Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Каучуковое покрытие напольное покрытие. Каучуковое покрытие для пола – свежий взгляд на привычные решения

04.12.2019 в 10:20

Каучуковое покрытие напольное покрытие. Каучуковое покрытие для пола – свежий взгляд на привычные решения

Напольные покрытия из каучука появились на рынке достаточно недавно. Впрочем, даже за короткий срок, минувший с момента их появления, они уже успели вызвать небывалый ажиотаж у потребителей. Каучуковые напольные покрытия можно встретить сегодня практически в любом месте: в спортивных залах и фитнес-клубах, в квартирах и офисах, в ресторанах и местах отдыха. Естественно, в зависимости от качества изделия, на каучуковое покрытие цена может быть различна, но сам факт массового использования этих изделий сегодня уже нельзя опровергнуть. Мы постарались проанализировать преимущества, которыми обладают каучуковые напольные покрытия.

  • 1. Материал отлично переносит практически любые механические удары и не деформируется в процессе эксплуатации. Каучуковое покрытие для пола крайне эластично, а потому отлично справляется с нагрузкой.
  • 2. Каучуковые напольные покрытия можно использовать даже в местах, где требуется соблюдение высоких санитарных норм. Поскольку такой тип покрытий очень плотно состыковывается при укладке, возможность попадания в стыки пыли и влаги минимальна.
  • 3. Такие покрытия обладают высочайшей износостойкостью и долговечностью. Как мы уже говорили, каучуковое покрытие для пола очень эластично и его практически невозможно повредить. Даже в местах с большой проходимостью оно сможет прослужить долгие годы.
  • 4. Еще одним преимуществом является то, что цена на каучуковое покрытие может быть различна. Вы сможете подобрать как бюджетные варианты, так и элитные типы покрытий. Цены на каучуковые покрытия (в основной массе) достаточно демократичны, что делает их вполне конкурентоспособным и востребованным товаром.
  • 5. Каучуковые напольные покрытия огнеупорны и не поддерживают открытого горения. Это крайне важно, ведь именно безопасность напольного покрытия является одним из первостепенных факторов при покупке.
  • 6. Каучуковое покрытие для пола может быть как в виде рулона, так и плитки (при этом его цена практически не меняется). Простота укладки такого покрытия делает его еще привлекательней для конечного потребителя.
  • 7. Представленные покрытия влагонепроницаемы и не требуют дополнительной защиты. Монтаж каучуковых покрытий является одним из наименее трудоемких.
  • 8. Наконец, каучуковое покрытие для пола прекрасно «поглощает» посторонние звуки и может быть использовано даже в тех местах, где требуется сохранять максимальную тишину.

Каучуковое покрытие детских площадок. Надежный безопасный каучук.

Каучуковое покрытие детских площадок. Надежный безопасный каучук. Резиновые полы для детских площадок делают по новой технологии. Она предполагает использование вторичного сырья и новейшего оборудования. В результате получается экологичный и безвредный продукт. Каучуковое покрытие для детских площадок очень удобное в эксплуатации и безопасное в плане травматизма малышей.

В составе такого материала преобладает резиновая крошка, полученная из автомобильных покрышек. Не секрет, что шины делают из особо прочных синтетических и натуральных каучуков, а также специальных добавок. В результате гранулы из измельченных покрышек получаются эластичными, упругими, устойчивыми к разным воздействиям. И такими же свойствами обладает готовое напольное покрытие.

Резиновые полы – это мягкое основание, которое способно предупредить травмы во время подвижных игр. Детвора может играть с мячом и заниматься на тренажерах, устраивать эстафеты и покорять высокие спортивные снаряды. При правильном выборе покрытия исключено получение телесных повреждений, даже когда кто-то срывается с большой высоты.

Выбирая решение для конкретной площадки, родителям стоит выслушать рекомендации специалистов. Такие покрытия бывают разными не только по способу монтажа. Они отличаются по толщине, фактуре поверхности. Когда нужно оборудовать зону под конкретный тип нагрузки и занятий, профессионалы подберут самое эффективное и выгодное решение. Если же территория будет использоваться для разных игр и организации любого досуга, то и здесь найдется оптимальный продукт.

Каучуковое покрытие для улицы. Преимущества резины.

Каучуковое покрытие для улицы. Преимущества резины. Сегодня полы по этой технологии делают на объектах разного назначения. Резиной заливают теннисные корты и другие спортивные площадки. Она встречается на парковках, автомобильных стоянках. Ее кладут в основу проектов промышленного и сельскохозяйственного назначения. Каучуковые покрытия приветствуются в развлекательной, образовательной, медицинской сфере.

При достаточно доступной цене такой материал способен служить десятилетиями. И это серьезный довод в пользу именно этого решения. Так как есть аналогичные технологии, в основе которых другие компоненты, по стоимости не столь привлекательные, но куда более уязвимые. Некоторые покрытия наливного типа не рассчитаны на серьезные нагрузки. Другие требуют особого обслуживания: поверхность нужно защищать специальными средствами или пленками, обрабатывать техникой, привлекать профессионалов. В данном случае резиновой основе ничто не грозит без какой-либо защиты.

Материал не истирается, так что его рекомендовано класть в местах повышенной проходимости. Наливные резиновые покрытия для улицы предназначены еще и потому, что они могут отлично служить, не теряя ни внешнего вида, ни технико-эксплуатационных свойств, находясь под прямыми солнечными лучами.

Каучук совершенно не боится воздействия воды. А потому можно и нужно делать заливку в тех местах, где наблюдается повышенная влажность. Даже при постоянно влажной атмосфере пол не загниет и не покроется плесенью.

Материалу не навредят насекомые и грызуны. Если на покрытие попадет химия, то она не разъест его при краткосрочном контакте. Также и искры, и окурки не оставляют следов на резине. Пол не деформируется: исключена усадка его, как по ширине, так и по толщине. На протяжении всего периода эксплуатации параметры площадки сохраняются, как и после заливки.

Линолеум из каучука. Резиновый линолеум и его предназначение

Линолеум из каучука. Резиновый линолеум и его предназначение

Для изготовления релина используется резина двойной переработки

Резиновый линолеум – это не нововведение, так как такой вид популярного рулонного полового материала существует уже давно. Линолеум-релин появился в свободной продаже в строительных магазинах в 50-х годах 20-ого столетия, уже тогда он зарекомендовал себя, как надежное и прочное рулонное изделие.

В основании данного вида линолеума лежит резина двойной переработки, которая имеет отличные показатели устойчивости к перепадам температуры и не вступает в реакцию с различными химическими элементами.

Рассматриваемый строительный материал является изделием, изготовленным из отходов и использованных предметов, которыми являются, в частности, автомобильные шины.

Резиновые отходы перерабатываются и нагреваются до температуры 130-1400С, затем добавляется в материал сера, и масса становится однородной, из которой можно изготавливать линолеум.

Где применяется резиновый линолеум и отличительные особенности

Линолеум из каучука. Резиновый линолеум и его предназначение

В технический релин добавлен битум

Резиновый линолеум имеет ряд применений, поскольку его разновидности изготавливаются не только для жилых и бытовых помещений, но и имеют некоторые специальные назначения:

  1.  Общественное назначение релина. Такой материала применяют для укладки финишных настилов в домах, квартирах и бытовых помещениях. Он имеет отличительную круглую или квадратную объемную опрессовку, которая добавляет материалу «изюминку». Толщина изделия бывает от 8 до 15 мм.
  2. Технический релин. При производстве материала в смесь добавляют большее количество битума, за счет которого релин получается вязким, мягким и отлично гасит различные вибрации. Его широко применяют в цехах заводов и фабрик, толщина может достигать 25 мм.
  3.  Спортивное применение релина. Резиновый линолеум повышенной прочности и толщиной до 25 мм применяется для беговых дорожек в манежах и закрытых мини-футбольных площадок.

Релин нередко используют и в медицинских целях. Поверх резины в заводских условиях наносится верхний слой каучука, который позволяет поддерживать в медучреждениях антибактериальную обстановку.

Видео каучуковые покрытия NORA!!! Укладка!!! Вывод покрытия на стену.