Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Что стелить на балконе на пол. Пластина для закрытия дна лоджии

28.11.2019 в 22:02

Что стелить на балконе на пол. Пластина для закрытия дна лоджии

В открытой коробке идеальная отделка любой плитки будет, особенно если основание представляет собой цементную стяжку. Выбор цвета, рисунка, текстуры огромен. Чаще всего, в конце концов, вы найдете плитки, керамические плитки и фарфоровые горшки.

Почва таких материалов, конечно, будет надежной и долговечной, если вы не попадете в тяжелые предметы. Дно плитки имеет недостатки: скользкие и холодные. Как правило, на таком этаже установлен теплый ковер.

Что стелить на балконе на пол. Пластина для закрытия дна лоджии

Пол проложен на балконе следующим образом:

  • Старые поверхности удаляются, и поверхность готова для выравнивания.
  • Гидроизоляционную пленку промывают.
  • Нагреватель складывается.
  • Мы оцениваем или составляем смесь.
  • Обычным способом, используя «кресты», которые необходимы для того, чтобы швы были одинаковыми по толщине, плитки помещаются на соответствующий клей.
  • Обработка суставов с помощью инъекционной массы или герметика.

Пол на балконе лучше, чем твердый фарфоровый горшок.

Однако есть проблемы с укладкой: из-за его мощности он значительно сокращается. Существует также специальная плитка, которая укладывается без швов. Он образует даже твердую поверхность, например, под мрамором.

Было выяснено, как правильно делать полы на балконе различных материалов, поэтому получилось красивым и долго продолжалось.

Виды напольного покрытия
Особенности линолеума
Характеристики ламината
Ковролин на балконе
Укладка керамической плитки
Полы из древесины
Наливные полы – современное покрытие
На каком покрытии остановить свой выбор?

Каждый, кто решил обустроить свой балкон, стремится сделать его красивым, качественным и функциональным.

Для этого меняется пол, отделка стен и потолка. Рассмотрим что лучше постелить на пол на балконе.

Что стелить на балконе на пол. Пластина для закрытия дна лоджии

Что лучше стелить на пол на балконе. Сухая стяжка

Пошаговая инструкция:

Подготовка пола. Необходимо очистить пол от мусора и заделать щели если таковы имеются монтажной пеной.

Звукоизоляция. Звуки в основном передаются по твердым частям и деталям. Чтобы звук от стен не передавался полу, необходимо оставить зазор между сухой стяжкой и стенами. По всему периметру балкона или лоджии укладываем звукоизоляционную ленту из вспененного полиэтилена. Кроме защиты от звука такой зазор не позволит чистому полу искривится при расширении от нагрева.

Гидроизоляция. На основание пола укладывается паро-влагоизоляционный слой из полиэтиленовой пленки толщиной от 80 микрон. По краю стен пленка должна подыматься выше уровня будущего пола примерно на 6-10 см. Крепление краев пленки производится малярной лентой или скотчем.

Укладывается первый слой керамзита. Фракция от 1 до 5 мм. В данном случае пол поднимается на 17 см. Так как слой керамзита должен быть не меньше 3 см и не больше 7 см сделаем 2 слоя керамзита и один промежуточный слой из гипсо-стружечной плиты.

Установка направляющих вдоль длинных стен по уровню. В качестве направляющих служат алюминиевые правила толщиной 2 см.
Выравнивание поверхности между направляющими при помощи правила. Его можно изготовить самостоятельно нужного размера из подручных материалов, например из фанеры или ДСП. Что бы перемещаться по керамзиту и не испортить готовую поверхность кладем небольшие куски фанеры, ДСП или ГСП.

Убираем направляющие, а оставшиеся неровности сглаживаем. Первый слой керамзита готов.

Толщина первого слоя керамзита составила 7 см. Если бы нужно было поднять пол на 9 см, то можно закрыть стяжку ГСП и на этом черновой пол на балконе или лоджии готов. В данном случае необходимо поднять пол на 17 см, а для этого необходим еще один слой керамзита поэтому ГСП будет служить промежуточным слоем.

Переходим к укладке промежуточного слоя из ГСП.

Переходим к укладке второго слоя керамзита. Высыпаем керамзит в места установки направляющих. Направляющие выставляются по уровню так же как при выравнивании первого слоя.

Засыпаем пространство между направляющими керамзитом и выравниваем поверхность так же как и первый слой.

Стяжку нужно закрыть. Вырезаем элементы из ГСП. Кладем первый элемент и плотно прижимаем его к стене. Чтобы между плитами не было зазора проклеиваем стыки и докладываем остальные элементы. Места соединения прикручиваем саморезами через каждые 5-10 см.

После монтажа элементов пола из ГСП необходимо отрезать лишнюю кромочную ленту и пленку.

Пол готов. На такой пол можно стелить любое покрытие — линолеум, ковролин, ламинат или плитку.

Что стелить на пол на балконе. Кабельная система – наиболее распространенная технология

Всем известно, что проведение комплекса работ по укладке теплого пола на балконе усложняется ввиду ограниченного пространства помещения. По этой причине использование кабельной системы очень даже целесообразное.

Кабель монтируется под чистовым покрытием пола, а на виду остается только терморегулятор, с помощью которого регулируется интенсивность обогрева. Нельзя не упомянуть и значимые плюсы кабельной системы, ведь это основополагающий момент. К их числу относится:

в помещении создаются комфортные условия – особенно этот момент актуален при совмещении лоджии с комнатой.

Что стелить на пол на балконе. Кабельная система – наиболее распространенная технология

Кабельная система может устанавливаться в специальную металлическую сборку

Монтаж кабельной системы отопления – ответственный процесс.

Пол на балконе своими руками

Часто вспомогательные помещения типа лоджии или балкона приводятся в порядок в самую последнюю очередь при проведении ремонта. Но все же, это маленькое помещение при грамотном подходе, можно сделать не менее комфортным, чем жилая комната. Главное здесь не только качественно обшить стены по периметру, но и сделать пол на балконе своими руками из качественного и практичного настила (материала).

Как самому настелить или положить напольное покрытие на открытом или закрытом балконе, рассказываем в этом материале. Подробные инструкции о том, как правильно положить напольное покрытие на балконе или лоджии и при этом сделать устройство помещения комфортным, приведены на

Что стелить на пол на балконе. Кабельная система – наиболее распространенная технология

Важно: отделка пола во вспомогательном помещении зависит от его типа (стеклённый/ не стеклённый).

Так, для открытого балкона идеально подойдут только керамическая плитка или террасная доска. Причём на таком балконе нужно обязательно делать небольшой уклон пола в наружную строну. Для балкона закрытого типа можно использовать практически любой настил или материал, но при условии качественного утепления и гидроизоляции балкона/лоджии.

Видео лучший способ сделать пол на лоджии или балконе от