Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Строительство домов комбинированных. Респектабельные дома из кирпича и дерева

22.01.2020 в 17:23

Строительство домов комбинированных. Респектабельные дома из кирпича и дерева

Найдется немало людей, желающих воплотить в жизнь проект собственного комбинированного дома из кирпича и дерева. Кирпичная кладка традиционно считалась показателем состоятельности и респектабельности владельца.

Строительство домов комбинированных. Респектабельные дома из кирпича и дерева

Готовый проект респектабельного дома из кирпича и дерева

При комбинированном строительстве домов и коттеджей с успехом применяют кирпич как силикатный, так и керамический для устройства первого этажа комбинированного дома. Надстройка кирпичного основания дома может быть выполнена из любого вида древесины.

Классическим вариантом считается комбинированный дом из кирпича и клееного бруса, поскольку он имеет привлекательный вид, легко монтируется и не подвержен усадке, а также обладает высокими теплоизоляционными свойствами.

Альтернативным вариантом, безусловно, является деревянный каркас с утеплением и облицованный декоративными деревянными панелями, например, блок-хаусом.

Строительство домов комбинированных. Респектабельные дома из кирпича и дерева

Проект комбинированного дома из дерева и кирпича

Надо отметить, что изготовление надстройки из дерева значительно снижает стоимость строительства, поскольку цена деревянных составляющих второго этажа существенно ниже, чем дополнительный кирпич для настройки. Однако технология устройства таких домов допускает возведение и всего здания из основного материала, а деталями из дерева оформляют только фасад дома.

В некоторых случаях применяется комбинированная отделка, когда совместно с декорированием фасада устанавливают дополнительные деревянные элементы, такие как балкон в доме , внешняя терраса , крыльцо .

Комбинированные дома плюсы и минусы. Новости

//

  • Комбинированный дом плюсы и минусы
  • Комбинированный дом плюсы и минусы

    Комбинированные дома , новшество в загородном строительстве. С уверенностью можно сказать, что это решение проблемы, для семьи, какой дом построить каменный или деревянный. К примеру, глава семейства хочет каменный дом, а вторая половина деревянный, вот решение которое устроит всех, "Комбинированный Дом" . Такой дом придает больше уверенности, так как 1-й этаж выполнен из камня (керамические блоки, газобетон, кирпич и т.д), а 2-й этаж из дерева(бревно, брус). В таком доме сочетаются казалось бы не сочетаемые материалы, камень и дерево . В комбинированном доме можно первый этаж сделать в стиле хайтек, а на втором этаже устроить лаунж зону, отдохнуть от суеты и насладиться ароматами дерева(сосна, ель, кедр). Для строительства деревянной части наших домов используется северный лес (Кировская область). "СтройРеформа" предлагает каталог собственных проектов комбинированных домов, также готовы разработать проект комбинированного дома удовлетворяющий всем потребнастям клиента.

    Строительство домов комбинированных. Респектабельные дома из кирпича и дерева 02

    Фундамент

    К выбору фундамента стоит подойти основательно - это основа дома. От выбора зависит на сколько долго прослужит сама постройка. Чтобы уменьшить стоимость фундамента, но ни как не повлиять на качество и срок службы, мы предлагаем мелкозаглубленный фундамент усиленный сваями. Шаг свай 1,5-2,0 метра, с закладкой на глубину промерзания (московский регион 1,6-1,7 метра), диметра сваи 250 мм. Во первых мы доберемся до материкового грунта, что добавит устойчивости нашему строению, во-вторых уменьшим силы пучения грунта, действующие на стенки ростверка. Фундамент глубокого заложения гораздо дороже (примерно в1.5 раза) и если при строительстве дома цокольный этаж не планируется, то и такой фундамент отпадает сам собой.

    Стены комбинированного дома

    Что касаемо стен 1-го этажа, при строительстве комбинированного дома , здесь выбор огромный, на любой вкус и кошелек. Начиная от газобетона, заканчивая обычным полнотелым кирпичом. Но каждому хозяину хотелось бы построить теплый, надежный и не дорогой дом. По заказу компании было проведено исследование и специалисты пришли к выводу, что поризованный кирпич, так называемая «теплая керамика», наиболее хорошо подходит для строительства дома. Наш выбор пал на концерн (Wienerberger AG, Австрия). Такие блоки полностью проходят по нормам теплопроводности, укладывается на теплую кладочную смесь (обладающая низким коэффициентом теплопроводности λ0 = 0,19). Что значительно уменьшает теплопотери, так называемые «мостики холода». Строительство внутренних перегородок из таких блоков благоприятно сказывается на строительстве, так как блоки имеют хорошую звукоизоляцию (более 53 Дб). Porotherm (керамические блоки) не требует дополнительного утепления, что экономит ваше время и деньги. Достаточно просто оштукатурить и покрасить.

    Для 2-й этажа, можно выбрать оцилиндрованное бревно, профилированный или клееный брус . Различие между этими материалами в первую очередь цена. По своей стоимости можно упорядочить следующим образом (начиная с самых недорогих):

    1. Оцилиндрованное бревно (естественная влажность).
    2. Профилированный брус (естественная влажность).
    3. Профилированный брус (камерная сушка).
    4. Клееный брус.

    Второе это время усадки материала. Здесь же все наоборот, нежеле цена. Клееный брус не требует усадки и обладает наименьшим растрескиванием древесины, что тоже не мало важно. Отделка дерева включает: шлифовка и покраска.

    Выбор материала и комплектации для строительства своего загородного дома целиком и полностью зависит от пожеланий заказчика. Гарантия на комбинированные дома построенные в нашей компании составляет 10 лет, что говорит о качестве материалов.

    Комбинированные дома - это качественное и уютное жилье, которое удовлетворяет всем нормам безопасности и потребности на любой кошелек. Компания «СтройРеформа» имеет большой опыт в строительстве домов, наши строительные бригады являются специалистами высокой квалификации и состоят только из славян. С Нами надежно!!!

    Источник: Собственность ООО «СтройРеформа» .

    Проект комбинированного дома с цокольным этажом. Дома с цокольным этажом

    Один из самых недорогих способов увеличить свой дом, не занимая много места на участке и не нарушая норм этажности в загородной застройке, это обустройство пространства под домом и создание цокольного этажа. Такой подход дает возможность при строительстве вынести все помещения вспомогательного характера и отделить от жилых комнат. Поскольку для здоровья человека не полезно находиться на уровнях с отметкой ниже нуля, (т. е. заглубленных под землю) более четырех часов в сутки, в цокольном этаже не стоит размещать столовую, гостиную или, тем более, спальни.

    Особенности проектирования

    • Необходимо подумать о достаточной вентиляции, чтобы не давать воздуху застаиваться и влажности повышаться, иначе возникнет опасность появления грибка на стенах.
    • Поскольку солнечный свет не проникает под землю, потребуется усиленное искусственное освещение, учитывать которое нужно при расчете нагрузки на сети на стадии создания чертежей.
    • При устройстве сауны, душевых и санузлов потребуется установка специального насоса для канализации, так как естественный слив под землей невозможен.
    • Высота подвальных помещений должна быть не менее 2,2 м, что является нормой как для физического, так и для психологического комфорта жильцов.
    • В районах с влажными грунтами затраты на устройство гидроизоляции будут значительно выше, чем при песчаном или каменистом грунте.

    С ледует учитывать, что при устройстве в цоколе помещений, где будут пребывать люди, нужно поддерживать температуру от 16 до 220С. В кладовых или гардеробных достаточно нагрева до 80С.

    Варианты использования

    Устройство гаража в цокольном этаже — прекрасная возможность создать удобство одновременно для всех членов семьи. Это и комфортная парковка, и экономия места на участке, и безопасность остальных членов семьи. Проектов с таким решением в каталоге довольно много:

    • оригинальная бревенчатая 34В 3D «Усадьба» на высоком каменном цоколе;
    • трехэтажный 361А «Сапфир» с гаражом на два автомобиля, дающий возможность построиться на маленьком участке;
    • компактный современный коттедж 335В «Берег»;
    • уникальный, не имеющий аналогов 72Е 3D «Экспрофессо».

    В цоколе могут быть размещены домашние тренажерные и мини-спортзалы:

    • 134А «Светлая жизнь», где «тренажерка» соседствует с сауной и постирочной, а техпомещение отделяет от них холодную кладовую;
    • коттедж с угловой террасой 88АС 3D «Клио Плюс», где размеры цоколя позволяют рядом со спортивной зоной запланировать просторную бильярдную;
    • аристократичный 155 АС «Репутация», где лестничный холл отделяет спортзал от масштабной комнаты отдыха с домашним кинотеатром.

    Довольно разумным решением является оборудование в цокольном этаже сауны или парной с комнатой отдыха, где можно принять различные оздоровительные процедуры в любое время года. Это такие проекты, как:

    • коттедж 327АС с небольшой мансардой, где по обе стороны душевой находятся парная и сухая сауна;
    • представительный трехэтажный 17А 3D «Принцесса на горошине» , чей подземный уровень вместил и спортивную зону, и игровую, и уголок, где можно послушать музыку или посмотреть кинофильм, расслабляясь после финской бани;
    • довольно экономичный и компактный 103АС «Оптима плюс » с большой душевой и джакузи, объединенных с парилкой в один объем.

    Кроме того пространство под землей может быть полностью хозяйственным или назначено быть мастерской. Можно заполнить его кладовыми различного назначения, как отапливаемыми, так и холодными для хранения продуктов и домашней консервации. Выбирая проект, ориентируйтесь на потребности вашей семьи, а мы с удовольствием поможем вам в этом.

    Проекты комбинированных домов из газоблока и дерева. Комбинированный проект дома из пеноблоков и дерева Морозовск

    17.000 руб.

     

    Морозовск — название проекта комбинированного дома из дерева и пеноблока, спроектированного для комфортного проживания семьи из 3-4 человек. Автор проекта запроектировал этот дом в комбинированном стиле — где первый этаж из оштукатуренных пеноблоков, а мансардный из дерева, например изили, либоили. Впрочем, вполне можно спроектировать второй этаж поили из, и обшить «под дерево».

    На первом этаже имеются все нужные помещения — крыльцо с тамбуром и котельной, сан.узел и холл, откуда можно попасть в гостиную, совмещенную с открытой кухней. Там есть выход на большую террасу, благодаря которой жители смогут проводить время на свежем воздухе если позволяют погодные условия. Также стоит отметить наличие на первом этаже отдельной комнаты. Мансарду занимают три комфортабельных спальни, общие ванная комната и небольшой гардероб/кладовка.

    Интересуетесь комбинированными домами из дерева и пеноблоков но хотелось бы поменять площадь, внешний вид или используемые материалы в данном проекте? Нет ничего проще — просто сообщите об этом нам, и мы бесплатно внесем в документацию все ваши пожелания!

    Проекты комбинированных домов из газоблока и дерева. Комбинированный проект дома из пеноблоков и дерева Морозовск

    Источник: https://interer-stil.ru-land.com/novosti/kombinirovannyy-dom-dostoinstva-kombinirovannyh-domov

    Комбинированные дома пермь. Комбинированные дома

    Строительство домов комбинированных. Респектабельные дома из кирпича и дерева 04

    Комбинированные дома - это постройки, первый этаж которых каменный, а второй – деревянный. Если пройтись по улицам городов, где сохранились постройки конца XVIII века, то можно увидеть такие комбинированные исторические здания.

    В Перми и городах Пермского края такие дома в исторических частях населённых пунктов можно встретить довольно часто. Вы наверняка тоже видели памятники архитектуры, где первый этаж выполнен из кирпича, а второй - из дерева.

    Но не стоит полагать, что такой вид строительства канул в Лету - это не так. Сейчас тоже строят комбинированные дома, и в Перми, и повсеместно в России. Да, такие дома менее популярны, чем здания из какого-то одного материала, но распространение их всё же можно наблюдать.

    Преимущества комбинированных домов

    Споры, из какого материала лучше строить дом для круглогодичного проживания, не утихают ни на мгновение. Всё потому, что и у деревянных домов, и у каменных, есть масса как преимуществ, так и недостатков.

    Поэтому поиски оптимального решения и стремление обойти как можно больше минусов и приводят к рассмотрению возможности строительства дома из комбинированных материалов.

    Плюсы комбинированных домов:

    • Создание идеального микроклимата в жилых (спальных) помещениях второго этажа за счёт применения дерева для строительства.
    • Увеличение срока службы менее долговечной деревянной части за счёт расположения влажных помещений на первом этаже.
    • Пожарная безопасность повышается вследствие расположения котла и щитков в нижней части дома.
    • Внешняя эстетика комбинированных строений, гармоничное вписывание в окружающий пейзаж и респектабельность.

    Снаружи и внутри они могут облицовываться любыми материалами. При этом дому можно придать вид полностью каменного, кирпичного или деревянного. Минимизирование денежных затрат, огромная функциональность, широкое разнообразие архитектурных идей и возможность их реализации делают строительство комбинированных домов одним из оптимальных вариантов для городского и загородного домостроения.

    Комбинированные дома в Перми можно встретить сегодня в разных микрорайонах города, с каждым днем они набирают популярность. Современные комбинированные дома стали весьма оригинальной альтернативой постройкам из дерева. Свою неповторимость и индивидуальность, комбинированные дома создают за счёт использования и удачного сочетания разных типов материалов.

    На первом каменном этаже, в строгой и прохладной атмосфере, можно выполнять рабочие задачи. Второй же этаж, наполненный теплом и светом природной древесины, создаст уют для комфортного отдыха, приема гостей, сна.

    Строительство комбинированных домов в Перми

    ООО «ПСК Зодчий 59» осуществляет проектирование и строительство комбинированных домов. В наличии имеются готовые проекты комбинированных домов. Мы предоставляем возможность независимого технадзора на всех этапах строительства, выбор надзорной организации по желанию остаётся за заказчиком.

    Материалы для строительства первого этажа:

    • газобетон;
    • пенобетон;
    • кирпич;
    • арболит;

    Материалы для строительства второго этажа:

    • профилированный брус;
    • клееный брус;
    • оцилиндрованное бревно;
    • рубленное бревно;
    • каркас.

    Такая комбинация материалов даёт сразу море преимуществ в обход недостатков: первый этаж обеспечит долговечность, прочность, огнеупорность, биостойкость. Второй этаж будет отвечать за экологичность, экономичность, комфорт и теплоизоляцию.