Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Выбор плинтуса под покраску. Что такое плинтус под покраску и когда его стоит покупать?

11.06.2023 в 04:55

Выбор плинтуса под покраску. Что такое плинтус под покраску и когда его стоит покупать?

При подборе материалов для отделки очень важно грамотно подобрать цвет каждого элемента, чтобы целом композиция смотрелась гармонично и приятно. Именно цветовой вопрос иногда является самым сложным для домочадцев, так как нельзя купить интерьер в целом, его нужно собирать по крупицам, да еще и следить, чтобы эти крупицы сочетались между собой.

Даже такой простой отделочный элемент как плинтус часто вызывает много вопросов и требует немало времени для подбора идеального образца. Но производители не стоят на месте – данная проблема была решена следующим образом:чтобы идеально подобрать цвет плинтуса, можно купить плинтус под покраску и оформить его в такой цветовой гамме, как вам требуется. Согласитесь, очень удобно!

Выбор плинтуса под покраску. Что такое плинтус под покраску и когда его стоит покупать?

Очевидно, естественный цвет плинтуса под покраску – белый. Белый легко перекрыть любым другим цветом, он не исказит вашу краску и позволит в точности добиться желаемого результата.

Производят данный вид отделки из разных материалов, как и обычный плинтус. Столько только учесть, что для разных видов плинтуса лучше выбирать определённые краски.

  • Для плинтуса из дерева лучше всего подойдут лак для древесины или эмаль;
  • Для пластикового плинтуса (а также для изделий из полиуретана) стоит подобрать масляные краски или воднодисперсионные красители.

Существует еще множество видов плинтусов, чтобы подобрать нужную краску для вашего плинтуса под покраску, просто прочитайте рекомендации на упаковке материала или проконсультируйтесь в магазине – вам помогут и вид краски определить, и нужный цвет найти.

Выбор плинтуса под покраску. Что такое плинтус под покраску и когда его стоит покупать? 01

Создавайте свой интерьер сами, не идя на компромиссы из-за того, что сразу не нашли походящий отделочный материал. Современный рынок настолько гибок, что позволяет воплотить в жизнь любые задумки. Желаем вам удачных покупок! Купить плинтус под покраску не выходя из дома можно прямо у нас на сайте.

Современные плинтуса для ламината. Виды плинтусов

Основная задача при выборе плинтуса для ламината – найти такой материал, который и по цвету, и по фактуре будет сочетаться с напольным покрытием. Строительный рынок предлагает разнообразные коллекции молдинга для обрамления ламината.

  • Плинтус из дерева – экологически чистый, безопасный для здоровья, достаточно прочный. Напольную окантовку производят из сосны, ели, ольхи, реже из дуба. Натуральный материал в интерьере всегда выглядит уместно и при хорошем уходе прослужит достаточно долго. Из палитры естественных оттенков легко выбрать плинтус, который составит удачную комбинацию и с ламинатом, и с межкомнатными дверями.

Среди недостатков – высокая стоимость изделий, водопроницаемость, отсутствие гибкости. Монтаж таких моделей возможен только вдоль ровных стен и после обработки водоотталкивающими средствами. На деревянной поверхности не должно быть никаких повреждений и темных пятен, которые могут повлиять на долговечность материала.

  • Плинтус из МДФ – это более дешевый аналог деревянных моделей. К достоинствам относится богатый выбор оттенков, возможность проложить кабель-канал. Минусы те же, что и у окантовки из дерева – низкая сопротивляемость влаге, отсутствие гибкости, плюс хрупкость и сложный монтаж.
  • Металлический плинтус можно не рассматривать как альтернативу. Дома он устанавливается редко, чаще встречается в офисах и рабочих кабинетах. Такой молдинг имеет нейтральный вид, устойчив к повреждениям и воздействию влаги, не требует обработки против плесени и дополнительного окрашивания.
  • Самый популярный вид среди отделочных материалов – пластиковый плинтус. Привлекает доступная цена, богатство красок, разнообразие рисунков. Удобная конструкция заметно облегчает монтаж, а влагостойкость делает плинтус из ПВХ незаменимым при окантовке ламината в ванной, на кухне и в бане. Пластичные модели легко примут форму любой поверхности в случае полукруглых стен и фигурных вырезов.

Пластмассовый плинтус довольно плотно прилегает к стене и к поверхности пола, защищая края ламината от попадания на них влаги. Все дело в силиконовой кромке, обеспечивающей хорошее сцепление. Выпускаемые модели часто оснащаются кабель-каналами, специальная фурнитура позволяет аккуратно проходить все углы, заглушками обрабатывают открытые края. При всех достоинствах плинтус из пластика обладает одним серьезным недостатком – он недолговечен.

  • Плинтус из керамики дома встречается редко, как и металлический. К тому же обычно им декорируют напольное покрытие из плитки или кафеля. С ламинатом обычно не применяется.

При финишной отделке полов мастер подбирает наиболее подходящий вариант для каждого конкретного случая. Иногда производители вместе с коллекцией ламината выпускают и отделочные материалы к нему, что заметно облегчает поиски. Наиболее популярным обрамлением ламинированного покрытия считаются модели из пластика, МДФ или дерева.

Плинтус в цвет дверей или пола. помогите с цветом плинтуса!

Задам сам вопрос, а потом подробности)
ЦВЕТ ПЛИНТУСА ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОД ЦВЕТ ДВЕРЕЙ ИЛИ ПОЛА? поминаю, может кто-то рассмеется такой глупости, но я спать не могу, помогите!
Ремонт делаем частями, в апреле сделали кухню и часть коридора (это заключается в том, что сделали андресоли, шкаф купе и положили плитку в "нежилой" части квартиры). На этом мы планировали и закончить ремонт коридора, но во время ремонта у нас испортились обои и мы купили в леруа со скидкой обои, чтоб хоть что-то наклеить, да и прожить еще год.
Обои будем переклеивать (пока не знаю какие, хотя этот вариант мне нравится).
Но я никак не могу понять какого цвета плинтуса должны быть
Плинтус в цвет дверей или пола. помогите с цветом плинтуса!получается у нас светло-серая плитка и двери итальянский орех (межкомнатные, входные и дверки андресоль).
Муж мне сказал, что плинтуса должны быть под цвет дверей и привез темные. и на кухню и в коридор.
Плинтус в цвет дверей или пола. помогите с цветом плинтуса!Плинтус в цвет дверей или пола. помогите с цветом плинтуса!и вот я теперь думаю как быть!
1. постелить в жилой часть квартиры темный ламинат (будем стелить ламинат) итальянский орех и тогда точно темные плинтуса в кассу и все хорошо. Но я никогда не рассматривала темный пол. как он вообще? не видна ли на нем сильно грязь, не уменьшает ли он пространство (комнаты не очень-то большие) и легко ли под него подобрать потом интерьерное решение гостиной и детской, с учетом, что в детской будет вот такая белая кровать )
2. муж прав! постелить светлый ламинат и сделать везде такие темные плинтуса
3. муж не прав! плинтус должен быть под цвет пола. и тогда в коридоре переделать плинтус, сделав его серым (на кухне уже останется как есть, не думаю, что уломаю его и там переделывать). тогда другой вопрос: придется выбирать серый ламинат в жилую часть, чтоб был один цвет плинтуса? или можно выбрать просто светло-коричневый, но тогда что будет разный цвет плинтуса в коридоре, тоже как-то странно!
вот что сейчас имеем
Плинтус в цвет дверей или пола. помогите с цветом плинтуса!очень жду ваши советы!

Рейтинг плинтусов для пола. Плинтус - Топ рейтинг лучших производителей. 2022-2023 года.

Плинтус. Топ 3 - Самых известных и лучших брендов по качеству и надежности.

Межкомнатные двери «ОНИКС» производятся в Подмосковном Подольске из отечественного экологически проверенного сырья на современном европейском (итальянском и немецком) оборудовании.

Линейка производимых дверей внушительна – 3 стилевые коллекции, более 75 моделей в разном цветовом исполнении, с использованием разнообразных декоративных элементов и деталей: фотопечать, зеркало, гравировка,роспись, фьюзинг.

Межкомнатные двери – не только элемент дизайна современной квартиры, это также элементы звукоизоляции и теплозащиты.

Скрытый плинтус

Преимущества перед стандартным плинтусом: - Можно варьировать высоту плинтуса – от 7 см и выше, любой размер. - Такой вариант плинтуса можно установить под скрытые двери (без наличника). - Расположение плинтуса в одной плоскости со стеной упрощает подбор и размещ …

Новости | Новинки производителя : "Оникс"

Официальный сайт производителя "Оникс" : www.oniks-dveri.ru

Компания Arlight – лидер среди производителей высококачественного светодиодного оборудования.

Для того, чтобы светодиодные ленты, светильники, различные виды ламп, которые производит компания Arlight, обеспечивали безупречное освещение в течение всего срока службы, используются высококачественные компоненты, каждый этап производства проходит строгий контроль качества.

Используя продукцию Arlight, вы можете решить любую задачу по освещению жилых и общественных пространств, архитектурной или ландшафтной подсветке, а также праздничной или рекламной иллюминации.

Узнать, какие новинки продукции появились у компании, вы можете в карточке производителя Arlight.

Источник: https://doma-na-veka.ru/stati/populyarnye-vidy-plintusov-dlya-pola-i-potolka-plintus-v-interere-dlya-chego-nuzhen

Какие плинтуса лучше для ламината. Установка плинтуса на ламинат – 2 доступных способа

О выборе побеседовали, теперь пришло время узнать, как установить плинтус на ламинат. Для начала вам нужно проверить насколько ровные у вас стены.

Для проверки нужна длинная (1,5 – 2 м) и ровная планка. Это может быть штукатурное правило, уровень или что-нибудь подобное. Если такой планки под рукой не оказалось, загоните 2 дюбеля по краям стены и натяните между ними шнур, по нему будет четко видно, насколько ровная у вас стена.

Проверка стены при помощи натянутого шнура считается самым дешевым и довольно точным способом

Если плавные отклонения не превышают 2 – 3 мм, то можно монтировать любые плинтуса, в том числе из дерева и МДФ. Для монтажа на кривые стены лучше всего подходят пластиковые и полиуретановые багеты.

Часто требуется установить плинтус между ламинатом и ламинатом, или иным материалом и ламинатом. По правилам, во время монтажа двух смежных видов материала под них закладывается специальный металлический или пластиковый профиль, на который потом защелкивается съемный молдинг.

Если такой закладки нет, тогда нужно сверлить в полу отверстия с шагом 100 мм и крепить специальную планку на дюбель-гвозди. Алгоритм примерно таков:

  • Сверлите ряд отверстий между ламинатом и ламинатом (диаметр 6 мм);
  • Закладываете в отверстия пластиковые дюбеля;
  • На специальной планке есть паз, в который заводятся шляпки дюбель-гвоздей, вам нужно завести в него гвозди по количеству дюбелей;
  • Теперь наживляете все гвозди одновременно и по очереди, постепенно, через мягкую прокладку забиваете планку киянкой (резиновый или деревянный молоток) до упора.

Наиболее предпочтительным считается монтаж молдинга на закладную, золотой серединой можно назвать планку со скрытым пазом под дюбель-гвозди, а прямое крепление планки саморезами выполняется быстро, но смотрится не красиво

Способ №1. Установка плинтуса на ровные стены

Если вы являетесь счастливым обладателем квартиры или дома с абсолютно ровными стенами, то есть смысл покупать плинтуса из МДФ или натурального дерева. Времена, когда плинтуса прибивались гвоздями уже прошли, сейчас все модели крепятся на специальные клипсы.

Видов клипс под плинтуса существует десятки, они могут быть как металлическими, так и пластиковыми, но все это разнообразие не влияет на технологию монтажа, она везде одинаковая.

Вне зависимости от материала и конструктивных особенностей навесных клипс, пошаговая инструкция монтажа остается неизменной

  1. Примеряете стартовую клипсу и отмечаете место установки самореза;
  2. Высверливаете в стене отверстие диаметром 6 мм и загоняете в него пластиковый дюбель;
  3. Прикручиваете клипсу к стене, после чего по такому же алгоритму крепите все остальные клипсы;
  4. Если требуется монтаж проводки, то укладываете кабель;
  5. На последнем этапе надеваете плинтус на зацепы клипс.

При работе с деревянными и МДФ плинтусами большое значение имеет грамотная подрезка и стыковка элементов во внутренних и наружных углах. Этому вопросу у меня посвящена целая статья с пошаговыми фото и

Важно! Часто встречаются статьи и видеоролики где люди советуют приклеить плинтус к ровной стене, я вам этого делать не рекомендую. Как показывает практика, плинтус приклеенный только к стене долго не держится, а клеить его к ламинату нельзя, потому как ламинат будет жестко зафиксирован и в конце концов вздыбится.

Способ №2. Как закрепить плинтус на кривые стены

Для установки на кривые стены обычно используется пластиковый плинтус из ПВХ. Здесь есть один нюанс – существуют простые пластиковые плинтуса и багеты с мягкой кромкой. Я вам рекомендую брать плинтуса с мягкой кромкой.

Цвет плинтуса, как подобрать. Критерии выбора цвета полов

  1. Оценить высоту потолка и решить – можете ли вы позволить себе тёмные цвета на полу.
    Если потолки низкие, а комнаты маленькие, то общая площадь комнаты будет зажата тёмным полом. В таком случае следует подбирать напольное покрытие светлого оттенка – белое, светло-серое, золотистое, солнечное.
  2. Проанализировать общую палитру комнаты и подобрать цвет полов и стен в единой гармонии.
    Важно не наделать ошибок с подбором, не смешать все в кучу и не испортить картину убранства.
    Негативные примеры:
    • ярко-оранжево-золотистый и голубой;
    • фиолетовый и салатовый;
    • голубой и розовый;
  3. Определиться, какого цвета выбрать плинтус.
    Он должен обрамлять пол и не нарушать дизайн. Если комната маленькая, то контрастный вариант создаст мнимую рамку и зрительно уменьшит пространство. Цвет плинтуса может быть под дерево или под пластик, бывают под мрамор или гранит – на любой вкус!

Как выбрать цвет плинтуса

В идеале плинтус подбирается под напольное покрытие. И фактурный рисунок тоже лучше всего сочетается, если он такого же направления.

Цвет плинтуса, как подобрать. Критерии выбора цвета половЦвет плинтуса, как подобрать. Критерии выбора цвета половЦвет плинтуса, как подобрать. Критерии выбора цвета полов

  • К примеру, к деревянному полу правильнее всего подбирать деревянный вид или его аналог из ПВХ.
  • К ковролину подходит пластиковый, а оттенки интереснее подбирать контрастные – не тон в тон, а в качестве выделяющей рамки.
  • Под кафельную плитку, безусловно, лучше всего применять керамический вариант из той же коллекции, что и сама плитка. Цвет – альтернатива фризу.
  • Наливной пол позволяет варьировать выбор, который зависит от выбранного дизайна.

Источник: https://doma-na-veka.ru/novosti/kakoy-plintus-vybrat-dlya-pola-no6-zhestkiy-plastikovyy-plintus