Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Как покрасить бетонный пол в гараже. Условия для покраски пола в гараже

27.12.2019 в 01:07

Как покрасить бетонный пол в гараже. Условия для покраски пола в гараже

Чтобы покраска бетонного пола была действительно качественной, необходимо соблюсти ряд требований, предъявляемых к основанию:

  1. Параметры бетонной стяжки . Цементно-песчаная стяжка в гараже необходима в обязательном порядке, поскольку только таким образом можно выровнять пол гаража. От качества этого основания зависит надежность и долговечность покраски. Для стяжки пола в гараже рекомендуется использовать растворы с максимальной прочности (марка цемента должна быть не ниже, чем М 400). Связано это с тем, что на пол гаража приходятся серьезные нагрузки, и ударные воздействия среди них – не редкость. Даже небольшие изъяны стяжки могут привести к быстрому растрескиванию покрытия.
  2. Влажность и чистота основания . Перед тем, как красить пол в гараже, нужно хорошо убрать основание. Лучше всего сделать это при помощи пылесоса, чтобы избавиться от малейших загрязнений. Трещины основания нужно устранять, равно как и все неровности бетонной стяжки. Кроме того, серьезное влияние на качество покрытия оказывает влажность пола: если она слишком высока, то любое красящее вещество будет держаться плохо. Стяжку перед покраской стоит высушить, для чего можно использовать вентилятор или тепловую пушку.
  3. Соблюдение технологии покраски . Каждый производитель красящих материалов снабжает их конкретной инструкцией по применению. Этой инструкции стоит придерживаться, чтобы покрытие было надежным. Не стоит обходить эти рекомендации и пытаться сэкономить время – результат может получиться гораздо хуже ожидаемого. Кроме того, обычно для покраски пола его необходимо обработать грунтовкой, предохраняющей краску от воздействия влаги и улучшающей адгезию.
  4. Выбор краски . Правильный подбор красящих материалов в немалой степени зависит от условий эксплуатации гаража. Важно правильно выбрать, чем покрыть бетонный пол чтобы не пылил , учитывая все нюансы. На рынке можно найти самые разные материалы, подходящие для любой ситуации, поэтому выбор должен быть максимально продуманным и обоснованным. О том, чем красить бетонный пол в гараже, нужно узнать подробнее.

Покраска пола в гараже пенопластом. Подбор краски для бетона

Покраска стяжки пола выполняется масляными иначе говоря эпоксидными красками. они не скользят, являются антистатическими и даже не страшатся воздействия химикатов. Эпоксидные краски перед внедрением бывают подготовлены и размешаны, после этого приступаем к окрашиванию. Масляные вещества не нуждаются в подготовке. Единственное, что необходимо сделать здесь – это провести грунтовку основания, однако для эпоксидных красок грунтовка не нужна.

Пока красить бетонный пол, его необходимо погрунтовать. Такие составы обширно используются и позволяют вернуть пол даже в запущенном состоянии. Тонирующие пропитывающие консистенции делают бетон броским, придавая цвет. Полимеры может скрыть нашему клиенту остается выпуклости, а благодаря особым шпаклевкам поверхность выходит воистину цельной. Декоративность основанию можно придать с помощью глиттеров, флоков, которые не теряют собственного вида под действием солнечного света очень длительный период.

Как покрасить бетонный пол в гараже. Условия для покраски пола в гараже

Расцветка бетонного пола находится в зависимости от особенностей помещения. Если обустраивается производственный цех, где не исключены механические повреждения, то пригодится сделать пол с усиленной надежностью. В этом случае лучшим образом подходят износостойкие краски.

Если не понимаете, чем выкрасить цементный пол малой толщины, то предпочтительнее в нашем примере избрать лак для бетонных полов либо полимерную эмаль. Для покраски бетонных полов в гаражах и ландшафтных сооружениях употребляют консистенции для но и жилых помещений помещений, содержащие растворители и эпоксидные эмали (подробнее: Покраска бетонного пола в гараже: аспекты и советы).

Для покрытия бетонных полов в жилых помещениях необходимы консистенции на аква базе. Для отделки балконов и коридоров лучше изучить двухкомпонентные полимерные эластомеры. Полимерные красители пригодятся, если нужно, чтоб рабочая поверхность обладала гидростойкостью. Стоит разглядеть любой из видов красителей для бетонных оснований раздельно.

Крошится бетонный пол в гараже. Плюсы и минусы бетонного пола в гараже

Перед тем как разбираться, чем покрасить бетонный пол в гараже, стоит узнать об особенностях данного типа отделки пола. Среди плюсов:

  • Прочность и стойкость к нагрузкам. Бетон используют в гаражах, в заводских, складских, производственных помещениях, в любом месте с интенсивной нагрузкой.
  • Долговечность – если соблюдается технология монтажа, то срок службы 20-30 лет.
  • Практичность – компоненты для бетонного пола доступные и дешевые. Для устранения дефектов нужно залить новую стяжку небольшой толщины.
  • Гигиеничность и безопасность – использование бетона для гаражного пола позволит забыть о проблеме накопления статического электричества. Структура бетона такова, что не дает проникнуть внутрь стяжки микроорганизмам, бактериям, грибкам.

Недостатки тоже есть, среди них:

  • Материал имеет пористую структуру, поэтому механические повреждения ведут к образованию пыли. Пол шелушится, а неприятная серая пыль покрывает все, что можно. Эта пыль опасна тем, что при вдыхании может поражать органы дыхания.
  • Серый бетонный пол гаражей выглядит не эстетично. Но это не является для такого помещения критичным недостатком.
  • Водопроницаемость, чувствительность к отдельным химическим соединениям, которые включены в состав бензина, маслам, автохимии. Если бетон регулярно подвергается таким воздействиям, пол разрушится за пару месяцев. Чтобы исключить это — необходимо покрывать пол краской.
  • Возникновение трещин, проседаний, шероховатостей, сколов.

Как покрасить бетонный пол в гараже. Условия для покраски пола в гараже 01

Видео гараж без пыли!Самый дешевый вариант покраски пола !!!