Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Лучшие электрические грили для дома в 2022 году. Лучшие грили для дома 2022

02.10.2022 в 01:23

Лучшие электрические грили для дома в 2022 году. Лучшие грили для дома 2022

Грили давно перестали быть предназначены только для использования профессиональными поварами. Любой может позволить себе выбрать лучший гриль, который соответствует бюджету и требованиям. Но выбор не так уж легок!

Лучшие грили для дома. Фото: pixabay.com

Еда, приготовленная на огне, – самая вкусная, но не у всех есть возможность развести костер. Жителям городских квартир на помощь придут грили для дома. Небольшой прибор умещается прямо на кухонной стойке и исправно готовит вкусную и полезную еду. От обычных сковородок грили отличаются тем, что позволяют повару самому выбирать температуру нагрева – это необходимо для правильного приготовления стейков или овощей.Если вы никогда раньше не пользовались грилем для дома, то наверняка задаетесь вопросом, какой лучше из обширного ассортимента моделей, представленных на рынке. Прогресс не стоит на месте, поэтому сейчас на рынке можно найти грили для дома под разные задачи и кошелек. Например, для жарки овощей вовсе не обязательно покупать аппарат мощностью под 2 кВт. Поэтому вместе с экспертами, продавцами техники Евгением Мулюковым и Валерием Удовенко «Комсомолка» собрала список лучших грилей для дома в 2022 году.

Выбор эксперта

Zigmund & Shtain ZEG-928

Zigmund & Shtain ZEG-928. Фото: market.yandex.ru

Электрический гриль от компании Zigmund & Shtain имеет мощность в 2100 ватт, возможность регулировки температурного режима вручную и 7 разных режимов приготовления пищи, что делает устройство не только мощным, но и многофункциональным. Можно подобрать необходимый режим в зависимости от блюда и личных вкусовых предпочтений.

ZEG-928 оснащен съемными панелями, что облегчает очистку устройства и позволяет мыть поверхность для готовки даже в посудомоечной машине. При этом купить другие панели или заменить имеющиеся будет проблематично, так как они идут только в комплекте с устройством.

Качественное антипригарное покрытие; простые в уходе съемные панели (можно мыть даже в посудомоечной машине); предусмотрена регулировка высоты верхней панели; в комплекте поддон для сбора жира; можно использовать верхнюю панель отдельно; есть защита от перегрева и ручная регулировка температуры

Нельзя купить сменные панели отдельно от устройства; не предусмотрена кнопка фиксации в закрытом положении

Показать еще

Топ-15 лучших грилей для дома в 2022 году по мнению КП

1. Midea MGR-4500

Midea MGR-4500. Фото: market.yandex.ru

У этого гриля компактный размер, но он тяжеловат по сравнению с другими электрическими грилями — 5.8 кг. Рассчитан для приготовления порции на одного человека.

У устройства алюминиевые панели с качественным антипригарным покрытием: с рабочей стороны гладкий тефлон, с обратной — напыление. Насадки съемные, что облегчает процесс мытья гриля после готовки. Есть автоматическое распознавание открытой и закрытой крышки.

Самостоятельная регулировка температуры позволяет контролировать степень прожарки блюда в автоматическом режиме. Комплектация устройства включает в себя лоток для стекания жира.

Лучший гриль для дома. Какой гриль выбрать для дома — ошибки, отзывы, рейтинг.

Лучшие электрические грили для дома в 2022 году. Лучшие грили для дома 2022 Если хотите, чтобы ваша еда была вкусной и полезной, а приготовить ее можно было с минимальным количеством масла или вообще без него, то вам никак не обойтись без универсального помощника на кухне – электрогриля.

Что самое примечательное, с хорошим грилем будут не важны ваши кулинарные способности и даже у новичка получатся такие гастрономические шедевры, что пальчики оближешь.

Качественный прибор способен полностью сгладить ваше неумение готовить, выбирать правильную прожарку и т.п.

Некоторые гриль покупают и готовят на нем не столько для утоления голода, сколько для удовольствия. Блюда, сделанные на такой штуке, непрофессиональному повару весьма трудно повторить на обычной сковородке. Лучшие электрические грили для дома в 2022 году. Лучшие грили для дома 2022 01

Но как же выбрать такой чудо-гриль, ведь критериев для покупки очень много? Что лучше Tefal OptiGrill, GFgril, Delonghi, Bosch?

Давайте постараемся вычислить формулу хорошего электрогриля не зависимо от его марки и рассмотрим основные “подводные камни” при эксплуатации.

Какой тэн лучше?

В первую очередь следует определиться с типом гриля. Самым популярным является контактный – это в котором нагревательный элемент находится под рабочей поверхностью, и еда контактирует с ней. Лучшие электрические грили для дома в 2022 году. Лучшие грили для дома 2022 02

Его то и будем изучать подробнейшим образом. Есть еще так называемые раклетницы. Они имеют сразу два яруса. Лучшие электрические грили для дома в 2022 году. Лучшие грили для дома 2022 03

Нижний предназначен для плавления сыра или приготовления яичницы. А верхний для обжаривания хлеба, мяса и овощей.

Данный тип пригоден в основном для приготовления завтрака, а не сытных разнообразных обедов.

При этом обратите внимание, бывают контактные грили в которых нагревательный элемент встроен не в корпус, а намертво вмонтирован в саму рабочую поверхность. Лучшие электрические грили для дома в 2022 году. Лучшие грили для дома 2022 04

У таких грилей панель хоть и нагревается быстрее и равномернее, однако не забывайте про моменты эксплуатации.

Тэны имеют свойство иногда перегорать. Если такой тэн сгорит в корпусе гриля, то его можно легко заменить. Лучшие электрические грили для дома в 2022 году. Лучшие грили для дома 2022 05

А если подобное произойдет с элементом, встроенным в литую поверхность? Что вы будете делать тогда?

Придется покупать другие панели, а стоят они в паре почти как новый гриль. Лучшие электрические грили для дома в 2022 году. Лучшие грили для дома 2022 06

Ошибка №1

Кроме того, не все подобные панели можно помещать в посудомоечную машинку или под струи горячей воды в раковине.

Лучшие электрические грили для дома в 2022 году. Лучшие грили для дома 2022 07

Уточняйте это сразу при покупке.

По поводу формы тэна.

Ошибка №2

При одинаковой мощности тэн в форме собачей косточки или бабочки считается более эффективным, чем другие.

Лучшие электрические грили для дома в 2022 году. Лучшие грили для дома 2022 08

У того, что на фото справа, внутреннее пространство прямоугольничков прогревается чуть меньше. Очень часто люди жалуются, что края поверхности жарят намного лучше середины.

А вот у спиралевидных есть мертвые зоны по углам. В итоге нагрев оказывается неравномерным и наблюдается ситуация, когда что-то перегорает, а другое не прожаривается вовсе.

Также обратите внимание на место, где расположены контакты нагревательного элемента. Эти площадки в процессе работы являются самыми холодными.

Ошибка №3

Чем дальше они расположены от краев пластины (и ближе к центру), тем хуже.

Лучшие электрические грили для дома в 2022 году. Лучшие грили для дома 2022 09

Проверка нагрева гриля тепловизором

Неравномерность нагрева и неудачное расположение тэна хорошо проявляется по полоскам на овощах. Лучшие электрические грили для дома в 2022 году. Лучшие грили для дома 2022 10

По ним сразу заметно, что прожарка идет частями.

Открытый или закрытый?

Контактные эл.грили бывают открытыми и закрытыми. Открытый — это далеко не лучший вариант для кухни в домашних условиях. Лучшие электрические грили для дома в 2022 году. Лучшие грили для дома 2022 11

Вот его недостатки:

  • отсутствует прижимная крышка 
  • греется только одна поверхность 
  • все продукты придется переворачивать 
  • на готовку уходит в два раза дольше времени 
  • большие габариты 
Лучшие электрические грили для дома в 2022 году. Лучшие грили для дома 2022 12

В комнате такая штука будет занимать очень много места.

При стойком желании все же купить именно открытый гриль, не выбирайте модели без защитной стеклянной крышки. Лучшие электрические грили для дома в 2022 году. Лучшие грили для дома 2022 13

Она хоть как-то будет защищать вас от горячих брызг жира. Кроме того, с крышкой можно включать режим тушения на среднем или малом уровне нагрева.

Бюджетный гриль со съемными панелями. Garlyn GL-200

Прежде всего покупатели ценят Garlyn за наличие 7 автоматических программ. Пользователь выбирает одну из них, задает желаемую степень прожарки и дожидается готового блюда, занимаясь своими делами, в то время как гриль автоматически отключается при достижении заданной степени прожарки.

Индикация процесса приготовления отображается на наглядной шкале, расположившейся на сенсорной панели. Чтобы самостоятельно контролировать каждый этап, можно выбрать ручной режим.

Панели у гриля съёмные со встроенным нагревательным элементом и двойным антипригарным покрытием TwinMax. Их можно мыть в посудомоечной машине.

Корпус выполнен из литого металла, а значит и уход за ним не потребует больших усилий, а что более важно — такой материал куда более долговечен в сравнении с пластиковыми конструкциями.

Рейтинг грилей 2022. Tefal GC205012

Открывает наш рейтинг лучших электрогрилей 2021 года Tefal GC205012. Удобный и простой в обращении электрогриль позволяет быстро и вкусно готовить мясо, овощи, рыбу и морепродукты. Как и все кухонные принадлежности от Tefal, прибор оснащен пластинами с качественным антипригарным покрытием – с ним можно готовить без масла и очень легко мыть поверхность. И верхняя, и нижняя крышка гриля прогреваются, мощность модели составляет 1600 Вт, предусмотрено 3 температурных режима. Сок и жир, образующиеся при жарке, стекают по удобному желобку – нужно только подставить под него емкость. Также створки можно распахнуть на 180° и получить большую поверхность для жарки. После приготовления пищи гриль можно сложить и поставить вертикально для компактного хранения.

Основные плюсы:

  • занимает мало места (можно ставить вертикально);
  • хорошее антипригарное покрытие;
  • съемные пластины;
  • соотношение цены и качества.

Минусы:

  • отсутствует кнопка включения;
  • нет поддона для сбора жира;
  • остывание при длительной работе.

Модели в линейке:

  • Tefal Inicio GC241D38 – самая доступная модель Tefal, серия Inicio, цвет нерж. сталь, металлическая ручка, мощность 2000 Вт, 1 программа, несъёмные пластины
  • Tefal Inicio GC242D38 – серия Inicio, цвет нерж. сталь, металлическая ручка, мощность 2000 Вт, 3 программы, несъёмные пластины, извлекаемый поддон для жира

9.3 / 10Рейтинг Отзывы Панели вместительные, но при этом сам гриль достаточно компактен – для небольшой кухни, или если у вас много приборов – лучший вариант. Жарит очень быстро и с двух сторон.