Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Обклеивание холодильника пленкой. Как выбрать плёнку для холодильника

28.01.2020 в 00:26

Обклеивание холодильника пленкой. Как выбрать плёнку для холодильника

Выбор покрытия сейчас достаточно велик: от дорогой высококачественной итальянской или немецкой, до доступной произведённой в Китае. Окончательное решение будет зависеть от бюджета и желаемого дизайна. Тем не менее, выбирая плёнку, следует учитывать параметры важные при оклеивании и последующем использовании.

Необходимые свойства

  • Влагостойкость. Даже на самой просторной кухне влажность будет повышенной. Нужно, чтоб внешний вид не портился от воздействия пара и конденсата.
  • Стойкость к истиранию. Покрытие должно выдерживать влажную уборку и чистку от загрязнений без потери яркости и порчи рисунка.
  • Стойкость к выцветанию. Чтоб рисунок не потерял красочность после первых солнечных лучей в окно, лучше выбрать материал с проверенным качеством печати.

Параметры выбора рисунка

  • Размер изображения. Если вы выберете индивидуальную печать на плёнке, важно чтоб размер изображения совпадал с размером оклеиваемой поверхности. Как правило, размер картинки указывается в пикселях.
  • Соотношение сторон. Учитывайте параметры холодильника при выборе изображения. Для стандартного, высотой большей, чем ширина, лучше всего подбирать рисунки с вертикальной ориентацией.
  • Вид рисунка. Для дизайна холодильника отлично подойдут панорамные фотографии, качественное макро, абстрактные узоры и орнаменты, снимки людей, рисунки с изображением фактур или коллажи. Адаптацию рисунка для печати лучше доверить специалисту по интерьерной полиграфии.
  • Качество печати на плёнке. Лучшая картинка получается при широкоформатной интерьерной печати. Её отличает большее количество пикселей на сантиметр, что делает рисунок неотличимым от профессионального снимка для глянца.

Обклеивание холодильника пленкой. Как выбрать плёнку для холодильника

Справка! Один сантиметр – это примерно 38 пикселей. Легко посчитать, что для оклейки стандартного холодильника размером 180 на 55 сантиметров, размер должен быть 6800 на 2090 пикселей минимум.

Оклейка холодильника пленкой екатеринбург. Оклейка холодильников пленкой - рекламное и дизайнерское оформление

Обклеивание холодильника пленкой. Как выбрать плёнку для холодильника 01

В оформлении любого помещения значение имеют любые, даже самые небольшие нюансы, ведь одна неудачная деталь может испортить весь замысел. Грамотный декор стен и пола в помещении, конечно, имеет основополагающее значение, которое трудно переоценить, но полную гармоничность и завершенность концепции придают именно небольшие детали. Такой деталью может быть, например, оригинальное оформление холодильника или морозильного ларя .

Внешний вид бытовых приборов, в том числе холодильника, обычно является достаточно стандартным и с трудом вписывается в обстановку. Изредка встречаются модели, выполненные не в стандартном белом, черном цвете или цвете металлик, а оригинальные дизайнерские изделия, но их обычно трудно достать и стоят они значительно больше, нежели стандартные модели.

Более того, внешний вид любого бытового прибора по мере его эксплуатации неизбежно ухудшается, и, хотя техника остается полностью исправной, возникает необходимость замены её на новую, что не всегда доступно и, по сути, является необязательными и лишними финансовыми расходами.

Прекрасным выходом из всех этих ситуаций является оклейка холодильника наклейками, стикерами или самоклеящейся пленкой.

Оклейка холодильника виниловой пленкой в СПб.

Оклейка холодильника самоклеящейся пленкой – это способ, который позволяет полностью изменить внешний вид холодильника. Оклейка может производиться с использованием однотонной пленки, пленки с рисунком, либо путем комбинирования этих двух способов. При оклейке цветной пленкой с рисунком, конечно, достигается больший декоративный эффект, чем при оклейке однотонным материалом.

Вариант с комбинированной оклейкой, при котором основа представляет собой однотонную пленку, поверх которой наклеиваются вырезанные при помощи плоттерной резки фигуры и элементы, складывающиеся в единый рисунок или орнамент, открывает широкий простор для создания оригинальных творческих решений. Единственное условие, которое должно неукоснительно соблюдаться, это выбор практичных материалов, которые терпимы к мытью и обработке чистящими средствами.

Оклейка холодильника наклейками и стикерами, изготовленными из самоклеящейся пленки при помощи плоттерной резки – самый популярный способ оформления и украшения холодильников. Сейчас существует огромный выбор разнообразных наклеек абсолютно на любой вкус. Такой способ оклейки обладает массой достоинств – небольшая стоимость, простота нанесения и высокая степень декоративности.

Все это в совокупности делает оклейку холодильника наклейками популярным и оригинальным способом оформления холодильников и морозильных ларей. Пожалуй, единственным минусом этой технологии является невозможность применения на поверхностях с неровной текстурой, так как высока вероятность появления дефектов и пузырей.

Оклейка холодильника пленкой минск. Наклейки на холодильник

Виниловые наклейки на холодильник способны изменить бытовую технику до неузнаваемости. Белый агрегат перестанет выглядеть обособленным. Из скучного и непривлекательного шкафа он быстро превратится в стильное и ультрасовременное хранилище продуктов. Обновленную вещь легко сделать частью дизайна современной кухни. Настала пора кардинального преображения холодильника, потому что наклейки из винила уже продается интернет-магазине.

Каталог изображений

Наклейки на холодильник

Виниловые наклейки на холодильник – самоклеящаяся пленка с рисунком. Изображение ламинировано. Благодаря надежному защитному слою долго служит, не коробится, не истирается при частых обработках моющим средством. Особого ухода не требует. Достаточно при проведении уборки протирать губкой.

  • глянцевые;
  • матовые;
  • зеркальные.

Использование

Яркие рисунки, легко клеящиеся на металлическую поверхность, обновляют любое изделие. Бывают разного размера. Легко подобрать украшение для бытовой техники старой и новой.

Удобно использовать самоклеящиеся картинки для маскировки сколов, трещин, царапин, иногда появляющихся в процессе эксплуатации, при переездах, перестановке мебели в квартире.

С помощью изображений, нанесенных на дверцу, боковую стенку, запросто привлечь внимание к предмету. Небольшие самоклеящиеся стикеры с легкостью расскажут о характере хозяев, увлечениях.

Преимущества использования при оформлении интерьера:

  • украшают холодильник;
  • объединяют элементы общей темой;
  • оживляют кухню;
  • легко удаляются при необходимости.

Как заказать

Компания «Арт-Принт» предлагает наклейки на холодильник в Минске разных размеров. Сюжеты картинок многообразны: орхидеи, деревья, звезды, заморские птицы, кошки, бабочки, фрукты, пейзажи и другие изображения. Каталог постоянно пополняется, но мы готовы выполнить работу по индивидуальному заказу. Чтобы сделать холодильник особенным, загрузите изображение через форму. Сделайте заказ. Идея будет воплощена в точности и в ближайшее время украсит кухню.

Обращайтесь к нам. Холодильный шкаф, вчера скромно стоящий в углу, станет достойным украшением интерьера.

Оклейка холодильника пленкой тюмень. Холодильник под цвет вашей кухни уже сегодня

Оклейка вашего холодильника всего за 2-3 часа. т.717-030

Оклейка холодильника пленкой тюмень. Холодильник под цвет вашей кухни уже сегодня

Ваш холодильник потерял красивый внешний вид? Тогда вам к нам.

Желаете что бы ваш холодильник выглядел красиво, либо под цвет кухни, это можно сделать прямо сегодня. У нас имеется широкий выбор самоклеящиеся пленки от 50 до 70 микрон. Разные расцветки и картинки, вы можете выбрать сами. Наши мастера имеют отличный опыт по оклейке любых холодильников и морозильников. Оклейка холодильников и морозильников осуществляется путем наклеивания на наружную поверхность вашего холодильника, специальную виниловую плёнку. И ваш холодильник уже в течение короткого времени обретет очень красивый внешний вид. Позвоните нам по номеру тел: +7-909-185-55-43, назовите модель вашего холодильника и высоту. Вызвав мастера на дом сегодня, он приедет к вам и предоставит каталог с выбором подходящей вам пленкой. И в течении минут 30 приедет, и оклеит ваш холодильник.Все работы по оклейке производятся у вас на дому.

Оклейка холодильника пленкой тюмень. Холодильник под цвет вашей кухни уже сегодня

Сам процесс оклейки холодильника осуществляется в хорошо освещенном помещении, где проведена влажная уборка от пыли. Перед оклейкой необходимо хорошо отмыть внешнюю часть холодильника от жира и пыли. После чего необходимо отключить холодильник от сети, и разморозить его. Все эти процедуры необходимо провести для того что бы мастеру было удобно работать с оклейкой. Сам холодильник будет разбираться и оклеиваться с трех сторон. По желанию можно оклеить ручки, молдинги и другие мелкие части.

Пленка которая наклеивается на ваш электронный прибор имеет очень толстый слой. В связи с этим ее тяжело будет повредить. Мастер будет наносить пленку специальными инструментами. Вы можете сами попробовать нанести пленку на ваш холодильник. Ну как показала практика не имея опыта в работе с пленкой, дороже выходит. Наш мастер соблюдает всю технологию оклейки. Плюс ко всему он даст вам гарантию на выполненную работу.

Как обращаться с оклеенным холодильником.

1 - Мыть оклеенный холодильник только средствами не имеющими сильных химических моющих средств. Что может привести к порче пленки.

2 - Устанавливать холодильник рядом с электрической или газовой плитой так же не рекомендуется. Так как может произойти отслоение пленки.

3 - Все мы знаем как мы любим увешать наш холодильник красивыми магнитиками. И мы настоятельно рекомендуем не использовать магниты которые плохо держатся на корпусе электроприбора. Что может поцарапать слой пленки.

Оклейка холодильника пленкой тюмень. Холодильник под цвет вашей кухни уже сегодня

Оклейка кондиционера. Как самостоятельно снять кондиционер со стены для замены обоев

При проведении ремонта в квартире или частном доме, может возникнуть трудности из-за того что на стене закреплён внутренний блок кондиционера. В частности при замене обоев, если не снимать кондиционер, то придётся резать обои и обклеивать вокруг блока кондиционера. При таком методе замены обоев, идеально поклеить обои не удастся. Примыкание обоев будет выглядеть не аккуратно и могут быть видны места разрезов обоев. Для того чтобы идеально поклеить новые обои, блок кондиционера придётся снимать.

Снять блок можно, при помощи вызова специалиста по кондиционерам. Но за вызов специалиста придётся заплатить, а после замены обоев, нужно опять вызывать специалиста и платить.  Но, для настоящего мастера, выход есть. Блок кондиционера несложно снять самому.

Внутренние блоки кондиционеров устанавливаются на стенах, внутри помещения и соединяются трубками с внешним блоком кондиционера. Если отсоединять трубки кондиционера, то газ фреон выйдет из системы кондиционера и тогда без вызова специалиста не обойтись. Но для замены обоев не нужно полностью снимать внутренний блок кондиционера. Достаточно снять блок со стены и прямо вместе с трубками отвести его в сторону. После этого поменять на стене обои и закрепить блок обратно на стену.

Перед снятием блока, предварительно подготовьте поверхность не занятую блоком, к замене обоев. Продумайте каким способом можно закрепить снятый блок. Внутренний блок ни в коем случае нельзя оставлять висящим на трубках, так как они могут повредиться и тогда придется ремонтировать кондиционер при помощи специалистов. Блок можно подвесить к потолку, также его можно установить на высокую стремянку или стеллаж.

Внутренний блок кондиционера на стене закрепляется при помощи монтажной планки. Для того что бы его снять со стены, нужно его сдвинуть блок вверх, до выхода пазов из монтажной планки. Будьте осторожны и не применяйте больших усилий, так как пазы на блоке пластмассовые и они могут сломаться. После отделения блока от монтажной планки, нужно аккуратно отвести блок в сторону на необходимое расстояние. Далее блок кондиционер нужно закрепить. Если вы будете укладывать блок на стремянку или стеллаж, тогда обеспечьте фиксацию в отведённом состоянии. Временно зафиксировать блок, можно при помощи малярного или армированного скотча.

Оклейка кондиционера. Как самостоятельно снять кондиционер со стены для замены обоев

Не применяйте канцелярский скотч, как он оставит следы на блоке кондиционера, которые будет трудно удалить. Последним этапом нужно снять металлическую монтажную планку кондиционера. При снятии монтажной планки, зарисуйте на каком расстоянии была установлена планка от потолка и ближайшей стены, для того, чтобы после замены обоев планку установить обратно, на то же место.

Оклейка кондиционера. Как самостоятельно снять кондиционер со стены для замены обоев

После оклейки обоев, нужно обязательно дождаться когда обои окончательно высохнут, иначе их можно повредить при установке кондиционера.

Установка кондиционера производится в обратной последовательности. Сначала закрепляется монтажная планка, после этого навешивается блок кондиционера.

Оклейка кондиционера. Как самостоятельно снять кондиционер со стены для замены обоев

Оклейка кондиционера. Как самостоятельно снять кондиционер со стены для замены обоев

Работу по снятию и установке кондиционера лучше проводить с помощником, так как в одиночку можно уронить блок.

Как видите, снятие внутреннего блока кондиционера, является достаточно не сложной процедурой, с которой может справиться любой мастер.

Видео тюнинг холодильника самоклейкой