Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Привод для откатных ворот рейтинг лучших 2023 года. Конструкция SLIDING-1300PRO

01.11.2023 в 00:17

Привод для откатных ворот рейтинг лучших 2023 года. Конструкция SLIDING-1300PRO

Изделие имеет стильный герметичный корпус, в эргономическом раздельном исполнении, защищающий элементы конструкции от негативного влияния факторов атмосферного характера и механических повреждений.

Решая, какую автоматику выбрать для откатных ворот, следует учитывать, что данный привод оборудован встроенным механизмом расцепления, позволяющим перемещать створку ворот в ручном режиме (при пропадании электропитания).

Конструкция обеспечивает надёжную фиксацию к монтажной плите, которая предварительно крепится к закладному элементу фундамента.

Основные элементы конструкции указаны на рисунке.

Стандартная комплектация включает:

  • Электропривод;
  • Пара концевых магнитных выключателей;
  • Набор элементов для крепления.

  • Различные модели пультов ПДУ, рассчитанные на работу с двумя или четырьмя автоматическими устройствами;
  • Лампу сигнализации о движении створки;
  • Фотоэлементы, проводные и беспроводные (ИК приёмники и передатчики), обеспечивающие безопасное перемещение створки;
  • Звуковая сигнализация, информирующая о движении полотна ворот;
  • Обогреватель, обеспечивающий нагрев электродвигателя и всех элементов конструкции до оптимальной температуры, что позволяет эксплуатировать изделие при температурах до -50°С.

Необходимость в последнем элементе обусловлена тем, что привод работает с использованием густой смазки (редуктор располагается в масляной ванне). При температурах ниже -20°С её вязкость повышается настолько, что мощности двигателя может не хватить для перемещения створки.

Какая автоматика для откатных ворот лучше можно понять, только после сравнения нескольких моделей.

Автоматика для распашных ворот, какая лучше. Как правильно выбрать автоматику для распашных ворот?

На улице дождь и слякоть, холодная погода и ветер, а вам приходится выходить из машины прямо перед домом и несколько минут возиться с воротами. Согласитесь, картина не из приятных. Впрочем, это легко поправить. Если еще несколько лет назад автоматику выбирали только люди, которые действительно могли себе это позволить, сегодня подобные системы представлены в разных ценовых диапазонах. А значит, их легко подобрать под любой бюджет. Автоматика для ворот перестала быть чем-то из категории роскоши и стала обыденностью, которая заметно упрощает жизнь владельцам автомобилей.

При этом автоматические системы представлены в широком ассортименте, они делятся на разные категории в зависимости от типа управления, способа установки и т.д. Давайте подробнее рассмотрим: какая автоматика для распашных ворот подходит именно вам?

5 критериев выбора распашной автоматики

Если вы впервые сталкиваетесь с выбором автоматики для распашных ворот, стоит продумать все до мелочей. Выделяют несколько критериев, на которые необходимо обращать внимание перед покупкой:

  1. Характеристики ворот . Стоит учитывать их вес, длину, площадь, а также ветровое давление на ворота. Как определить последний фактор? Он рассчитывается 50 кг на м2. На автоматике обычно указывается: какой должен быть максимальный вес ворот для более простого выбора системы.
  2. Тип опорного столба . Если опоры обустроены из кирпича, для них нужна особенная автоматика. Заранее продумайте и место расположения системы. От этого будет зависеть тип ее установки.
  3. Ворота будут открываться снаружи или внутрь? Некоторые автоматические системы универсальны и позволяют открывать ворота в обе стороны. А некоторые – только в одну.
  4. Климат в вашем регионе . Далеко не все системы защищены от атмосферных явлений. Поэтому помимо ветровой нагрузки, обращайте внимание на способность автоматики выдерживать частые осадки (дождь и снег) и сильные морозы.
  5. Интенсивность привода . Зависит от того, где будет устанавливаться автоматика. Для загородного дома интенсивность сравнительно небольшая. Если же у вас в коммерческая или промышленная постройка, ворота придется открывать и закрывать чаще. А значит, выбирайте системы с высокой интенсивностью работы.

Автоматика для распашных ворот сравнение. Лучшая автоматика для распашных ворот — ТОП 2022

Привод для откатных ворот рейтинг лучших 2023 года. Конструкция SLIDING-1300PRO

Автоматику для распашных ворот производят многочисленные бренды. На российском рынке представлены, прежде всего, итальянские, а также отечественные и белорусские компании. У каждого производителя есть свои преимущества и особенности, которые нужно учитывать при выборе.

Вот рейтинг лучших брендов автоматики для распашных ворот:

  1. CAME

Привод для откатных ворот рейтинг лучших 2023 года. Конструкция SLIDING-1300PRO 01

Итальянская компания CAME традиционно занимает верхние строчки в рейтингах. Это объясняется огромным опытом производства, высоким качеством и широкой представленностью бренда в мире. Продукция CAME активно распространяется в 120 странах, и в каждой у компании есть как минимум одно официальное представительство.

Производитель предлагает большой модельный ряд автоматики для распашных ворот. В линейке есть оборудование для бытового и для промышленного применения. В том числе представлены решения для кованых ворот.

В ассортименте CAME можно подобрать автоматику, рассчитанную открывать-закрывать створки длиной до 8 метров и массой до 1 тонны.

В числе дополнительных плюсов: компактность оборудования и привлекательный дизайн.

  1. DoorHan

Российская DoorHan также предлагает оборудование для комплектации распашных ворот. Производитель работает начиная с 1990-х годов, и накопил немалый опыт. Компания выпускает надежное и, что немаловажно для российских условий, морозоустойчивое оборудование. Оно работает при температуре до -40 С.

В ассортименте производителя имеются приводы, рассчитанные на обслуживание габаритных пролетов длиной до 12 метров.

Одно из важных преимуществ отечественного бренда — демократичная цена.

  1. BFT

Автоматика итальянской BFT сочетает достойное качество и умеренную стоимость. Оборудование разрабатывается в Италии, а производится в Китае — что позволяет удешевлять продукцию без ущерба для качества.

Одна из особенностей BFT — наличие собственного программного обеспечения E-Link. Оно используется для настройки приводов, и позволяет хранить данные на любых устройствах, включая смартфоны.

Оборудование BFT оснащается чувствительными фотоэлементами, что гарантирует безопасность людей и имущества при движении распашных створок.

  1. NICE

Привод для откатных ворот рейтинг лучших 2023 года. Конструкция SLIDING-1300PRO 02

Еще одна компания из Италии — NICE — славится приличной мощностью выпускаемых приводов для ворот. Такое оборудование более чем подходит для комплектации распашных конструкций. Продукция бренда находит применение, в том числе, в промышленном секторе. У производителя есть даже такие приводы, которые позволяют управлять створками весом до 1,2 тонны.

В бытовой сфере оборудование NICE тоже хорошо зарекомендовало себя. Оно достаточно просто устанавливается, легко настраивается и исправно служит много лет.

  1. FAAC

Привод для откатных ворот рейтинг лучших 2023 года. Конструкция SLIDING-1300PRO 03

Очередной итальянский производитель в рейтинге — FAAC. Это компания с полувековой историей, один из первопроходцев в сфере автоматизации ворот.

Сегодня инженеры FAAC разрабатывают, помимо прочего, современную автоматику для распашных створок. Наибольшей популярностью пользуются приводы с подземной установкой.

В линейке бренда есть решения с резервными аккумуляторами, также заслуживающие особого внимания.

  1. Alutech

Привод для откатных ворот рейтинг лучших 2023 года. Конструкция SLIDING-1300PRO 04

Замыкает рейтинг белорусская Alutech. Компания активно развивает производство автоматики для ворот, внедряет новое программное обеспечение, уделяет внимание дизайну оборудования. В целом, по качеству продукция Alutech сопоставима с западными конкурентами.

Источник: https://avtomaticheskie-vorota.aystroika.info/stati/kak-vybrat-privod-dlya-otkatnyh-vorot-vybor-avtomatiki-dlya-otkatnyh-vorot

Рейтинг производителей откатных ворот. Лучшая автоматика для откатных ворот — ТОП 2022

Практически любые откатные ворота могут быть оснащены автоматикой: электроприводом с сопутствующим оборудованием и пультом для дистанционного управления.

На рынке представлено множество производителей, предлагающих автоматику для ворот. Но самыми популярными являются, несомненно, итальянские бренды. Также в рейтинге лучших представлены российский и белорусский производители.

  1. CAME

Привод для откатных ворот рейтинг лучших 2023 года. Конструкция SLIDING-1300PRO 05

Итальянская CAME — один из мировых лидеров в сфере автоматики для откатных ворот. Компания имеет представительства в Италии, Испании, Франции. В России есть фирменные сервисные центры, обеспечивающие монтаж и обслуживание оборудования.

Автоматика CAME отличается эстетичным дизайном и тихой работой. Она устойчива к перепадам влажности. Оборудование оснащается пультами, которые работают на большом расстоянии. Предусматривается настройка времени открывания-закрывания ворот.

CAME — качественная, но дорогостоящая продукция. Она рекомендована для эксплуатации при температуре не менее -20 С.

  1. BFT

Итальянская BFT предлагает автоматику, которая адаптирована под реалии региона. Она разрабатывается с учетом климатических особенностей, предпочтений и финансовых возможностей потребителей. Такое оборудование характеризуется надежностью и приемлемой стоимостью.

Из других преимуществ продукции BFT: удобный монтаж Fast-net, совместимость с сетью 220 В, поддержка резервного питания, наличие подробной инструкции по установке.

Из минусов — довольно громоздкие пульты в комплекте. Стоит также учитывать, что производитель не выпускает автоматику для роллетных ворот.

  1. NICE

Привод для откатных ворот рейтинг лучших 2023 года. Конструкция SLIDING-1300PRO 06

Еще один известный производитель автоматики из Италии — NICE. Он представлен на рынке уже свыше 30 лет. Компания специализируется на оборудовании для легких ворот (массой не более 500 кг).

Продукция NICE хорошо зарекомендовала себя на облегченных откатных воротах. К тому же, она отличается доступной стоимостью.

В числе преимуществ: возможность самодиагностики (оборудование определяет ошибку при неисправности), а также сразу два пульта в комплекте.

Как и CAME, автоматика NICE стабильна лишь при температуре до -20 С. Отдельные узлы оборудования плохо переносят интенсивное использование.

  1. FAAC

Привод для откатных ворот рейтинг лучших 2023 года. Конструкция SLIDING-1300PRO 07

50 лет назад итальянская FAAC была первопроходцем по внедрению автоматики в откатных воротах. Сегодня у компании более тридцати филиалов во всем мире. Производитель продолжает реализовывать новые технологии.

Из-за широкой филиальной сети продукция FAAC относительно доступна для отечественного потребителя (хотя бюджетной ее не назовешь). Оборудование бренда считается надежным и долговечным.

Претензии возникают, разве что, к пультам: они быстро изнашиваются (в частности, стираются надписи на резиновых кнопках).

  1. DoorHan

Российская компания DoorHan специализируется на производстве автономных приводов для откатных ворот. Компания выпускает их с середины 90-х годов. При разработке приводов учитываются местные реалии, а одним из главных преимуществ оборудования является морозоустойчивость (до -40 С).

Производитель предоставляет 5-летнюю гарантию на автоматику, и она стабильно работает на протяжении всего срока эксплуатации. Большим преимуществом является доступная цена продукции DoorHan.

  1. Alutech

Привод для откатных ворот рейтинг лучших 2023 года. Конструкция SLIDING-1300PRO 08

Еще один хорошо знакомый россиянам бренд — Alutech. Это белорусский производитель, имеющий много сервисных центров в России.