Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Шкафчик для раздевалки стандартные размеры. Обзор металлических шкафов в раздевалку, правила выбора

18.03.2021 в 15:14

Шкафчик для раздевалки стандартные размеры. Обзор металлических шкафов в раздевалку, правила выбора

В общественных организациях, где требуется переодевание одежды, металлические шкафы для раздевалок устанавливают в обязательном порядке. Такие конструкции можно встретить в спортивных залах, магазинах, дворцах культуры – они надежны и обладают повышенной прочностью.

Преимущества и недостатки

До появления индивидуальных конструкций из металла для хранения одежды, рабочие на заводе располагали свои сменные вещи на общих вешалках или гардеробах. Это было неудобно, но сегодня шкафчики помогают решить данную проблему. Здесь можно размещать не только робу, спортивную одежду, но обувь, сумки и другие принадлежности, необходимые для работы.

Производство изделий предполагает использование металлических листов и специальной надежной фурнитуры, позволяющей бережно сохранить вещи. Такие изделия нередко устанавливают в местах отдыха – санаториях и пансионатах, бассейнах, саунах. Металлический шкафчик для раздевалки часто можно встретить в общеобразовательных учреждениях, на территории больниц, торгово-развлекательных центров, фитнес клубов.

Рассмотрим основные преимущества использования шкафов из металла для раздевалок:

  • не требуют специальной обработки дезинфекционными средствами;
  • простые в уходе за поверхностью;
  • большое разнообразие конфигураций металлических изделий позволит сделать оптимальный выбор;
  • прочность материала позволяет выдерживать многократную транспортировку без потери качества и функциональности изделий;
  • все конструкции оснащены механическими или электронными замками, поэтому хранить вещи внутри безопасно;
  • простая в сборе конструкция позволит установить изделия самостоятельно;
  • материал, из которого изготовлены раздевальные шкафы, обладает устойчивостью к внешним факторам.

Среди минусов необходимо выделить установку на ровной поверхности, так как внутри содержится одежда. Кроме того, внешний вид изделий обычно имеет однотонную расцветку, что не всегда вписывается в окружающий интерьер.

Практичные шкафы для раздевалок металлические помогают эффективно организовать трудовой процесс, поэтому если на предприятии работает много человек, такие изделия необходимы.

Шкафчик для раздевалки стандартные размеры. Обзор металлических шкафов в раздевалку, правила выбора

Шкафчик для раздевалки стандартные размеры. Обзор металлических шкафов в раздевалку, правила выбора

Шкафчик для раздевалки стандартные размеры. Обзор металлических шкафов в раздевалку, правила выбора

Виды

Согласно конструктивным особенностям современные шкафы для установки в раздевалках подразделяются на несколько типов:

  • сварные — отличаются прочностью, практичностью и долговечностью. Разница между другими вариантами изделий состоит в способе сборке. Для того чтобы шкаф приобрел целостный вид используется сварка точечного типа. Благодаря этому шкафы для раздевалок, металлические изделия поставляются сразу в собранном виде. Именно поэтому они обладают повышенными характеристиками прочности;
  • сборные — транспортировка данных моделей осуществляется как в собранном, так и разобранном виде. Последний вариант удобен для перевозки изделий на дальние расстояния в целях экономии затрат на доставку. Собранные изначально варианты предполагают моментальное использование сразу после установки. Монтаж шкафчиков осуществляется на месте с помощью клепок и саморезов;
  • модульные — транспортируются только в разобранном виде. Они предназначены для формирования непрерывной линии изделий. Если это двухсекционный шкаф – сначала собирается первая секция, потом подсоединяется вторая часть. Для сборки изделий необходимы металлические заклепки.

Шкафчик для раздевалки в детском саду. Разнообразие моделей

Каждая мебельная конструкция устанавливается определенным образом. В детском саду шкаф для одежды может быть оснащен специальной выдвижной полочкой для сидения. В малогабаритных раздевалках данное приспособление очень удобно для ребенка.

В раздевалки детских садов с небольшим количеством детей размещают одноярусные шкафчики с индивидуальными секциями для каждого ребенка. Подвесные кармашки на дверцах крепятся разными способами:

  • с помощью петелек (люверсов), закрепленных на крючках или шурупах в дверце;
  • на липкой ленте с перегибающимся верхом;
  • на двустороннем скотче, если на дверцу нельзя вкрутить шуруп либо вбить гвоздь.

От надежности крепления органайзера зависит, какие предметы, игрушки, вещи можно положить в отделения подвесной конструкции. Шкафчики двухъярусные подходят для больших групп, значительно экономят пространство в приемной зоне. Каждый малыш запоминает дверцу своей секции, пользуется полочками, крючками, кармашками для хранения личных вещей. Минимальное наполнение шкафа предполагает размещение верхней одежды, головного убора, сменной обуви.

Число секций шкафа варьируется от одной до пяти, что позволяет без труда продумывать установку мебели в раздевалке. У различных моделей опорой конструкции служат специальный цоколь, ножки, металлокаркас. Удобны шкафчики с антресолью, габариты которых позволяют значительно увеличить место для хранения вещей.

Туалетные комнаты ясельных групп должны быть оснащены шкафами для горшков.

Размеры шкафов в туалетных комнатах не соотносятся с ростовыми группами. Это связано с тем, что горшки из ячеек достают не дети, а взрослые. Удобное правильное хранение предметов личного обихода соответствует гигиеническим нормам.

Шкафчик для раздевалки в детском саду. Разнообразие моделей

Шкафчик для раздевалки в детском саду. Разнообразие моделей

Шкафчик для раздевалки в детском саду. Разнообразие моделей

Шкафчик для раздевалки в детском саду. Разнообразие моделей

Шкафчик для раздевалки в детском саду. Разнообразие моделей

Шкафчик для раздевалки лдсп. Шкафчики для раздевалок

Компания Vrazdevalku.ru занимается высокопрофессиональным производством современных шкафов и скамеек для раздевалок. Несмотря на кажущуюся банальность такой продукции, найти и купить сегодня действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ И НЕДОРОГИЕ шкафчики и скамейки для раздевалок достаточно сложно, но в нашем каталоге вы обязательно найдете оптимальные варианты. Наши специалисты лично подбирают все представленное в ассортименте, чтобы вы были максимально уверены в безупречном качестве и отличном стиле каждого изделия.

Мебель для раздевалок от Vrazdevalku.ru — это:

  1. Большой выбор. В нашем каталоге вы найдете самые различные модели мебели для раздевалок, для любых учреждений: фитнес центров, тренажерных залов, детского садика, школы, бассейна и др. Вас приятно удивит разнообразие размеров, дизайнерских вариантов, цветовых решений, различных материалов и качественной фурнитуры.
  2. Лучшие материалы. Мы предлагаем вашему вниманию как металлические, так и изделия из ЛДСП и пластика HPL. Это позволит вам выбрать лучший вариант в соответствии с функциональностью помещения.
  3. Максимальная комплектация. И наиболее удобная ДЛЯ ВАС. Мы позаботимся о том, чтобы сборка купленной у нас мебели для раздевалки была предельно простой и легкой. При необходимости мы поможем с планировкой и размещением.
  4. Возможность индивидуального проекта для раздевалок. Если у вас нестандартные требования, если вы хотите купить необычные шкафы — с удовольствием возьмемся за работу! Вы будете приятно удивлены результатом!
  5. Привлекательные цены. В нашей компании вы можете купить металлические и ДСП шкафы для раздевалок по самой приемлемой демократичной цене. Потому что мы — производители, а значит можем себе позволить самые гибкую ценовую политику по отношению к нашим любимым клиентам.