Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Привод для откатных ворот то. Рейтинг 2023 автоматики для откатных ворот

25.10.2023 в 15:50

Привод для откатных ворот то. Рейтинг 2023 автоматики для откатных ворот

Изучив характеристики популярных моделей приводов и отзывы покупателей к ним, мы составили рейтинг лучшей автоматики для откатных ворот 2023 года. В список попали производители, которые занимают лидирующие позиции на протяжении последних лет. Большинство из них – это итальянские предприятия, но имеется и отечественный бренд, чья продукция не уступает по качеству зарубежным аналогам, а по ряду показателей так и вовсе превосходит. В топ-6 вошли следующие компании:

1. CAME

Головной офис компании находится в Италии. Там же одно подразделение по выпуску автоматики для откатных ворот и инновационный центр, но продукция распространена по всему миру. В Испании производят парковочные системы и автономные шлагбаумы, во Франции домофоны и системы доступа. На базе предприятия есть технические и научные лаборатории. Компания уделяет много внимания обучению сотрудников, а потому в независимости от расположения филиалов, там выпускают качественную продукцию. В России фирма не занимается выпуском, но есть центры по обслуживанию и монтажу систем.

2. BFT

Еще одна итальянская компания, которая прежде чем открыть зарубежные филиалы, сначала изучала климат, предпочтения и платежеспособность населения и прочее. В итоге открывалась не очередная точка, а производство, подстроенное под местные реалии. За счет этого их продукция отличается надежностью и производительностью, а также приемлемой ценовой политикой.

3. NICE

Популярный итальянский производитель, который находится на рынке более 30 лет. Организация создает электроприводы для облегченных ворот весом до 500 кг. Продукция отличается невысокой ценой и полностью справляется с поставленными задачами.

4. FAAC

Итальянское предприятие, у которого 32 представительства по миру и свой исследовательский центр. На рынке находится более 50 лет. Этот производитель стал первым в мире использовать программное обеспечение и полноценные компьютерные платы в откатных воротах. Сегодня компания продолжает держать марку и постоянно внедряет новые тенденции в продукцию.

Отечественная компания, зародившаяся в середине 90-х годов. Основным направлением деятельности считается выпуск автономных приводов для откатных ворот. Помимо этого, есть распашные и подъемные приводы. Приводы имеют высокое качество, а несомненным преимуществом является морозостойкость, устройства без проблем работают при -40°C. В этом плане у бренда мало конкурентов. Кроме того, обслуживание системы доступно во многих регионах страны, а гарантия предоставляется от года до 5 лет.

Белорусский производитель, который выпускает широкий ассортимент ворот и приводов к ним. Место в рейтинге надежности автоматики для откатных ворот занимает благодаря высокому качеству предлагаемой продукции и лучшему сервису. Центры сервисного обслуживания находятся как в Беларуси, так и по всей России, а потому в любой момент можно обратиться для оперативного устранения повреждений.

Рейтинг производителей откатных ворот. Почему именно фирмы Doorhan и Alutech так любят сравнивать между собой

На рынке автоматических ворот представлена разнообразная продукция, но лишь некоторые производители выпускают наилучшие конструкции. Среди них лидерами называют Hormann, Doorhan и Alutech. Каждая из компаний предлагает свою продукцию, ассортимент изделий отличается, разнятся и модели, но многие ворота похожи по свойствам. Чтобы разобраться в этом, нужно больше узнать о производителях, работе каждой компании.

При сравнении учитывают расположение главного офиса и филиалов. Это позволяет понять, как долго придется ждать заказ. Когда речь заходит о производителе Дорхан, нужно учесть, что сегодня на его счету большое количество выпущенной продукции, смонтированных объектов. На территории России действует 26 заводов, они были построены почти за 30 лет существования компании.

Привод для откатных ворот то.  Рейтинг 2023 автоматики для откатных ворот

Роллетные ворота DoorHan на въезде во двор частного дома

Центральный производственный комплекс находится в г. Одинцово (Московская обл.). Действует 52 торговых представительства. Первой произведенной конструкцией стали подъемно-поворотные ворота в 1994 г. С тех пор компания претерпела множество изменений, прошла стремительное развитие.

Продукция Дорхан собирается на комплектующих собственного производства. Причем автоматика изготавливается полностью на заводах в Китае. Все эти предприятия принадлежат компании Дорхан.

Долгие годы основным направлением деятельности являлось производство различных ворот, дверей, шлагбаумов. Со временем ассортимент расширился до каркасных объектов, быстровозводимых домов, модульных конструкций и т. д.

У производителя Алютех есть представительства в разных странах Азии, Европы: Молдове, Азербайджане, Грузии, Беларуси, Таджикистане и т. д. Это группа компаний, производственно-сбытовой холдинг является лидером по изготовлению роллетных, секционных автоматических ворот. Всего насчитывается 5 производственных предприятий, 20 сбытовых компаний.

Привод для откатных ворот то.  Рейтинг 2023 автоматики для откатных ворот 01

Роллетные ворота Alutech на въезде во двор частного дома

Свою деятельность компания начала в 1996 г., чуть позже, чем конкурент Дорхан. Это еще одна причина, объясняющая, почему данные производители чаще прочих упоминаются в паре при сравнении продукции. Алютех – производитель, который стремительно развивался. Изначально в компании был небольшой штат (6 человек), теперь в ней работает огромное количество сотрудников. Причем основным направлением политики стало развитие и внедрение новых технологий. Это позволяет постоянно поддерживать и приумножать популярность.

Автоматика Алютех производится на собственных заводах в Китае, но есть возможность заказать, а также установить электропривод и комплектующие итальянского, немецкого производства.

Алютех привод для откатных ворот. Выбрать привод серии Roteo

Привод ALUTECH RTO-500/RTO500M серии Roteo предназначен для автоматизации откатных ворот весом до 500 кг .

Технические характеристики

Условия эксплуатации

250 Вт Потребляемая мощность

-30ºС …+65ºС Диапазон рабочих температур

Время работы

0,2 м/с Скорость открытия ворот

25 % Максимальная интенсивность использования

не менее 100 000 циклов Ресурс

Размеры и вес

500 кг Максимальный вес ворот

Класс защиты

160-270 В Защита от скачков напряжения

IP44 Степень защиты

36 мес Гарантийный срок

Функции

есть Магнитные концевые выключатели

Магнитные концевые выключатели присутствуют только у модели RTO500M.

есть Подключение дворового освещения

есть Автозакрытие ворот

есть Функция определения препятствия

есть Блокировка ворот при отключении электричества

Привод ALUTECH RTO-1000/RTO1000M серии Roteo предназначен для автоматизации откатных ворот весом до 1000 кг .

Технические характеристики

Условия эксплуатации

500 Вт Потребляемая мощность

-30ºС …+65ºС Диапазон рабочих температур

Время работы

0,2 м/с Скорость открытия ворот

25 % Максимальная интенсивность использования

не менее 100 000 циклов Ресурс

Размеры и вес

1000 кг Максимальный вес ворот

Класс защиты

160-270 В Защита от скачков напряжения

IP44 Степень защиты

36 мес Гарантийный срок

Функции

есть Магнитные концевые выключатели

Магнитные концевые выключатели присутствуют только у модели RTO1000M.

есть Подключение дворового освещения

есть Автозакрытие ворот

есть Функция определения препятствия

есть Блокировка ворот при отключении электричества

Привод ALUTECH RTO-2000/RTO2000M серии Roteo предназначен для автоматизации откатных ворот весом до 2000 кг .

Технические характеристики

Условия эксплуатации

1000 Вт Потребляемая мощность

-30ºС …+65ºС Диапазон рабочих температур

Время работы

0,2 м/с Скорость открытия ворот

50 % Максимальная интенсивность использования

не менее 100 000 циклов Ресурс

Размеры и вес

Класс защиты

160-270 В Защита от скачков напряжения

IP44 Степень защиты

36 мес Гарантийный срок

Функции

есть Магнитные концевые выключатели

Магнитные концевые выключатели присутствуют только у модели RTO2000M.

Какую лучше ставить автоматику для откатных ворот. Основные критерии выбора

Из чего состоит электропривод, как он работает и по каким же критериям выбирают автоматику для откатных ворот?

В откатных автоматических воротах используется только один тип автоматики, который включает в себя: электромотор, редуктор, шестерню и блок управления. Движущаяся шестерня задает движение зубчатой рейке, которая, в свою очередь, прикреплена к воротному полотну. Таким образом, когда шестерня приходит в движение, движется и воротное полотно. Привод устанавливают на фундамент, либо на специальный постамент.

  • вес полотна

Если вес створки от 200 до 500 кг, необходима система для облегченной конструкции. Именно такую конструкцию монтируют чаще всего в загородных домах. При этом ширина проема, как правило, составляет от 3 до 5 метров.

При весе полотна от 500 до 1000 кг монтируют системы, способствующие работе с утяжеленными створками. При этом проем равняется в среднем 6 м.

Приводы, позволяющие работать тяжелым сдвижным воротам, монтируют на различных производственных предприятиях и складах. При этом вес полотна составляет около 1800 кг, а проем от 5 до 8 м.

  • интенсивность использования

Этот параметр определяют проценты. Например, есть электропривод, который работает с интенсивностью 30 %. Проем при этом - 5 м. Ворота открываются за 30 сек., закрываются, соответственно, тоже - 30 сек. Цикл при этом равняется одной минуте. Нам нужно выяснить сколько таких циклов может сделать наша система в течение часа, поэтому мы умножаем 60 мин и 30 %. И получаем - 18. Это значит - 18 машин пропустит наша система за то время, что мы указали. Воротам в загородном доме такого показателя предостаточно.

Какие же приводы можно подобрать к откатным воротам, если их интенсивность превышает 18 циклов за 1 час? Здесь применяются промышленные системы, в которых двигатели и редукторы специально охлаждаются.

  • размеры противовесов

Этот параметр важен консольным откатным воротам, где противовес помогает уравновесить створку. Длина противовеса, как правило, не менее половины ширины проема (а точнее 50 или 40% от ширины проема). Поэтому, если длина противовеса составляет менее 40 %, то электропривод выбирают с бОльшим запасом мощности, ведь такой конструкции понадобятся бОльшие усилия для работы.

    Привод для откатных ворот came. Для откатных ворот

    Привод для откатных ворот то.  Рейтинг 2023 автоматики для откатных ворот 02

    Автоматика для откатных ворот CAME BX

    Приводы для сдвижных ворот с массой створки от 300 до 3500 кг. Для откатных ворот основными критериями при выборе электропривода являются масса ворот и интенсивность их использования. Откатные ворота очень практичны, использовать автоматику можно и для легких небольших ворот, и для тяжелых промышленных.

    Преимущества автоматики CAME для откатных ворот

    Вся автоматика для откатных ворот компании CAME обладает высокотехнологичными характеристиками, которые делают жизнь проще и гарантируют абсолютный контроль над системой в любых условиях эксплуатации. 

    Встроенная плата управления 24В

    Максимальная безопасность — блок управления блокирует любую команду, если устройства безопасности обнаруживают препятствие

    Соответствие европейским нормам безопасности

    Все приводы для откатных ворот CAME протестированы на соответствие европейским нормам безопасности. Благодаря этому вы можете рассчитывать на надежную и безопасную автоматическую систему, которая удовлетворяет требованиям действующего законодательства и может быть без труда сертифицирована установщиком на месте.

    Широкий ассортимент аксессуаров

    CAME гарантирует удобство, функциональность и простоту использования ваших ворот. Вы можете выбрать из широкого ассортимента представленных аксессуаров те устройства управления и безопасности, которые наиболее точно соответствуют вашим потребностям. Все они полностью совместимы друг с другом.

    Множество модификаций

    В зависимости от веса ворот (до 3500 кг), скорости работы и интенсивности использования.

    Комфорт и безопасность

    Бесшумная и плавная работа. Приводы защищены от влаги и пыли. Прочность и долговечность изделий.

    Услуги CAMESPB

    Доставка

    Доставим быстро и бесплатно по Санкт-Петербургу при заказе
    от 20 000 руб . Доставляем автоматику Came по всей России.

    Монтаж

    Команда монтажников профессионально установит автоматику Came на ваши откатные ворота. Узнать цены на монтаж .

    Ремонт и сервисное обслуживание

    Что-то сломалось? Запчасти Came всегда в наличии! Выполняем гарантийный и постгарантийный ремонт.

    Мы поможем вам подобрать автоматику CAME BX для откатных ворот.

    Оптовым покупателям предоставляются СКИДКИ!

    Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/stati/avtomatika-dlya-otkatnyh-vorot-v-moskve-chasto-zadavaemye-voprosy-po-teme-avtomatika-dlya