компания «HOUSE БЮРО» («ХАУС БЮРО»).

Что такое «Двойной Брус»?

Еще недавно дома из «Двойного Бруса» смотрели, как на диковинку. Сейчас же загородное жилье, построенное по такой технологии, встречается все чаще, и теперь это не роскошь, а красивый, надежный, теплый и экологичный дом для круглогодичного проживания.

Технологию «Двойной Брус» изобрели финские инженеры-строители, которые искали способы избавить деревянное домостроение от его главных недостатков, связанных с сильным усыханием и усадкой древесины. Финские инженеры просчитали все возможные варианты экономии энергии и пришли к выводу, что строить экономичное и теплое жилье из древесины вполне реально. Только для этого нужно использовать не массивный брус, а две толстые доски, между которыми находится слой утеплителя.

Дома из двойного бруса проекты и цены. Проекты строений из двойного бруса

– Детали наших стеновых конструкций «Двойной Брус» выполнены из сухой древесины с 10-14% влажности и соединены между собой в двойной герметичный замок, а соединение «шип-паз» с вертикальным зазором под укладку утеплителя. Толщина стены – 220 мм, где 90 мм – это сухая древесина, а 120 мм – теплоизоляционный слой целлюлозного утеплителя «Эковата», которая отлично держит тепло, не дает усадки и не выделяет вредных веществ, – рассказал руководитель по строительству Алексей Бусыгин директор компании «House Бюро-Ижевск».

Преимущества технологии «Двойной Брус»

Энергосбережение: дома, построенные по технологии «Двойной брус», являются лидерами по теплопроводности. Стена толщиной 220 мм по теплоэффективности равна бревну диаметром 700 мм. Сам утеплитель «Эковата» при плотности 75/куб. м уже заменяет 1,2 м кирпичной кладки. Итог: за счет низкой теплопроводности вы будете тратить гораздо меньше денег на обогрев своего дома.

Экономия при строительстве: специалисты могут смонтировать двойные деревянные стены в кратчайшие сроки, не привлекая тяжелую строительную технику. Одновременно со сборкой двойных деревянных стен ведется укладка теплоизоляции в пространство между брусьями. Поэтому дом из «Двойного Бруса» не требует дополнительного утепления и отделки.

Дома из двойного бруса проекты и цены. Проекты строений из двойного бруса 01

Быстрое новоселье: поселиться в доме, построенном по технологии «Двойной Брус», можно сразу после сборки стен и установки крыши: за два месяца вы получите полностью готовый к эксплуатации дом, поскольку он не нуждается в отделке и ему не нужно время на усадку.

– Дома, возведенные по технологии «Двойной брус», отличаются абсолютно ровными стенами и позволяют создавать очень красивые деревянные дома. Мы применяем только высококачественный сосновый лес, отличающийся приятным золотистым оттенком, благодаря технологии просушки и шлифовки дом будет выглядеть цельно и дорого. Наши специалисты помогут вам подобрать цвет и оттенок из сотен возможных, – уточнил Алексей.

Здоровый микроклимат в доме: в домах, построенных по технологии «Двойной Брус», используются материалы только натурального происхождения. Нет клея, герметика и железных элементов.

– В наших домах вы будете чувствовать себя на 100%, забудете о головных болях и навсегда привыкните к здоровому и полноценному сну, – поделился с нами Алексей а так как он является обладателем дома, построенного по данной технологии, он может с уверенностью об этом заявлять.

Также к плюсам нужно отнести отличную шумоизоляцию и долговечность – 130 лет.

Сколько это стоит?

Для примерного расчета стоимости возьмем дом с 4 комнатами и площадью в 100 кв. м.

Вариант «Стандарт» будет стоить от 1,79 млн рублей, «Стандарт плюс» – от 2,35 млн.

На сайте hburo.ru вы можете подобрать для себя понравившийся дом и оставить заявку, с вами свяжутся специалисты вашего региона.

Двойной брус Томск. Дом из двойного бруса с барбекю под проект Томск

16.000 руб.

 

«Томск» — так называется одноэтажный проект дома из двойного бруса с барбекю, обладающего современным дизайном, с односкатной крышей. Дом включает в себя все элементы, которые обеспечат комфорт семье из 4-6 человек.

В проекте дома из двойного бруса предусмотрены — просторная гостиная площадью более 40 м2, расположенная в центральной части дома. Зону гостиной дополняет столовая и открытая кухня. В здании предусмотрено также две или три спальни – одну из них можно переоборудовать из открытой зальной комнаты. Есть ванная комната, и подсобное помещение.

Дом имеет внешний современный дизайн но внутри относится к деревянному стилю, хорошо известному в течение многих лет и вызывающего естественные ассоциации с теплом домашнего очага — тем более предусмотрен камин. Со стороны сада запроектирована крытая терраса с барбекю, на которой обитатели проекта смогут наслаждаться природой независимо от погоды.

Двойной брус Томск. Дом из двойного бруса с барбекю под проект ТомскДвойной брус Томск. Дом из двойного бруса с барбекю под проект ТомскДвойной брус Томск. Дом из двойного бруса с барбекю под проект Томск

Дома из двойного мини бруса. Особенности технологии

Пришедшая из Финляндии, технология строительства из двойного бруса покорила многие строительные организации и собственников, выбирающих проект будущего дома. Помимо жилого помещения, по такой системе складывают бани, навесы и беседки для отдыха, детские песочницы и даже мебель.

Проекты домов из двойного бруса должны учитывать все тонкости технологии строительства, которые заключаются в нескольких пунктах:

  • для возведения стен используют клееный брус или древесину, высушенную технически до показателя влажности менее 14%;
  • производят материал на профильных продольно-фрезерных станках;
  • соединение осуществляется из профилированного замка, полностью герметичного;
  • расстояние между параллельными брусами от 10 до 15 см;
  • в качестве утеплителя применяют минвату или эковату с добавлением антисептиков и борной кислоты, увеличивая пожаробезопасность;
  • при укладке «прослойке» соблюдается показатель плотности – до 70 кг/м³;
  • для одноэтажных домов применяется брус с сечением 160 на 30 мм, для высоких конструкций – 130 на 42 или 160 на 42 мм.

Важно! Дома из двойного бруса и каркасные конструкции – две разные вещи. В первом варианте «скелет» постройки не собирается.

Если вы хотите заказать выгодное строительство в Санкт-Петербурге, обращайтесь в нашу компанию «Дачный комфорт». Работаем с типовыми и индивидуальными эскизами жилых строений. Соблюдаем все нюансы технологии строительства и предоставляем длительные гарантии на результат.

Дома из двойного бруса проекты и цены. Проекты строений из двойного бруса 05