Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Виды плинтуса для пола. Виды напольных плинтусов

18.12.2019 в 20:08

Виды плинтуса для пола. Виды напольных плинтусов

В настоящее время на рынке строительных материалов можно увидеть разнообразие плинтусов для пола. Их можно классифицировать по нескольким признакам, в частности, по назначению:

  1. Универсальные профили. Такие чаще всего приобретают для отделки как жилых, так и коммерческих помещений.
  2. Гибкие плинтусы предназначены для отделки основания колонн, арок, а также для помещений сложных форм.
  3. Каннелюрный профиль. Создан для помещений, где предъявляются повышенные требования к чистоте (больницы, лаборатории, производства). Этот профиль позволяет создать плавный переход напольного покрытия на стену.
  4. Каркасные или ковролиновые. Помогают красиво оформить пол, создавая своеобразную рамку, состоящую из пластмассового каркаса и отделки из материала, который используется в качестве напольного покрытия. Подобный профиль очень часто применяется в дизайнерском ремонте.
  5. Специальный профиль. Способен выдерживать высокое механическое воздействие. Обычно его используют в общественных, а также в торгово-коммерческих помещениях.

Альтернатива напольному плинтусу. Что ставить вместо пластикового плинтуса

Даже самый классный и качественный интерьер можно убить одной лишь деталью.
Например, пластиковым плинтусом!
А какой же тогда использовать?

Альтернатива напольному плинтусу. Что ставить вместо пластикового плинтуса

1 вариант, НИКАКОЙ

Я не шучу!

Альтернатива напольному плинтусу. Что ставить вместо пластикового плинтуса

Вариант без плинтуса

Если это современный интерьер, то без плинтуса будет очень даже! В этом случае в месте примыкания напольного покрытия устанавливают пробковый компенсатор или джутовый канат.

2 скрытый плинтус

Ещё одно решение для интерьера в современном стиле. Конечно, строители Вас не похвалят за это) Потому что им придется огребать доращивать стену на толщину плинтуса.

Зато результат того стоит. Правда ведь?

Альтернатива напольному плинтусу. Что ставить вместо пластикового плинтуса

Могут быть из разных материалов, в том числе металла. Стильно смотрятся с подсветкой

3 высокий плинтус

Подойдет для более классических интерьеров. Такие плинтуса бывают нескольких видов: деревянные, мдф, полиуретан. Могут быть в финишном исполнении и под покраску. Выглядят они вот так:

Альтернатива напольному плинтусу. Что ставить вместо пластикового плинтуса

Мне не лень и в магазин съездить сфотать)

Ну классно же? А теперь признавайтесь, какой плинтус у Вас?) Было интересно? тык пальчик вверх)

А здесь Вы найдете еще кучу полезностей и сможете подписаться на мой канал!

Источник: https://doma-otido.ru/novosti/vidy-plintusa-dlya-pola-kak-pravilno-krepit-plintus

Плинтус для пола широкий. Виды широких плинтусов

Широкие плинтусы бывают шпонированными, деревянными, ламинированными, пластиковыми и из МДФ.

Преимуществом широкого плинтуса во-первых, является выгодное сочетание с различными напольными покрытиями – от ковролина до паркетной доски,благодаря этому отлично выглядит в интерьере больших помещений с высокими потолками, при этом подчеркивается грандиозность строения.

Во – вторых, прекрасно скрывает щели и стыки между полом и стеной, что имеет большое значение в процессе реконструкции помещения и является хорошим подспорьем для оформления многих дизайнерских решений. Дополнительно предохраняет стены от механических влияний и влаги.

Виды плинтуса для пола. Виды напольных плинтусов 04

Широкий плинтус обладает рядом преимуществ.

Наличие большой полости кабель-канала позволяет облегчать укладку за высокий плинтус для пола большого числа коммуникаций (телевизионные, телефонные, электрические кабели)и лучше скрывает неровности и недостатки стен.

Узким высоким плинтусом облегчается установка мебели вплотную к стене. Монтаж производится с помощью разных видов крепежа, в том числе жидких гвоздей, саморезов и клипс.

Плинтус для пола из полиуретана. Особенности выбора

Плинтус для пола из полиуретана. Особенности выбора

Если настала пора выбирать напольный плинтус из полиуретана, необходимо проследить, чтобы в комплект при покупке входили также дополняющие элементы, к примеру, такие, как уголки. Это поможет сделать монтаж максимально простым, а стыки – аккуратными и ровными.

В случае если планируется прокладывать электропроводку за плинтусом, необходимо удостовериться, что у выбранной модели есть кабель-каналы.

В том случае если стены помещения имеют неровности или скругления, необходимо подобрать к жёстким моделям гибкие разновидности с идентичным сечением.

Если проектом предусмотрено наличие цветного плинтуса, его окрашивание можно произвести с помощью акриловых составов. К тому же, необходимо помнить, что слишком широкие разновидности визуально “съедают” площадь помещения.

Источник: https://cabel-electro.ru/novosti/plintus-dlya-pola-iz-poliuretana-preimushchestva-plintusa-iz-poliuretana

Видео плинтус какие бывают виды и для чего используется