Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Как выбрать гаражные ворота. Содержание:

18.02.2020 в 07:50

Как выбрать гаражные ворота. Содержание:

    Главным критерием выбора гаражных ворот была и остается надежность защиты автомобиля от угона. При этом гаражные ворота не должны доставлять хозяину никаких неудобств, их конструкция должна быть надежной и удобной.

    В рамках данной статьи мы рассмотрим разные виды и конструкции ворот, и, надеемся, поможем выбрать оптимальный вариант для вашего гаража.

    Ворота для гаража секционные

    Как выбрать гаражные ворота. Содержание:

    Секционные гаражные ворота пользуются довольно большой популярностью, и пока остаются наиболее распространенными. Полотно секционных ворот изготовлено из нескольких (от 4 до 6-ти) горизонтальных секций. Ширина секций варьируется от 35 до 61 сантиметров, а максимальная длина секции – около 5-ти метров. Высота полотна может быть произвольной – в зависимости от проема гаражных ворот. Материалом для изготовления секций чаще всего служит алюминий, грунтованная и оцинкованная листовая сталь толщиной до 1 миллиметра. Для самых дорогих элитных моделей секционных ворот может использоваться дерево.

    Для повышения теплоизоляции изготавливаются двустенные секции толщиной 42 миллиметра, а по всему контуру ворот укладывают эластичный уплотнитель. Утеплитель между стенками секций должен обладать минимальным влагопоглощением. В противном случае внутри утеплителя будет образовываться конденсат, нарушающий функциональность ворот. Одним из лучших утеплителей для секционных ворот считается пенополиуретан.

    Когда ворота открывают, все полотно сдвигается вертикально вверх, и укладывается под потолком. Все секции полотна ворот соединены шарнирными петлями. По обоим краям каждой секции есть ролики на подшипниках, которые двигаются по направляющим вверх, и разворачиваются под потолком. Для дополнительной защиты от взлома для самой верхней секции делают дополнительные боковые направляющие.

    Конструкция секционных ворот позволяет устанавливать их в помещения самых разных размеров, с практически любой формой скатов крыши и видом проема. Проще говоря, секционные ворота наиболее универсальны с архитектурной точки зрения. Ворота можно открывать как вручную, так и с помощью встроенной автоматики.

    Вариантов отделки секционных ворот достаточно много – секции могут быть покрыты краской, пластиком, алюминием, термостойким стеклом. При желании можно заказать секционные ворота с встроенной калиткой. Правда, такой вариант обойдется заказчику намного дороже.

Источник: https://360doma.ru/novosti/kakie-garazhnye-vorota-byvayut-garazhnye-sekcionnye-vorota

Секционные ворота производители. Обзор брендов-производителей секционных ворот

Doorhan (Дорхан) – российский бренд, достаточно бюджетный. Секционные ворота Дорхан – одно из лучших экономичных решений. Они обладают достаточной толщиной сэндвич-панелей (от 40 мм), а также устойчивы к износу при условии своевременного обслуживания. Что правда, как отмечают владельцы, лакокрасочное покрытие у конструкций Doorhan является недостаточно стойким.

Секционные ворота производители. Обзор брендов-производителей секционных ворот

Alutech (Алютех) – известный белорусский бренд, который отлично зарекомендовал себя на рынке. Продукция Алютех – одна из лучших в соотношении стоимость/качество. Компания предлагает сразу две серии секционных ворот: Классик (с толщиной панелей в 45 мм) и Тренд (эконом-решение с толщиной в 40 мм). У конструкций обеих серий – отличное лакокрасочное покрытие, которое служит не менее 15 лет . По эксплуатационным характеристикам, ворота Алютех тоже не подводят: они прочны и устойчивы к износу.

Hormann (Хёрман) – немецкий бренд, который предлагает высококачественную, но достаточно дорогую продукцию. Компания использует самые современные разработки в производстве, благодаря чему готовая продукция служит десятилетиями, не требуя ремонта. Секционные ворота бренда относятся к преимиум-сегменту , и полностью оправдывают это во время эксплуатации.

Ryterna (Ритерна) – литовский производитель, который радует покупателей широкой цветовой гаммой своей продукции. По качеству, секционные ворота Ритерна тоже очень хороши: они во многом напоминают Алютех и находятся с ними в одной ценовой категории. Толщина панелей у продукции бренда – 42 миллиметра , что вполне достаточно для длительной эксплуатации. Кроме того, у вас никогда не возникнет проблем с ремонтом ворот Ритерна: в Украине всегда есть комплектующие для таких конструкций.

Секционные ворота производители. Обзор брендов-производителей секционных ворот

Мы рассмотрели лишь самые популярные и «нашумевшие» бренды. Следует помнить о том, что существуют менее разрекламированные производители, которые тоже выпускают отличную продукцию. Поэтому делайте ставку не только на выбор бренда-изготовителя, но и компании-поставщика. Надежный поставщик всегда порекомендует лучший вариант.

Как выбрать роллетные ворота. Профиль

Для заказа доступно два вида алюминиевого профиля: роликовой прокатки с мягким пенным наполнителем и экструдированный. Алюминий гарантирует устойчивость конструкции к коррозии при воздействии атмосферных осадков (снег, дождь, град), резких перепадов температур, УФ-лучей и прочность, надежность. Все профили покрыты двуслойным лакокрасочным покрытием, которое обеспечивает защиту от истирания, царапин и выгорания под воздействием солнечного света.

Профили роликовой прокатки бывают с перфорацией, то есть имеют узкие отверстия вдоль верхней замковой части. Полотно с такими ламелями позволит использовать естественное освещение, проникающее сквозь отверстия.

Размеры проема, климатические и эксплуатационные особенности определяют выбор профиля. В частности, экструдированный профиль, сертифицированный на классы P3 и P4 в соответствии с ГОСТ Р 52502­2005, ГОСТ Р 52503­2005, СТБ 51.2.03­2000, является более ветро- и взломоустройчивым, так как стенки более толстые и внутри сделаны поперечное ребра жесткости.

Можно дополнить полотно вентиляционными и смотровыми профилями, вниз ставится концевой профиль.

Роллетные ворота изготавливаются из профиля длиной до 7 м, что позволяет изготавливать конструкции площадью до 26 м2.

Группа компаний «Алютех» позаботилась о сочетании роллетных ворот с экстерьером здания, создав широкую палитру цветов, более 30 цветов. Для алюминиевых профилей роликовой прокатки предусмотрена палитра из 20 цветов, для экструдированных профилей – из 19, в том числе и древесные узоры различных оттенков. Можно выбрать один цвет для всей конструкции или подобрать несколько согласно вкусу и архитектурному стилю и создать индивидуальный дизайн роллетных ворот. Также доступна печать на полотне уникальных фотографий или изображений или роспись, например, граффити.

Источник: https://dom-na-vodah.ru/novosti/kak-vybrat-avtomaticheskie-vorota-dlya-garazha-raznovidnosti