Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Дома из блок-контейнеров. Преимущества и недостатки домов из контейнеров

31.12.2019 в 18:48

Дома из блок-контейнеров. Преимущества и недостатки домов из контейнеров

Модульные дома из блок-контейнеров представляют собой готовые постройки и не нуждаются в архитектурном согласовании, что также немаловажно в плане стоимости. Блок-контейнеры уже снабжены всеми элементами коммуникации и нуждаются только в подключении. Совмещая несколько модулей, можно создавать постройки разной конфигурации для любых нужд .

Дома из блок-контейнеров. Преимущества и недостатки домов из контейнеров

Из контейнеров можно возвести дачный дом или полноценное жилище

Еще одним достоинством блочных конструкций является их мобильность. Они могут транспортироваться куда угодно при помощи разных видов транспорта, а также быстро монтироваться и демонтироваться. Модульные дома можно приспособить для любых климатических условий, их используют при температуре от -70 до +60 градусов и скорости ветра до 125 км в час .

Основные преимущества строительства блок-контейнеров:

  • Строительство домов из блок-контейнеров осуществляется в короткие сроки – от недели до месяца.
  • Возможность сделать утепление внутри и использовать жилье в зимнее время.
  • Можно сделать облегченный фундамент дома на блоках и сваях.
  • Возможность вести строительство круглый год.
  • Мобильность, удобство перевозки контейнеров.
  • Готовая отделка внутри модулей, привлекательный внешний вид.
  • Быстрое строительство и демонтаж при необходимости.
  • Огнезащитное покрытие внутри и снаружи контейнера.
  • Возможность приспособить жилье к любым климатическим условиям.

    Дома из блок-контейнеров. Преимущества и недостатки домов из контейнеров

    Постройки из контейнеров можно эксплуатировать в любое время года

  • Внутренняя отделка современными качественными материалами.
  • Быстрое и легкое подключение водоснабжения и электричества.
  • Возможность монтажа системы теплый пол.
  • Долговечность блок-контейнеров, позволяющая продлить срок эксплуатации до 50 лет
  • Сравнительно недорогая стоимость работ по сборке, возможность построить экономичный фундамент. Масса блоков невелика (2-4 тонны) и не требует укрепления фундамента.
  • Возможность свободной компоновки и создания замысловатых конструкций.
  • Точное соответствие внутренних размеров. Стены таких конструкций вертикальны, их не надо ровнять и проводить отделочные работы.
  • Прочность стен и защита от проникновения грабителей.

    Дома из блок-контейнеров. Преимущества и недостатки домов из контейнеров

Проекты домов из блок-контейнеров. Блок-контейнер, как дом. Конструктив

Блок-контейнер – разновидность каркасника с металлическим остовом, в форме вытянутого прямоугольника, с плоской крышей. В зависимости от предназначения, бывает сварным или разборным – трансформируемым. Из последних и собирают модульные дома различной этажности. Металлический каркас из уголка и швеллера обшивается деревянным брусом, чтобы получилась обрешетка под утеплитель по всему периметру – стены, пол, потолок. Самый распространенный вариант – стекловатный теплоизолятор, хотя могут быть и минераловатные плиты, и пенополистирол или полиуретан.

Внутри каркаса прячут все инженерные коммуникации – проводку, трубы водопровода и канализации (при наличии). Снаружи контейнер обшивается оцинкованным профнастилом, изнутри либо плитными материалами, либо вагонкой или ее имитацией. Черновой пол деревянный, облицованный линолеумом.

В типовом блоке обычно одна металлическая дверь и пластиковое окно, но при заказе у производителя можно выбрать другой вариант исполнения, согласно желаемому проекту.

То же касается и перегородок – их наличие, количество и расположение можно оговаривать. Если планируется сборка модульного дома в один или пару этажей, трансформируемые блоки могут изготовить по выбранному проекту, реально отказаться и от внутренней отделки. В этом случае заказчик получает не готовый к использованию блок – заходи и живи, а модульный каркас, который можно отделать самостоятельно.

Так как контейнеры считаются облегченными конструкциями, они не требуют усиленного основания, в качестве фундамента подойдет МЗФЛ, свайный или опорные столбы (заливные или блочные). Если же речь идет о модульном коттедже, фундамент выбирают, исходя из предполагаемой нагрузки. В соответствующем разделе FORUMHOUSE собрана масса полезной информации на эту тему.

Участники нашего портала вовсю осваивают такие контейнеры в исходном виде или с модификациями. Дачи из блок-контейнеров и модульные дома из блоков дополнительно утепляют снаружи, обшивают сайдингом, пристраивают крылечки, террасы, делают скатную кровлю вместо плоской, что резко повышает привлекательность конструкции. Взяв за основу блочный каркас, превращают блеклые времянки в симпатичные сезонники или дома для постоянного проживания.

Дома из блок-контейнеров под ключ. Дома из блок-контейнеров для проживания "под ключ"

Дома из блок-контейнеров — хорошая альтернатива капитальному строительству преимущественно в том случае, когда нужно сократить сроки и затраты на возведение жилья. В последнее время быстровозводимые дома становятся все популярнее у частных землевладельцев.

Компания «Модуль Парк» производит здания на базе блок контейнеров различной конфигурации. Мы осуществляем строительство домов по готовым проектам, а также предлагаем создать индивидуальный проект, основываясь на ваших пожеланиях. Большой опыт специалистов компании, использование материалов высокого качества и тщательный подход к организации комплекса работ позволили нам занять место лидера на рынке строительства в Москве.

Особенности зданий из блок-контейнеров

Основа модульного здания — блок-контейнер. Он представляет собой прочную, но легкую конструкцию на металлическом каркасе, собрать и установить которую можно в считанные дни. Возможность объединения группы модулей в одно целое позволяет возводить дома из блок-контейнеров любой площади высотой в один-два этажа. Существенным плюсом строительства подобных сооружений можно назвать сокращение затрат на фундамент ввиду их небольшого веса.

Здания на базе блок-контейнеров от компании «Модуль Парк» обладают рядом преимуществ. Главное из них — упрощенная схема получения разрешения на строительство, поскольку такое жилье является временным. Кроме того, плюсы модульного строительства — это:

  • значительная экономия денежных средств на строительстве;
  • небольшие сроки монтажа;
  • безопасность и надежность конструкций;
  • простая установка и демонтаж;
  • экологичность;
  • высокое качество применяемых в постройке и отделке материалов.

Небольшой вес домов из блок-контейнеров позволяет без труда перемещать их с места на место. Возможно, в будущем на вашем участке планируется постройка капитального жилого дома. Блок-контейнер в этом случае легко переделать под любые хозяйственные нужды: переставить и использовать в качестве сарая или мастерской.

Что мы строим?

Компания «Модуль Парк» предлагает различные варианты хозяйственных построек и жилых домов из блок-контейнеров. Наиболее популярны следующие из них:

  • однокомнатные блок-контейнеры эконом-варианта;
  • дачные блоки с кухней и санузлом;
  • жилые дома из блок-контейнеров (зимний вариант);
  • дачные блоки с туалетом и душем.

Внутренняя и наружная отделка выполняются из материалов высокого качества, безопасных и создающих комфортные условия для проживания. В блок-контейнерах установлены окна ПВХ, утепленные металлические двери, тепло- и пароизоляция. Для подключения отопительных и бытовых приборов предусмотрен монтаж базового электрообрудования.

В комплект поставки жилого блока могут быть включены спальные места и сантехническое оборудование. По согласованию с заказчиком возможна проводка водопроводных труб.

Выберите один из стандартных вариантов жилого блока из каталога на сайте или закажите разработку индивидуального проекта у наших специалистов. Дома из блок-контейнеров от компании «Модуль Парк» — это комфортное проживание, отличный функционал и разумная цена.

Дома из блок-контейнеров под ключ в новосибирске. Контейнер-дом

Дома из блок-контейнеров. Преимущества и недостатки домов из контейнеров 03Дома из блок-контейнеров. Преимущества и недостатки домов из контейнеров 04Дома из блок-контейнеров. Преимущества и недостатки домов из контейнеров 05Дома из блок-контейнеров. Преимущества и недостатки домов из контейнеров 06

2 недели

Срок изготовления

Срок службы от 15 лет

То, что мы делаем — очень надежно!

Полностью мобильный

При желании перевозится в любое место!

От -50 до +50

Допустимые температуры эксплуатации

Дизайн

Покраска, обшивка, индивидуальное оформление

Бесплатная доставка

По Санкт-Петербургу

    Отличное решение для тех, кто хочет получить стильный и просторный дом по привлекательной цене, при этом сохранив надежность и долговечность. Из неоспоримых преимуществ дома из контейнеров: • Чтобы получить площадь 100м2, необходимо всего 3 контейнера по 40 футов. • Сталь оцинкована и профиллирована, что обеспечивает наджную защиту от коррозии, при этом площадь уже готова для отделки • При больших размерах, контейнеры имеют небольшой вес. Поэтому, не потребуется фундамент, выдерживающий повышенные нагрузки. Достаточно установить дом на обыкновенные сваи. • Стены контейнера имеют высокую прочность, поэтому, проникнуть в ваш дом, будет крайне трудно. Дома из контейнеров активно используют жители развивающихся стран и известные архитекторы. С помощью контейнеров возможно создать и другие решения .

    Внешние размеры контейнера

    Длина (мм) 12192 Ширина (мм) 2438 Высота (мм) 2591

    Внутренние размеры контейнера

    Длина (мм) 11638 Ширина (мм) 2282 Высота (мм) 2252
    Внутренний объем (м3) 57-59

    Параметры рефрижераторного контейнера

    Собственный вес контейнера (кг) 3900
    Максимальная грузоподъемность (кг) 27990
    Максимальный общий вес (кг) 32500
    Хладопроизводительность (ккал/ч) 3400-4200
    Теплопроизводительность установки (ккал/ч) 5000-5200
    Потребление электроэнергии (кВт) 4 ~ 6
    Напряжение питания рефрижератора (кВт) 360/460V, 3 фазы, 50 Гц

    Получить подробную презентацию, как построить лучший дом из контейнера. Лучшие примеры, мнение архитекторов, особенности строительства и эксплуатации.

    Проект базового комплекта дома на 2-х человек

    Дома из блок-контейнеров. Преимущества и недостатки домов из контейнеров 07

    Дома из блок-контейнеров. Преимущества и недостатки домов из контейнеров 08 Увеличить

    Получить подробную смету и презентацию по комплекту

    Проект стандартного комплекта дома на 4-х человек

    Дома из блок-контейнеров. Преимущества и недостатки домов из контейнеров 09

    Дома из блок-контейнеров. Преимущества и недостатки домов из контейнеров 10 Увеличить

    Дом полностью готов к работе, просто подключите его к сети!

    Получить подробную смету и презентацию по комплекту

    Выберите оптимальный для вас комплект

    БАЗОВЫЙ КОМПЛЕКТ

    495 000 РУБ.

    • Блок-контейнер 6,0 м х 2,43 м х 2,59 м
    • Крыша фальцевая, оцинкованная
    • Наружная обшивка стен
    • Теплоизоляция
    • Внутренняя отделка
    • Линолеум офисный
    • Окно поворотно-откидное
    • Входная дверь
    • Умывальник с баком подогрева воды
    • Бак накопительный 300 л.
    • Вешалка
    • Кровать-рундук - 2 шт.
    • Кровать откидная – 2 шт
    • Тумбочка прикроватная
    • Стол со встроенной мойкой и электроплитой
    • Стулья – 4 шт
    • Шкаф для верхней одежды
    • Шкаф одностворчатый – 1 шт.
    • Электрика, Светильники, Розетки
    • Отопление – конвектор электрический
    • Стол обеденный
    • Холодильник
    • Кухонная столешница
    • Сделать заказ

    СТАНДАРТНЫЙ КОМПЛЕКТ

    644 000 РУБ.

    • Блок-контейнер 9,0м х 3,0м х 2,59м
    • Крыша фальцевая, оцинкованная
    • Наружная обшивка стен
    • Теплоизоляция
    • Внутренняя отделка
    • Линолеум офисный
    • Окно поворотно-откидное - 3 шт.
    • Входная дверь
    • Шкаф встроенный - 2шт.
    • Электрорадиатор - 3шт.
    • Шкаф двухдверный - 2шт.
    • Стулья – 8 шт
    • Умывальник с баком подогрева воды
    • Вешалка настенная - 2шт.
    • Кровать одинарная - 4 шт.
    • Бак накопительный 300 л.
    • Внутренняя перегородка с дверью – 2 шт.
    • Электрика, Светильники, Розетки
    • Кухонная столешница
    • Холодильник
    • Стол обеденный
    • Сделать заказ

    ПРЕМИУМ КОМПЛЕКТ

    1000 000 РУБ. +

    • Индивидуальный дизайн
    • Индивидуальная планировка
    • Индивидуальная комплектация
    • Сделать заказ

    Не устраивает ни один комплект?
    Соберите индивидуальный, вместе с менеджером!

    Собрать комплект

    Получите быструю консультацию специалиста по интересующей вас услуге

    Менеджер-консультант компании Евро Контейнер

    Тел.: +7 (800) 600-50-53

    Оставьте мне свой телефон
    и я помогу Вам

    Подобрать контейнер

    Год выпуска:

    Состояние:

    Тип: //TODO:

    Фотографии:

    Описание:

    Стоимость контейнера

    Вам интересен данный контейнер?

    Оставьте свои контакты, и наш менеджер ответит на все ваши вопросы

    Вас чем-то не устраивает данный контейнер? У нас еще более 800 вариантов. Оставьте заявку или позвоните нам!

Видео модульный Дом на ДАЧУ из Блок контейнера. Блок здания,Бытовки, Каркасные и Щитовые дома под КЛЮЧ спб