Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Резиновое покрытие для детских площадок от 650 руб. Покрытие для детских площадок из резиновой крошки

29.03.2022 в 07:50

Резиновое покрытие для детских площадок от 650 руб. Покрытие для детских площадок из резиновой крошки

Компания ЭкоРезина производит и продаёт качественное резиновое покрытие различных цветов и фракций каучуковой крошки. Мы реализуем поставку покрытий по всей территории Российской Федерации. В наличии всегда складской запас более 2000 м2.

Резиновое покрытие детских площадок включено губернатором Московской области в обязательное использование, ведь оно соответствует всем требованиям безопасности:

  • Экологично;
  • травмобезопасно;
  • экономично.

Данные характеристики обеспечивают использование покрытий из резиновой крошки как внутри помещений:

  • детские сады;
  • школы;
  • спортивные залы.

так и на улице :

  • игровые зоны;
  • спортивные объекты;
  • детские площадки на даче.

Важность травмобезопасного мягкого покрытия детских площадок нашло свое подтверждение в утверждении(с учетом положений европейского стандарта EN 1176-1:2008), который регламентирует покрытие с точки зрения обеспечения низкого травматизма при падении ребенка в игровой ситуации.

Различия между технологиями покрытий

Технологии покрытия детских площадок предполагают два варианта: плиточный и бесшовный. В таблице дано сравнение базовых показателей:

Параметры для сравнения Плиточное покрытие Бесшовное покрытие
Стоимость исходных материалов Поставляется с завода, отформованное на специалистами на сертифицированном оборудовании. Используются компоненты, что и для плитки, но в таре. Расход полиуретанового клея на одинаковую площадь может быть выше, чем для плитки, т.к. не применяется сжатие.
Технологичность изготовления Монтаж не требует специального оборудования. 1. Требуются катки, опалубка или бордюр.

2. Необходимо учитывать состояние основания и воздуха (температура и влажность).

Эксплуатационные характеристики 1. Ограниченные нагрузки на сдвиг при ширине покрытия в две-три плитки (проклейка стыков полиуретановым связующим решает эту проблему).

2. При разрушении плитки возможна ее замена.

1. Выдерживает высокие нагрузки на сдвиг.

2. Ремонт поврежденного участка связан с его удалением на всю глубину и последующим заполнением.

Дизайнерские возможности Ограничены из-за прямоугольной формы и размеров. Ограничены только финансовыми возможностями заказчика. Применяется окрашенная крошка типа EPDM высокой стоимости.

Резиновое покрытие для детских площадок под ключ. Бесшовное резиновое покрытие

Это покрытие называют бесшовным, монолитным или наливным. Для его укладки требуется резиновая крошка и связующее вещество. Оно может быть многокомпонентным, но чаще используют однокомпонентный полиуретановый клей. В шнековых или планетарных смесителях из крошки и клея получают рабочую смесь.

Технология укладки резиновой крошки напоминает асфальтирование. На небольших участках рабочую смесь разравнивают вручную, с помощью валиков, ручных катков. При заливке значительных площадей применяют автоматизированные укладчики.

Ручная укладка бесшовного резинового покрытия Источник 9ban.ru

На сыпучий грунт наносят до 4 см резиновой крошки. На выровненный бетон или асфальт достаточно положить 1 см рабочей смеси. Кроме того, предварительно бетон грунтуют полиуретановым клеем. Это повышает износостойкость покрытия.

Для получения наиболее качественного покрытия, на основу укладывают двухслойный «пирог». Нижний слой «пирога» – крупная крошка. Его толщина составляет 80-90% всего покрытия. Оставшиеся 10-20% занимает верхний слой, состоящий из мелкой крошки с размером гранул 1мм.

При заливке ответственных участков, например, легкоатлетических дорожек, верхний слой наносят методом напыления. Такая технология повышает «атлетические» свойства резинового покрытия, но делает его более дорогим.

Гранулы этиленпропиленового каучука изготавливаются белыми, синими, зелёными и в других цветах. Резиновая крошка, полученная из старых покрышек, окрашена в чёрный цвет, из-за содержащейся в ней сажи. Для придания ей цветового разнообразия к рабочей смеси перед заливкой добавляют порошковые пигменты. Разноцветная площадка радует глаз, а яркая, контрастная разметка помогает при проведении соревнований.

Цветная крошка из этиленпропиленового каучука Источник www.intereco.ru

Бесшовная укладка резинового покрытия из резиновой крошки – технология, позволяющая получить наиболее качественное, безопасное, многоцветное покрытие для небольшой площадки и крупного стадиона.

Бесшовное резиновое покрытие для детских площадок. Сколько стоят резиновые покрытия для детской площадки?

Строим площадки под ключ и гарантируем качество

Более 100 готовых решений площадок под типовые размеры

Делаем индивидуальные проекты

Подбираем, поставляем и осуществляем монтаж покрытий и оборудования

Проектируем площадки и делаем 3D визуализацию

Итоговая стоимость покрытия из резиновой крошки для игровой площадки для детей складывается из нескольких факторов:

  • размеры площадки (площадь, форма);
  • сложность рельефа;
  • готовность основания;
  • толщина среднего слоя (или нескольких слоев);
  • тип наполнителя финишного слоя;
  • сложность узора, рисунка;
  • регион (важны местные климатические условия, удаленность от баз, квалифицированной рабочей силы).

Кроме того, цена резинового покрытия для детской площадки варьируется в зависимости от бренда. Это обусловлено тем, что компании применяют различные технологии, используют разные химические компоненты, способные изменить характеристики полимера.

Типы покрытий

То, сколько стоит резиновое покрытие для детской площадки, зависит от выбранного типа. Основными типам являются:

  • рулонные резиновые покрытия ;
  • резиновая плитка или брусчатка ;
  • резиновые бесшовные покрытия на основе резиновой крошки.

Они отличаются потребительскими характеристиками (палитрой цветов, износостойкостью, требованием к основанию, технологией укладки.

Стоимость резиновой Плитки и брусчатки

Преимуществом плитки является готовая структура и скорость укладки (не требуется ожидать полимеризации состава). Кроме того, плитка или брусчатка изготавливается в условиях завода, с контролем технологи и качества, в то время как устройство бесшовного покрытия зависит от квалификации исполнителя.

Плитка различается размером и формой. Она может меть ровные стороны, изогнутые, или замок типа "ласточкин хвост".

Изделия толщиной от 10 до 20 мм. используются для устройства площадки на жестких основаниях, таких как асфальт или бетон. Они укладываются на клей (как правило имеющий полиуретановую основу) с предварительной грунтовкой поверхности.

Рулонное покрытие для детских площадок. Область использования

Исходя из описанных выше свойств, можно определить область применения:

  • Детские площадки. Активность детей вынесет не каждое покрытие, но опыт показал, что это покрытие с нагрузкой справляется. И еще оно безопасно. При толщине 10 мм амортизация достаточна для того, чтобы ребенок не получал ссадин при падении.
  • В гараже. Стойкость к воздействию масел, бензина, растворителей нормальная, но удалять подобные пятна будет очень неудобно, да и мыть струей воды не у всех получится. Только если в гараже есть вода или он расположен недалеко от дома. В общем, не самый лучший вариант.
  • На открытой или крытой парковочной площадке возле дома или на даче. Можно выложить подъезд к гаражу. Если вести ремонтные работы или резко стартовать/тормозить на площадке не предполагаете, неплохой вариант. Легковые автомобили и внедорожники на это покрытие никакого влияния не оказывают.

    Рулонное покрытие для детских площадок. Область использования

    Использовать покрытие из резиновой крошки можно практически в любом месте частного дома

  • Для лестниц. Очень важно, чтобы ступеньки во время дождя, в морозы были нескользкими. Покрытие из резиновой крошки в этом смысле одно из лучших вариантов. Если сделать небольшой уклон, чтобы вода стекала, никаких проблем не будет.
  • Спортивные сооружения: беговые дорожки, спортивные уголки. Для этих объектов важна амортизирующая способность и легкость уборки, что как раз и свойственно этому материалу.
  • Для входа, въезда, двора, террасы, садовых дорожек. К покрытиям для этих участков частного дома предъявляются высокие требования по эстетической составляющей. Даже однотонное покрытие выглядит очень неплохо. А еще можно сделать различные узоры.

Источник: https://doma-na-veka.ru/stati/pokrytie-dlya-detskoy-ploshchadki-travmobezopasnye-pokrytiya-detskih-ploshchadok-chto-vybrat

Резиновое покрытие для детских площадок своими руками. Типы бесшовных покрытий

На данный момент заводы изготовители выпускают резиновую крошку нескольких видов. Самыми востребованными являются рулоны — крошка, застывшая и нарезанная полосами различной ширины или длины. Далее следует плитка, которая отливается различных размеров и форм и, наконец, бесшовное покрытие — смесь, которую перед монтажом необходимо развести в определенных пропорциях согласно инструкции и залить поверхность. Этот материал может быть использован как в закрытом, так и открытом помещениях.

  • Застил спортивных и детских площадок "Cover Epdm"10 мм — имеет отличие от других видов бесшовного материала за счет разнообразной цветовой окраски. Покрытия этой марки максимально долго сохраняют яркость цветовой гаммы, являются надежным, безопасным и противоскользящим материалом.
  • "Cover Base" 10 мм — безопасное, долговечное и универсальное покрытие для игровых детских площадок. Толщина покрытия составляет 10 мм, что обеспечивает упругость, мягкость и противоскольжение.
  • Резиновое покрытие для детских площадок "Cover Double "15 мм. Этот застил наделен двойной мягкостью, за счет двойного слоя: нижний слой — подложка из резины толщиной до 10 мм, верхний — основной с добавлением красителей толщиной до 7 мм.
  • Бесшовное покрытие для детских площадок "Cover Double Epdm" 15 мм наделенное особой мягкостью. Отличается от других своей особой цветовой раскраской. Состоит на 100% из каучука. Цвет материала не стирается, а также всегда остается красочным и ярким. Является безопасным покрытием для детей.

Источник: https://doma-na-veka.ru/novosti/pokrytie-dlya-detskih-ploshchadok-na-dache-svoimi-rukami-no7-dachnaya-detskaya-ploshchadka