Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Какое основание на детской площадке будет лучше.. Особенности песчаного основания детской площадки

29.03.2022 в 19:53
Содержание
  1. Какое основание на детской площадке будет лучше.. Особенности песчаного основания детской площадки
  2. Современные детские площадки. «Лучшая площадка — та, на которой нет взрослых»: Как устроены новые детские пространства Гид по самым интересным игровым площадкам России
  3. Правильные детские площадки. НИКАКИХ ПРАВИЛ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ
  4. Лучшие детские площадки России. 10 лучших площадок для игр Хороший товар – недешевый. Такое правило подходит и для детских площадок. Представляем самые лучшие площадки для детей разного возраста, которые порадовали не одного малыша и его родителей.  Наш рейтинг позволит вам определить свою модель.
  5. Проекты детских площадок. Что представляет собой детская площадка?

Какое основание на детской площадке будет лучше.. Особенности песчаного основания детской площадки

Если Вы остановили свой выбор на песочном основании детской площадки, то следует помнить, на улице что ветер легко поднимает в воздух крупинки песка, которые могут попасть в глаз и нос ребенку. Также маленькие дети могут тереть больные места грязными руками, занося в ранку инфекцию. Чем быстрее удалить песок из глаза, тем лучше. Однако, если Вы находитесь на детской площадке возле дома, как можно скорее отведите ребенка, чтобы промыть глаза.  Если Вы находитесь вдали от дома, ополосните руки водой или протрите увлажняющей салфеткой. Если смочить немного салфетку водой, то частицы будут легче прилипать к материалу. После удаления инородного тела из глаза следите за отсутствием отека и исчезновением покраснения. При необходимости, посетите врача, ведь ребенку может угрожать конъюнктивит.

При игре с малышом на песке нужно соблюдать несколько правил:

  • перед игрой проверьте, нет ли в песке посторонних предметов: битого стекла, веток, камней и другого мусора, а также фекалий животных.
  • всегда имейте при себе влажные салфетки и бутылочку с водой, чтобы вытереть руки ребенка после игры и перед едой, а при необходимости можно было промыть от песка глаза;
  • на солнечных участках в песке меньше бактерий;
  • нельзя давать малышу еду, пока он играет на площадке;
  • следите за ногтями ребенка, заранее подстригайте их, и чем они короче, тем меньше шансов, что под ногтями будет грязь.

Применяя эти нехитрые правила, можно уберечь ребенка от травм и ушибов.

Современные детские площадки. «Лучшая площадка — та, на которой нет взрослых»: Как устроены новые детские пространства Гид по самым интересным игровым площадкам России

За сто с лишним лет игровые площадки прошли долгий путь от скромных песочниц и примитивных металлических конструкций до потрясающих воображение арт-объектов. Теперь хорошая площадка — это не стандартный набор игровых элементов. Это место, где интересно взрослым и детям разного возраста и где есть множество возможностей для открытий и приключений.

The Village сделал гид по самым интересным игровым пространствам разных городов России и узнал у их создателей, как такие площадки помогают детям познавать мир и зачем на самом деле нужны горки-домики, врытые покрышки и песочницы.

Площадка «Пирамиды» в ЖК «Бунинские луга»

Где: Москва, ул. Александры Монаховой, 97

Новая площадка ландшафтной группы AFA и Richter, немецкого производителя игрового оборудования, сделана в форме знака бесконечности — так создатели хотели передать идею бесконечной игры. Здесь есть маленькие качалки, домики-пирамидки, в которых можно прятаться, и длинный тоннель для маленьких детей. Для ребят постарше — большая зона для активной игры. Благодаря особой водной системе в теплое время года можно пускать кораблики по ручью и строить плотины.

В центре площадки стоит 13-метровая пирамида — самое высокое игровое сооружение в Москве. С ее верхней площадки видно практически весь микрорайон. Отсюда по сетчатым тоннелям можно перейти на игровой пандус. Когда двигаешься «над пропастью», сердце замирает от страха и восторга. Для подростков и взрослых продуманы более сложные игровые элементы: например, здесь есть парные качели и карусели, работающие по принципу натяжения тросов.

Современные детские площадки. «Лучшая площадка — та, на которой нет взрослых»: Как устроены новые детские пространства Гид по самым интересным игровым площадкам России

Детская площадка «Фрегат» в Новой Голландии

Детская площадка «Фрегат» в Новой Голландии

Где: Санкт-Петербург, наб. Адмиралтейского канала, 2

Эта необычная площадка построена группой AFA и компанией Richter по проекту архитектурного бюро West 8. Она сделана в форме фрегата «Петр и Павел» практически в натуральную величину: 26 метров в длину и шесть метров в высоту. Внутри корабля есть несколько уровней: по канату можно забраться на верхнюю палубу, на капитанском мостике есть штурвал и подзорная труба. Строительные леса, которыми окружен каркас фрегата, — это лабиринт из лазов и переходов. Спуститься на землю можно с нескольких горок разной сложности.

Правильные детские площадки. НИКАКИХ ПРАВИЛ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ

Юлиан Рихтер

Юлиан Рихтер: В создании площадок нет чёрного и белого или правильного и неправильного. Но есть ключевые вещи, о которых мы всегда помним. Первая из них — это самоопределение. Детская площадка должна помогать в этом ребёнку. Второе ключевое слово — вместе. Из собственной жизни я вынес, что хорошо, когда рядом играют дети разных возрастов. Несколько поколений моей семьи были пасторами и учителями, а у матери было 11 детей. Даже когда старшие вырастали, мы ели все вместе. Поэтому тема общности и социальной ответственности для меня так важна и очевидна.

А третье правило состоит в том, что игра — это не сборник правил. В игре дети учатся по-настоящему. Этого не даёт спорт, где есть правила и цели, и не даёт школа, где игровой процесс чаще всего блокируется.

Белла Филатова: Насколько детям будет интересно на детской площадке, зависит от её игровой ценности. А она складывается из многих факторов: насыщенности игровых функций, образности и при этом не навязанности тем, возможности разных сценариев для игр, наличия полезного риска и одновременно чувства безопасности. И, конечно, непредсказуемости. На такой площадке дети смогут провести несколько часов, и им не станет скучно.

Сегодня в городе переизбыток пластика, поэтому всё чаще детские площадки строят из натуральных и естественных материалов. В то же время появляется электронное уличное оборудование, например карусели начинают петь песни. Если это одна и та же песня или игра без вариантов, это у площадки все равно низкая игровая ценность, и детям вряд ли будет интересно.

1 / 9

По словам архитектора Ксении Головановой, «Салют» состоит из нескольких слоев. Есть структуры, которые привлекают внимание - это горки и качели. Есть менее заметные зоны, и часто человек приходит, привлеченный яркой конструкцией, а потом перемещается в более спокойное место. Третий уровень - для самых внимательных. Кое-где на камнях и дорожках сделаны следы зверей, в водной зоне можно найти крабиков, это совсем мелкие черты, которые нужно выискивать.

2 / 9

«Башни». Дизайн башен - отсылка к американским горкам и к Шуховской башне одновременно. Зона построена как полоса препятствий с горками, веревочными мостиками и канатами, но может служить и как небольшая смотровая площадка для детей.

3 / 9

«Мегакачели». Зона включает 29 разных качелей с вечерней подсветкой, которая меняет цвет в зависимости от скорости и синхронности качания. Овальная конструкция, на которую крепятся 29 качелей, обыгрывает форму временного павильона «Гаража» Шигеру Бана, который стоял на этом месте, и колесо обозрения, которое когда-то стояло в парке Горького.

4 / 9

«Поляна малышей». Здесь самые маленькие могут порисовать песком, спрятаться в домике, полазать по небольшим холмикам, которые также служат неформальными границами зоны. Прием такого мягкого зонирования с помощью кустарников и насаждений используется по всей площадке.

5 / 9

«Морское дно» . Это зона игры с сухим и мокрым песком. Можно “традиционно” лепить куличики, а можно откопать скелет динозавра. Эта часть площадки - самая удаленная от входа - предполагается, что сюда будут доходить целенаправленно, а значит, в подходящей одежде, которую не жалко испачкать или намочить.

6 / 9

«Водная станция». Это самая большая водная зона для детей в городе - длина канала больше 100 метров. На его протяжении есть участки для активных игр (например, с водными пулеметами) и такие, где можно понаблюдать законы физики (винты Архимеда), поиграть с дамбами или пустить кораблик.

7 / 9

«Овраг». В овраг можно скатиться по горке, а можно, наоборот, использовать его как маленький скалодром. Хоть зона кажется простой, она была очень трудоемкой из-за специфики резинового покрытия на крутых поверхностях и задачи развести потоки детей, которые занимаются разными активностями.

8 / 9

«Конструктор». Зона мобильного конструктора не самая типичная для московских площадок в общественных местах с большой проходимостью. В ней лежат большие мягкие блоки, из которых можно построить что-нибудь, поэтому в этой зоне дети обычно объединяются в группы и взаимодействуют друг с другом.

9 / 9

Рядом находится площадка «Ловец снов» для более взрослых детей, где они могут проверить свою ловкость, забравшись на веревочную лазалку.

Лучшие детские площадки России. 10 лучших площадок для игр Хороший товар – недешевый. Такое правило подходит и для детских площадок. Представляем самые лучшие площадки для детей разного возраста, которые порадовали не одного малыша и его родителей.  Наш рейтинг позволит вам определить свою модель.

1. SAMSON Taiti – лучшая уличная

Какое основание на детской площадке будет лучше.. Особенности песчаного основания детской площадки 01Уличная игровая площадка, в которой есть несколько качелей, небольшие лестницы, скалодром, горка и другие составляющие. Можно также использовать для занятий спортом. Подходит для детей от 4 лет и старше.

Характеристики:

  1. Установка — уличная.
  2. Вид – для игр.
  3. Материал — дерево.
  4. Размеры — 632х325х322 см.
  5. Вес — 360 кг.

Прекрасная площадка для дошкольного возраста. Качество модели хорошее, поэтому установить конструкцию можно надолго.

Цены

2. Rannij Start Lux Base – самая хорошая для дома

Какое основание на детской площадке будет лучше.. Особенности песчаного основания детской площадки 02

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Недорогой спортивный комплекс, который годится только для использования в домашних условиях. Площадка может выдержать нагрузку до 90 кг и подходит для малышей старше одного года.

Характеристики:

  1. Установка — домашняя.
  2. Вид — спортивная.
  3. Материал — металл.
  4. Размеры — 110х134х110 см.
  5. Вес — 30 кг.

Выводы

Комплекс годится только для спортивных занятий. Нет элементов для игры, поэтому некоторым детям может быть скучно. Если же родители готовы с самого маленького возраста прививать любовь к спорту, то эта конструкция будет хорошим стартом. Тем более вас порадует соотношение цена-качество.

Цены

3. Babygarden BG-PKG-B20 – лучшая игровая

Какое основание на детской площадке будет лучше.. Особенности песчаного основания детской площадки 03Детская игровая площадка, которая годится для установки на улице. В комплекс входят две качели, песочница, пластиковая извилистая горка, рукоход. Такая конструкция будет интересна детям от трех лет. Пользоваться системой могут несколько ребят, ведь она выдерживает нагрузку до 300 кг.

Характеристики:

  1. Установка – на улице.
  2. Вид — игровая.
  3. Материал — дерево.
  4. Размеры — 330х430х270 см.
  5. Вес — 108 кг.

Модель предназначена для установки во дворе, где есть много свободного места. Конструкция – прочная, поэтому использовать ее можно будет долго.

Цены

4. Kidwood Parus Optima – самая хорошая спортивная

Какое основание на детской площадке будет лучше.. Особенности песчаного основания детской площадки 04Комплекс для дома, он поможет из вашего малыша сделать спортсмена. Дети возрастом от 1 года уже могут попробовать свои силы, начиная играть или тренироваться. Модель выдержит массу до 90 кг.

Характеристики:

  1. Установка — домашняя.
  2. Вид — спортивная.
  3. Материал — дерево.
  4. Размеры — 113х115х110 см.
  5. Вес — 30 кг.

Эта площадка для активных ребят. Если родители хотят привлечь своего ребенка к спортивным развлечениям, то эта конструкция для такой цели. Площадка прослужит не один год, ведь выполнена из дерева.

Цены

5. Karusel 5D.01.01 – лучшая среди бюджетных

Какое основание на детской площадке будет лучше.. Особенности песчаного основания детской площадки 05Дети возрастом от 2 лет могут смело начинать играть на этой конструкции. Производитель сделал для них небольшую горку, качели, лестницу. Длина горки составляет 120 сантиметров, а вот допустимая нагрузка не больше 60 кг.

Характеристики:

  1. Установка – в доме.
  2. Вид — игровая.

Преимущества

    Какое основание на детской площадке будет лучше.. Особенности песчаного основания детской площадки 06Довольно тяжелая и громоздкая конструкция для игр, которая годится только для установки на улице. Подойдет для детей возрастом от 4 лет и старше. Эту модель можно считать универсальным, ведь в ней есть как игровые, так и спортивные элементы. в ее составе есть две лестницы, турник, кольца, канат, тарзанка, трапеция, две качели разного вида. Конструкция выдерживает вес до 100 кг.
      Какое основание на детской площадке будет лучше.. Особенности песчаного основания детской площадки 07Эта уличная игровая площадка относится к категории премиум-класса. В ней присутствуют элементы игровые и спортивные, причем их очень много. Визуально городок выглядит как домик с горкой, качелями, скалодромом и другими компонентами.
        Какое основание на детской площадке будет лучше.. Особенности песчаного основания детской площадки 08Уличная площадка подойдет для детей возрастом от двух лет. Ее несложно смонтировать и установить. К тому же вес у конструкции сравнительно небольшой, что позволяет перемещать ее с места на место. Площадка с двумя горками разной длины, баскетбольным кольцом, биноклем, другими интересными компонентами.
          Какое основание на детской площадке будет лучше.. Особенности песчаного основания детской площадки 09Интересная площадка для дома, которая подойдет для самых маленьких детей (от 1 года и немного старше). Конструкция может выдерживать нагрузку до 30 кг. Это значит, что подойдет она только для детей младшего возраста. Желательно, чтобы несколько малышей не играли одновременно.
            Какое основание на детской площадке будет лучше.. Особенности песчаного основания детской площадки 10Интересный городок, который понравится активным подросткам. В нем много оригинальных компонентов, например, кольцо для баскетбола, боксерская груша. Такие элементы интересны 8-10 летним. Воспользоваться игровым полем также могут малыши от трех лет. В их распоряжении горка, канат, качели. Максимально допустимая нагрузка — 150 кг.

            Проекты детских площадок. Что представляет собой детская площадка?

            Традиционно под детской площадкой понимается место, где играют дети дошкольного и младшего школьного возраста. Соответственно площадки, ориентированные на младший возраст, не будут содержать каких-либо сложных элементов, таких как лестницы и канаты, так дети такого возраста едва научились ходить.

            Детские площадки направлены на умственное и физическое развитие детей в игровой активной форме. Площадки могут быть как спортивного типа, так и тематические.

            Современные российские детские площадки должны соответствовать ГОСТ Р 52169−2003 , который регламентирует, как они должны быть оборудованы и какие испытания на безопасность должны быть проведены непосредственно перед тем, как на них начнут играть дети.

            Детские площадки должны быть огорожены от проезжих частей, быть хорошо освещены, вокруг каждого игрового элемента должно быть достаточно свободного места. Все оборудование должно быть изготовлено из гипоаллергенных материалов , высота конструкций должна быть безопасной и допустимой для определенных возрастных групп.

            Длина тоннелей не должна превышать 75 сантиметров, а элементы, предполагающие возможное падение ребенка должны быть не выше 50 сантиметров.

            Горки должны быть оборудованы специальными перекладинами, а на конце иметь мягкое закругление. Игровые элементы не должны быть подвержены коррозии и воздействию влаги , перепадам температур и морозам.

            Кроме того, покрытие у детских площадок должно быть прорезинено и обладать амортизирующем эффектом, смягчающим удары при падении, так как дети активные и часто падают.