Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Виды полов в квартире. Какой пол лучше сделать в квартире?

08.12.2019 в 18:55

Виды полов в квартире. Какой пол лучше сделать в квартире?

Виды полов в квартире. Какой пол лучше сделать в квартире?

Для комфортной жизни в квартире не обойтись без ремонтных работ, связанных с покрытием пола. Вариантов того, что именно можно постелить на пол в разных комнатах на данный момент достаточно, потому важно знать основные правила и закономерности выбора.

Для того чтобы самостоятельно постелить подходящий пол, нужно обладать достаточными знаниями и умениями, которые позволят сделать работу качественно и на долгие годы.

Виды полов в квартире. Какой пол лучше сделать в квартире? 01

Особенности конструкции

Поскольку каждое жилое помещение в квартире предполагает определенный род занятий, то все должно быть подчинено этому. Потому-то в спальне и детской клеят обои, на кухне и в ванной комнате кладут плитку, а в коридоре вообще можно использовать декоративный кирпич. Но особенно важное значение приобретают полы, именно на них человек находится все время пребывания дома. Благодаря хорошему и качественному покрытию удается достичь максимум комфорта в помещении и удобства его эксплуатации домочадцами.

Важно не только само покрытие, которое располагается под ногами, но и сама конструкция, которая прячется под ним.

В квартирах полы монтируются на межэтажных плитах и имеют два основных слоя:

  1. промежуточный;
  2. само покрытие пола.

Новое покрытие для пола. Современное напольное покрытие для дома и квартиры

Просмотров: 5 187

Новое покрытие для пола. Современное напольное покрытие для дома и квартиры

Современные напольные покрытия для дома

Пол – это не только обязательная часть конструкции любого здания, но и один из важнейших элементов оформления интерьера, а потому к выбору единственно верного варианта напольного покрытия стоит отнестись со всей ответственностью. Дизайн помещения, царящая в нём атмосфера в немалой степени будут зависеть от того, какому материалу вы отдадите предпочтение, а также от структуры напольного покрытия, цвета, рисунка, его сочетаемости с другими элементами декора.

Рынок отделочных материалов сегодня пестрит многообразием напольных покрытий, что, конечно, позволяет выбрать тот вариант, который подходит конкретно вам, но при этом богатство ассортимента способно поставить в тупик: как определиться с тем, что именно требуется? Нужно знать хотя бы немного о каждом из предлагаемых вариантов напольного покрытия и изучить преимущества и недостатки наиболее популярных видов напольных покрытий.

Паркетная доска и ламинат улучшены настолько, что теперь их можно укладывать практически прямо перед душем. ПВХ, всегда, считавшийся неблагонадежным, был незаметно переименован в CV (cushioned vinyl – мягкий винил). Впрочем, это не помогло ему в жесткой конкуренции с полиуретаном (PU или PUR). Являясь более гигиеничным и совершенно безопасным для здоровья, этот искусственный материал завоевывает все больше и больше квадратных метров наших жилищ.

Итак, начнем короткий обзор рынка напольных покрытий и некоторые рекомендации по их использованию. Рассмотрим, какими критериями следует руководствоваться при выборе пола, а также оценим достоинства и недостатки различных видов покрытий.

Современные напольные покрытия для квартиры. Выбираем напольное покрытие для квартиры

Полы и стены в квартире играют немаловажную роль. Но именно напольные покрытия задают стилистическое оформление и выполняют функцию шумоизоляции, а также помогают сохранять тепло. Поэтому важно знать, как правильно подобрать качественное напольное покрытие.

Особенности

От выбора напольного материала будет зависеть температурный режим в комнате, а также некоторые характеристики помещения. Кроме того, напольное покрытие сильно влияет на стилистическое оформление помещения. Поэтому при выборе следует взвесить и плюсы, и минусы каждого напольного покрытия и выбрать самое подходящее для каждой конкретной зоны.

Напольное покрытие позволяет задать основы для эстетического оформления помещений. Кроме того, оно делает комнату более уютной и комфортной для жильцов. Выбор полов различается в зависимости от назначения помещений, поскольку отдельные функциональные зоны квартиры предполагают разную нагрузку и воздействия на покрытие. Именно поэтому лучше рассмотреть все варианты, а уже затем сделать выбор в пользу того или иного варианта.

Все для пола. Интернет-магазин напольных покрытий и дверей

Интернет-магазин «Пол Страны» предлагает напольные покрытия и двери от известных отечественных и зарубежных производителей. У нас представлены лучшие коллекции по очень выгодным ценам. Гарантируем нашим клиентам высокий сервис обслуживания. Предоставляем широкий спектр дополнительных услуг: доставку, замер помещения, укладку и многое другое. Работаем также с заказами по индивидуальным проектам.

О компании

Интернет-магазин «Пол Страны» занимается продажей напольных покрытий и дверей в Москве. У нас большой опыт работы в этой сфере. Мы знаем толк в качественных отделочных материалах. Компания сотрудничает напрямую с производителями и поставщиками товара из России, Бельгии, Германии, Польши, Швейцарии. Являемся официальным дистрибьютором брендов Classen, Pergo, Quick-Step, Coswick, Kronotex, Wineo, Karelia и многих других. Располагаем сетью фирменных салонов. Наши главные преимущества:

  • демократичные цены, система скидок;
  • выгодные условия сотрудничества;
  • высокий сервис обслуживания;
  • работа с оптовыми и розничными клиентами;
  • успешная реализация индивидуальных проектов;
  • удобное время работы.

Каталог ассортимента

В нашем магазине представлен огромный выбор коллекций от бюджетного до премиум-класса. Предлагаем:

  • паркетную, инженерную, массивную доску из традиционных, экзотических пород: дуба, ясеня, бука, венге, американского ореха и т.д;
  • ламинат,
  • модульный (художественный) паркет,
  • плитку-ПВХ,
  • пробковый пол,
  • линолеум,
  • ковролин (ковровые покрытия),
  • входные, межкомнатные двери,
  • потолочно-стеновые панели,
  • аксессуары (сопутствующие товары);
  • средства по уходу и для локального ремонта покрытий.

Индивидуальные проекты

Мы любим решать сложные задачи, реализовывать масштабные проекты. У нас можно заказать элитный художественный паркет с индивидуальным дизайном для самых различных помещений: от квартир и частных особняков до офисов А-класса. По желанию клиента напольное покрытие может быть выкрашено в определенный цвет, дополнено специальными эффектами декора и т. д. Вы станете обладателем эксклюзивных полов — таких не будет ни у кого. Мы, в том числе, берем большие объемы заказа. Гарантируем оперативный срок его выполнения.

Стандарты обслуживания

Наш магазин напольных покрытий и дверей в Москве предлагает только качественный сертифицированный товар от известных проверенных производителей. Для вас работают квалифицированные консультанты (регулярно проходят обучение, мастер-классы), профессиональные укладчики, замерщики, отдел логистики. Подберем нужный вариант, быстро оформим заказ, доставим товар в удобное время. По вашему желанию поможем с укладкой напольного покрытия. Мы также предлагаем уникальную услугу — бесплатный выезд менеджера с образцами интересующего товара. Все подробности — на нашем сайте.

Видео виды напольных покрытий - деревянный пол. Обзор: массивная и паркетная доска, паркет, пробковый пол