Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Шкафчики для переодевания в раздевалку. Как выбрать шкафы для одежды в раздевалку

19.03.2021 в 05:10

Шкафчики для переодевания в раздевалку. Как выбрать шкафы для одежды в раздевалку

Шкафы для одежды в раздевалку имеют несколько разновидностей. Во-первых, они бывают одно и двухэтажные. В каталожных изделиях размеры кабинки, являются стандартными, а габариты изделия зависят от количества секций. Если требуется изготовление на заказ, то размеры могут отличаться в зависимости от индивидуальных требований. То же касается и дизайна.

Шкафы для раздевалок в Москве можно купить различных типов и конфигураций. В зависимости от конструкции они бывают:

  • Сборными. Они поставляются в разобранном виде, а их сборка осуществляется непосредственно на месте при помощи клёпок или саморезов. Данные конструкции можно использовать по назначению сразу после их монтажа.
  • Модульными. Данный тип шкафчиков также собирается на месте. Они являются наиболее популярными для раздевалок фитнес-клубов или спортивных команд. Такие шкафчики визуально представляют цельную стену и скреплены между собой. Они имеют свои особенности сборки.

Шкафы для спортивных раздевалок , помимо разницы в конструкции, различаются числом ярусов – один или два и створок. Чаще всего изготавливаются одно или двустворчатые изделия. Но также могут производиться двухсекционные двухэтажные или угловые шкафы на три створки.

Шкафы в раздевалку фитнеса на производстве могут комплектоваться врезными, навесными или электронными замковыми устройствами. Менее всего распространены навесные замки, которые оправданы только тогда, когда вещи необходимо закрыть на длительное время. Наиболее популярными являются замки с ригельным устройством – в котором при повороте ключа поворачивается планка с внутренней стороны. А самыми надёжным, среди всех которые используют при производстве шкафчиков для раздевалок, признаны электронные замки. В них встроен считывающий элемент, а для открытия потребуется карточка. Она подходит только к одному ящику и дублирующие полностью исключены. Такие устанавливаются в заведениях, которые дорожат своей репутацией.

Шкафчики для переодевания в бассейне. Шкафы для бассейна

Шкафы для бассейна в зависимости от уровня влажности в помещении для переодевания можно разделить на следующие категории-

1. Шкафы для бассейна из монолитного пластика для помещений с высокой влажностью воздуха

Мы предлагаем Вашему вниманию серию шкафчиков для раздевалок бассейна различных модификаций: секционные (от одной до шести секций в блоке), Z-образные, серии "Пианино", для спортсменов, а также сейфовые секции.

Преимущества:

  • Все фасады и перегородки выполнены из HPL (ламинат, прессованный под большим давлением)
  • Пожизненная гарантия на петли (дверные петли интегрированы в алюминиевый профиль, что обеспечивает открывание дверей безграничное количество раз)
  • Широкая цветовая гамма (более 40 вариантов оттенков)
  • В основе конструкции - специально разработанный алюминиевый профиль (покрытый порошковой краской (любой цвет по каталогу RAL), не подвержен коррозии, прочно соединяет все элементы)
  • Широкий угол открывания дверей (для центральных шкафов - 175 градусов, для отдельно стоящих шкафов - 270 градусов)
  • Высокая стойкость к агрессивной среде (шкафы можно мыть струей воды любой температуры с использованием самых разных моющих средств)
  • Большой выбор замков (от простых почтовых до электронных повышенной надежности с дополнительной системой защиты)

2. Металлические шкафы для помещений со средним уровнем влажности воздуха.

Серия ПФР

Шкафчики для раздевалок серии ПФР разработаны для установки в раздевалках спортивных клубов и бассейнов, офисов и образовательных учреждений, производственных помещений и магазинов и других помещений. Металлические шкафчики ПФР обычно окрашиваются порошковой краской светло серого цвета (RAL 7035). Также возможна окраска в синий или красный цвет.

Металлические шкафы ПФР практичны и функциональны. Они поставляются в собранном виде и готовы к эксплуатации . Стандартные модели шкафчиков ПФР комплектуются замками, а в каждое отделение (ячейку) дополнительно могут быть установлены: проушины для навесного замка, ригельные запорные системы, либо замки повышенной секретности, а также полки под обувь. Это обеспечивает надежность хранения вещей.

По запросу заказчика возможны дополнительные опции: окраска в другой цвет, различные размеры и комплектации. Шкафы могут производиться как с левым открыванием дверей, так и с правым.

Серия ПФМ

Все шкафы оборудованы перфорацией в верхней и нижней части. Это сделано для хорошей вентиляции пространства шкафа.

Модульность этих перегородок позволяет присоединять практически неограниченное количество дополнительных секций к основной. При этом у дополнительных секций отсутствует одна боковая стенка, за счет чего достигается снижение стоимости шкафов серии ПФМ-М . Эти шкафы могут использоваться при повышенной или пониженной температуре и влажности.

Металлические шкафы ПФМ-М поставляются в разобранном виде и индивидуальной упаковке . Стандартные модели шкафчиков ПФР комплектуются замками, а в каждое отделение (ячейку) дополнительно могут быть установлены: проушины для навесного замка, ригельные запорные системы, либо замки повышенной секретности, а также полки под обувь. Это обеспечивает надежность хранения вещей.

Шкафы могут производиться как с левым открыванием дверей, так и с правым.

3. Шкафы для одежды из ЛДСП для помещений с низким уровнем влажности воздуха

Стандарт секционные

Одно-, двух-, трех- ,четырех- , пяти-, шести либо восьмисекционные шкафы. На ножках, на скамье либо с приставной скамьей. В зависимости от наполнения комплектуются полками, перекладинами, крючками, замками EuroLock. Секционные шкафы из ЛДСП покрываются меламиновой пленкой либо стандартных цветов - белый, серый, бежевый либо любым цветом, орнаментом по желанию заказчика. Подробнее о шкафах для переодевания персонала из ДСП серии ПФД .

Z-образные шкафчики для раздевалки

Отличаются Z-образной формой отделений(секций).

Стандартный цвет корпуса шкафа - серый, его можно изменить по предварительной договоренности с менеджером. Дверцы шкафчиков могут быть как одного цвета, так и разных цветов.

Шкафчики для раздевалок оборудованы регулирующимися хромированными ножками. Подробнее по Z-образным шкафчикам для раздевалки .

Все шкафчики для сотрудников выполненые по строгим санитарным нормам.

Почему с нами выгодно работать?

  • собственное производство,
  • предлагаем лучшие цены по всей Москве,
  • предоставляем гарантию,
  • предлагаем оптимальные варианты исполнения,
  • знаем, как вас удивить.

Ниже представлены фотографии некоторых выборочных проектов. Более подробный список выполненных работ можно посмотреть на соответствующей странице.

Шкафчики для переодевания в раздевалку. Как выбрать шкафы для одежды в раздевалку

Шкафчики для переодевания в раздевалку. Как выбрать шкафы для одежды в раздевалку 01

Шкафчики для переодевания в раздевалку. Как выбрать шкафы для одежды в раздевалку 02

Шкафчики для переодевания в раздевалку. Как выбрать шкафы для одежды в раздевалку 03

Шкафчики для переодевания в раздевалку. Как выбрать шкафы для одежды в раздевалку 04

Шкафчики для переодевания в раздевалку. Как выбрать шкафы для одежды в раздевалку 05

Шкафчики для переодевания в раздевалку. Как выбрать шкафы для одежды в раздевалку 06

Шкафчики для переодевания в раздевалку. Как выбрать шкафы для одежды в раздевалку 07

Шкафчики для переодевания в раздевалку. Как выбрать шкафы для одежды в раздевалку 08

Шкафчики для переодевания в раздевалку. Как выбрать шкафы для одежды в раздевалку 09

Шкафчики для переодевания рабочих. Обзор металлических шкафов в раздевалку, правила выбора

В общественных организациях, где требуется переодевание одежды, металлические шкафы для раздевалок устанавливают в обязательном порядке. Такие конструкции можно встретить в спортивных залах, магазинах, дворцах культуры – они надежны и обладают повышенной прочностью.

Преимущества и недостатки

До появления индивидуальных конструкций из металла для хранения одежды, рабочие на заводе располагали свои сменные вещи на общих вешалках или гардеробах. Это было неудобно, но сегодня шкафчики помогают решить данную проблему. Здесь можно размещать не только робу, спортивную одежду, но обувь, сумки и другие принадлежности, необходимые для работы.

Производство изделий предполагает использование металлических листов и специальной надежной фурнитуры, позволяющей бережно сохранить вещи. Такие изделия нередко устанавливают в местах отдыха – санаториях и пансионатах, бассейнах, саунах. Металлический шкафчик для раздевалки часто можно встретить в общеобразовательных учреждениях, на территории больниц, торгово-развлекательных центров, фитнес клубов.

Рассмотрим основные преимущества использования шкафов из металла для раздевалок:

  • не требуют специальной обработки дезинфекционными средствами;
  • простые в уходе за поверхностью;
  • большое разнообразие конфигураций металлических изделий позволит сделать оптимальный выбор;
  • прочность материала позволяет выдерживать многократную транспортировку без потери качества и функциональности изделий;
  • все конструкции оснащены механическими или электронными замками, поэтому хранить вещи внутри безопасно;
  • простая в сборе конструкция позволит установить изделия самостоятельно;
  • материал, из которого изготовлены раздевальные шкафы, обладает устойчивостью к внешним факторам.

Среди минусов необходимо выделить установку на ровной поверхности, так как внутри содержится одежда. Кроме того, внешний вид изделий обычно имеет однотонную расцветку, что не всегда вписывается в окружающий интерьер.

Практичные шкафы для раздевалок металлические помогают эффективно организовать трудовой процесс, поэтому если на предприятии работает много человек, такие изделия необходимы.

Шкафчики для переодевания рабочих. Обзор металлических шкафов в раздевалку, правила выбора

Шкафчики для переодевания рабочих. Обзор металлических шкафов в раздевалку, правила выбора

Шкафчики для переодевания рабочих. Обзор металлических шкафов в раздевалку, правила выбора

Виды

Согласно конструктивным особенностям современные шкафы для установки в раздевалках подразделяются на несколько типов:

  • сварные — отличаются прочностью, практичностью и долговечностью. Разница между другими вариантами изделий состоит в способе сборке. Для того чтобы шкаф приобрел целостный вид используется сварка точечного типа. Благодаря этому шкафы для раздевалок, металлические изделия поставляются сразу в собранном виде. Именно поэтому они обладают повышенными характеристиками прочности;
  • сборные — транспортировка данных моделей осуществляется как в собранном, так и разобранном виде. Последний вариант удобен для перевозки изделий на дальние расстояния в целях экономии затрат на доставку. Собранные изначально варианты предполагают моментальное использование сразу после установки. Монтаж шкафчиков осуществляется на месте с помощью клепок и саморезов;
  • модульные — транспортируются только в разобранном виде. Они предназначены для формирования непрерывной линии изделий. Если это двухсекционный шкаф – сначала собирается первая секция, потом подсоединяется вторая часть. Для сборки изделий необходимы металлические заклепки.

Видео PRO100. Эскиз шкафа для раздевалки (с крючками).