Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Измельчитель пищевых отходов для раковины, как выбрать. Гидравлический диспоузер

28.11.2019 в 19:32

Измельчитель пищевых отходов для раковины, как выбрать. Гидравлический диспоузер

Измельчитель пищевых отходов для раковины, как выбрать. Гидравлический диспоузер

Измельчитель пищевых отходов на гидравлике характеризуется надежностью и максимальной неприхотливостью. Он работает от потока воды из водопровода. Все выглядит очень просто — пользователь открывает воду в раковине, она поступает через диспоузер, поэтому он сразу начинает свою работу. На первый взгляд — отличное и простое решение, но и у него есть свои плюсы и минусы:

  • гидравлический диспоузер может поставить в тупик косточка от вишни или куриная кость, поскольку давление воды не обеспечивает достаточной мощности устройства;
  • жители верхних этажей, куда воду летом просто «не выжимает», столкнутся с проблемой отказа устройства, поскольку многие производители четко регламентируют минимальное давление, необходимое для работы аппарата;
  • неверно выбранная модель может быть источником, и весьма опасным, травм и различных неприятностей, так как гидравлический измельчитель пищевых отходов не обладает одной важной чертой — пуском только по желанию пользователя, он работает вместе с водой, текущей из крана.

Очевидно, что совет по выбору надежного измельчителя пищевых отходов может быть дан только один: анализируйте свои потребности. Купите самый лучший электрический аппарат, у которого огромный запас мощности для того, чтобы не бояться перегрузки, обеспечьте ему надежное питание и не волнуйтесь ни о чем. Или приобретите тихий гидравлический диспоузер, если не испытываете проблем с водоснабжением. Не бросайте в слив костей и продумайте меры безопасности, чтобы в зоне измельчения случайно не оказались пальцы.

Unipump B. Кухонный измельчитель Unipump BH 51

  • Описание
  • Характеристики
  • Документы
  • Задать вопрос

    Unipump BH 51 - кухонный измельчитель, позволяющие быстро и просто избавиться от разных типов пищевых отходов. Такие агрегаты устанавливаются на кухне под мойкой и подключаются к канализационной системе, заменяя собой сифон. Допускается установка измельчителя в мойки одно- и двухсекционного типа, которые изготовлены из любых материалов и имеют сливное отверстие диаметром 90 мм.

    Виды пищевых отходов, которые можно утилизировать в измельчителе:

    • остатки пищи с кухонной утвари;
    • зелень;
    • фруктовые и овощные очистки;
    • куриные и рыбные косточки небольшого размера;
    • скорлупа яиц;
    • семечки;
    • кофейная гуща;
    • корки арбуза, дыни, других бахчевых культур и др.

    Запрещено использовать измельчитель для утилизации следующий категорий отходов:

    • непищевые отходы;
    • луковая шелуха;
    • большие куриные и рыбные кости;
    • мясные кости;
    • рыбная чешуя;
    • панцири моллюсков;
    • волокнистые пищевые отходы: банановая и ананасовая кожура, кукурузные початки, мясные обрезки, сырые жилы, стебли растений и др.

    Кроме того, в рабочую камера устройства нельзя выливать горячий жир и кипяток.

    Агрегат необходимо защищать от попадания верёвок, ниток, тряпок, полиэтилена, перьев, бутылочных пробок, предметов из стекла, пластика и металла и др.

    Принцип действия устройства:

    На стенках рабочей камеры измельчителя имеются самозатачивающиеся тёрки, а на её дне - вращающийся диск из металла с подвижными кулачками, которые предварительно дробят твёрдые отходы и растирают их о тёрки на стенках. Благодаря действию центробежной силы происходит распределение отходов по стенкам камеры и их измельчение до размеров не более 3 мм. Измельчённые отходы через отверстия металлического диска смываются водой в трубу канализационной сети.

    Устройство оснащено автоматической системой защиты от перегрузок, срабатывающей при чрезмерной загрузке измельчителя или блокировке его вращающегося диска различными посторонними предметами.

    Описание работы измельчителя:

    • Под струёй холодной воды поместите пищевые отходы, подлежащие утилизации, в сливное отверстие кухонной мойки, откуда они поступят в измельчающую рабочую камеру агрегата.
    • Включите измельчитель с помощью специального пневматического выключателя. Кнопку пневмовыключателя можно установить как на столешнице возле мойки, так и непосредственно на кухонной мойке. Воздушный шланг соединяет кнопку с выключателем, встроенным в корпус устройства. Поскольку к пневматической кнопке подсоединяется именно воздушный шланг, а не электропровода, включение можно выполнять даже мокрыми руками, не опасаясь попадания на кнопку воды.
    • Чтобы удалить остатки пищи с посуды и загрузить пищевые отходы в рабочую камеру устройства, воспользуйтесь специальной пробкой-толкателем. При выключенном приборе такую пробку можно использовать для закрытия сливного отверстия раковины и защиты измельчителя от попадания опасных посторонних предметов.

    Вы можете задать любой интересующий вас вопрос по товару или работе магазина.
    Наши квалифицированные специалисты обязательно вам помогут.

In sink erator. Измельчитель пищевых отходов

Измельчитель пищевых отходов – неотъемлемый элемент оборудования современной кухни. Измельчитель отходов производства фирмы InSinkErator – это не просто практичное и удобное устройство. Это ваш вклад в решение все более и более острой проблемы загрязнения окружающей среды пищевыми отходами.

Это также простой способ избавиться от пищевых отходов. Измельчитель отходов просто и незаметно монтируется под вашу раковину и с легкостью измельчает все остатки пищи, превращая их в мельчайшие частицы, которые автоматически смываются через сливное отверстие раковины в канализацию.

Просто включите кран холодной воды, сбросьте отходы в раковину и направьте их в фланец измельчителя InSinkErator, установленный вместо обычного сливного отверстия.Затем включите измельчитель, который мгновенно «перемелет» остатки пищи и смоет их в канализацию. Быстро, бесшумно и удобно!

Измельчитель за считанные секунды справится с практически любыми видами пищевых отходов, включая мясные кости! Модель Evolution 200 удаляет ВСЕ виды пищевых отходовУстройство абсолютно безопасно в использовании и не имеет никаких острых лезвий – измельчение производится в специальном кольцевом желобе.

Таким образом, процесс уборки кухни значительно упрощается: Вы экономите время на грязной работе по уборке неприятно пахнущих остатков пищи. Вам не нужно больше возиться мусорным ведром, которое нужно регулярно выносить, сменять мешки и т.д. И вы вносите свой вклад в дело защиты окружающей среды. Измельчитель отходов очень компактен, незаметен, легко устанавливается и подходит для большинства типов моек. Все что нужно для его установки – это наличие стандартной системы слива и электрической розетки.

23000 Руб

Имея двухступенчатую технологию измельчения, а также пониженный уровень шума, модель Evolution® 100 обладает гораздо большей мощностью, а работает тише, чем наши стандартные диспоузеры. Она может измельчать практически любые пищевые отходы, включая плохо поддающиеся переработке кости и картофельные очистки.

Измельчитель пищевых отходов для раковины, как выбрать. Гидравлический диспоузер 01

29200 Руб

Evolution 200 Supreme является одним из нашых самых мощных измельчителей пищевых отходов. Благодаря двигателю мощностью 0,75 л.с. и трёхуровневой системе измельчения отходов - Вы можете измельчить почти любые пищевые отходы за считанные секунды. Evolution 200 Supreme имеет 7-летнюю гарантию, систему автоматического обратного шлифования, антивибрационную технологию и многое другое.

18500 Руб

Новые стандартные диспоузеры серии M разработаны, спроектированы и произведены в США, и представляют собой практичные модели начального уровня в линейке бытовых диспоузеров пищевых отходов. Они обеспечивают базовый набор функций и надежность для потребителей, которым важно качество.

Измельчитель пищевых отходов для раковины, как выбрать. Гидравлический диспоузер 02

11500 Руб

Новые стандартные диспоузеры серии M разработаны, спроектированы и произведены в США, и представляют собой практичные модели начального уровня в линейке бытовых диспоузеров пищевых отходов. Они обеспечивают базовый набор функций и надежность для потребителей, которым важно качество.

Измельчитель пищевых отходов для раковины, как выбрать. Гидравлический диспоузер 03

29000 Руб 

Являясь лучшей в нашем спектре моделей, Evolution 200 отличается трехступенчатой технологией измельчения и практически не шумит.

Это наша самая мощная и бесшумная модель. Не беспокойтесь о том, какие отходы можно, а какие - нельзя измельчать: Evolution 200 справляется с любыми видами пищевых отходов.

Измельчитель пищевых отходов для раковины, как выбрать. Гидравлический диспоузер 04

23200 Руб

Evolution 100 Supreme является одним из самых мощных способов удаления отходов. Благодаря двигателю мощностью 0,75 л.с. и двухступенчатой шлифовальной машиной вы можете измельчить почти любые пищевые отходы за считанные секунды. Evolution 100 Supreme имеет 6-летнюю гарантию, систему автоматического обратного шлифования, антивибрационную технологию и многое другое.

26000 Руб 

Имея двухступенчатую технологию измельчения, а также пониженный уровень шума, модель Evolution® 150 обладает гораздо большей мощностью, а работает тише, чем наши стандартные диспоузеры. Она может измельчать практически любые пищевые отходы, включая плохо поддающиеся переработке кости и картофельные очистки.

Эксклюзивная модификация нашей самой тихой и самой мощной модели измельчителя пищевых отходов Evolution 250 является уникальной, благодаря черной палитре корпуса, новой форме камеры измельчения и хромированной брендированной крышке, наряду с этим, данная модель имееет беспрецедентный гарантийный срок Insinkerator в течение 8 лет и два дополнительных варианта цвета пневмокнопки - хром и шлифованная сталь!

9000 Руб

Новые стандартные диспоузеры серии M разработаны, спроектированы и произведены в США, и представляют собой практичные модели начального уровня в линейке бытовых диспоузеров пищевых отходов. Они обеспечивают базовый набор функций и надежность для потребителей, которым важно качество.

Измельчитель пищевых отходов для раковины, как выбрать. Гидравлический диспоузер 05

Bone Crusher BC 610. Измельчитель Bone Crusher BC 610

✔️ В НАЛИЧИИ
✔️ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПО МОСКВЕ И ОБЛАСТИ
✔️ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПО РОССИИ до терминала в Вашем городе

Измельчитель Bone Crusher BC 610 ориентирован на экономию пространства под мойкой. Рекомендовано применение как в квартирах, так и в загородных домах. Легко справляется со всеми органическими отходами, включая твердые пищевые отходы и косточки от фруктов.

Диспоузер BoneCrusher BC610 не уступает по многим функциям старшим моделям, несмотря на небольшие габариты . Обладает повышенной шумоизоляцией и одновременно характеризуется простотой эксплуатации. Полное отсутствие вибрации, благодаря технологии TORQUE MASTER и легкий вес прибора обеспечивают возможность установки в раковину из любого материала и любого монтажа, в том числе подстольного монтажа и интегрированную.

Материал рабочей камеры диспоузера - высокопрочный композит, обработанный по запатентованной технологии BIO SHIELD, которая полностью предотвращает появление болезнетворных бактерий и микробов на стенках камеры и распространение запаха из прибора. Благодаря уникальному строению рабочей камеры, остатки перерабатываемых пищевых отходов не остаются на стенках и полностью выводятся в канализацию в момент слива. Это также предотвращает появлению запаха из сливного отверстия мойки. Камера дробления сделана из поликарбоната 940, который имеет высокую степень прочности. Срок службы прибора более 10 лет.

Измельчитель пищевой BoneCrusher 610 полностью безопасен, ввиду оптимальной конструкции, внутрь которой невозможно проникнуть. Никаких режущих элементов в устройстве нет, а дробильные кулачки находятся глубоко, что не позволяет к ним пробраться. Это позволяет устанавливать устройство без опаски за жизнь и здоровье домочадцев.

Видео как выбрать лучший змельчитель пищевых отходов Insinkerator для кухни