Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Топ моторов для откатных ворот. Как правильно выбрать откатные ворота

24.10.2023 в 17:16

Топ моторов для откатных ворот. Как правильно выбрать откатные ворота

 

Откатные ворота бывают консольными, рельсовыми, подвесными. В первом случае полотно удерживается на консольных роликах с использованием направляющей балки. Изделия получают усиленную надежность, исключают контакт с наземными рельсами, ограничения по высоте транспортных средств. Промежуток ворот до земли 10 см повышает функциональность ворот при обилии снега. Сооружения успешно оборудуют системой безопасности, автоматикой.

 

Топ моторов для откатных ворот. Как правильно выбрать откатные ворота

 

Рельсовые ворота обеспечивают перемещение створки на несущих роликах по направляющей рельсе. Преимущество устройства обеспечено отсутствием необходимости укреплять фундаментную основу. Ограничения по высоте транспорта исключены. Аварийное открытие не вызывает сложности при увеличенных габаритах створки. Зимой рельсы требуют периодической очистки от ледяных скоплений. Несущие ролики быстро изнашиваются под весом створки.

 

Топ моторов для откатных ворот. Как правильно выбрать откатные ворота 01

 

Конструкция подвесных ворот включает балку, ролики, принцип нагрузки абсолютно иной. Несущая балка подвешена над проемом, масса ворот тянет трубу вниз. Монтаж изделий достаточно прост, допустима автоматическая установка. Опорные ролики функционируют бесшумно, требуют минимального ухода. Одновременно, система ограничивает высоту проема.

 

Топ моторов для откатных ворот. Как правильно выбрать откатные ворота 02

 

Откатные ворота бывают одно-, двустворчатыми. Первый вариант предполагает полноценное закрытие створкой всего проема. В двухстворчатой конструкции створки ворот расположены посередине, стоимость системы обходится дороже за счет двойной комплект фурнитуры, направляющих, роликов. По типу управления выделяют ручные, автоматические устройства.

 

Топ моторов для откатных ворот. Как правильно выбрать откатные ворота 03

 

Стандартные габариты откатных ворот - 4х2, 3х2 м (ШхВ). Выбирая подвесные ворота, следует учесть высоту авто: для легковых моделей оптимальный вариант 3м, грузовых - 4м.

 

Выбор профиля соответствует общим габаритам конструкции. Наиболее востребованный размер 60х40х2 мм, профиль заданного сечения обладает достаточной прочностью, не перегружает балку лишней массой.

 

Дополнительный параметр - зашивка каркаса: глухая или комбинирована (штакетом, евросеткой). При особых требованиях к коррозийной стойкости возможно приобретение оцинкованных конструкций. Специальное покрытие позволяет собирать ворота без сварных соединений, предупреждая коррозию в последующем.

 

Топ моторов для откатных ворот. Как правильно выбрать откатные ворота 04

 

Часто участки обладают наклоном. Перед установкой следует определить сторону отката. В идеале – вниз, полотно не будет упираться в уклон. Высота уклона определяет ширину просвета. Максимальный угол наклона - 15 см. В образовавшемся просвете удобно расположить «лежачего полицейского».

 

Откатные ворота – удобное, красивое решение для частных, промышленных объектов. Ассортимент несущих конструкций, зашивки, автоматики позволяет выбрать лучший вариант в соотношении цена-качество.

Рейтинг производителей откатных ворот. Рейтинг 2023 автоматики для откатных ворот

Изучив характеристики популярных моделей приводов и отзывы покупателей к ним, мы составили рейтинг лучшей автоматики для откатных ворот 2023 года. В список попали производители, которые занимают лидирующие позиции на протяжении последних лет. Большинство из них – это итальянские предприятия, но имеется и отечественный бренд, чья продукция не уступает по качеству зарубежным аналогам, а по ряду показателей так и вовсе превосходит. В топ-6 вошли следующие компании:

1. CAME

Головной офис компании находится в Италии. Там же одно подразделение по выпуску автоматики для откатных ворот и инновационный центр, но продукция распространена по всему миру. В Испании производят парковочные системы и автономные шлагбаумы, во Франции домофоны и системы доступа. На базе предприятия есть технические и научные лаборатории. Компания уделяет много внимания обучению сотрудников, а потому в независимости от расположения филиалов, там выпускают качественную продукцию. В России фирма не занимается выпуском, но есть центры по обслуживанию и монтажу систем.

2. BFT

Еще одна итальянская компания, которая прежде чем открыть зарубежные филиалы, сначала изучала климат, предпочтения и платежеспособность населения и прочее. В итоге открывалась не очередная точка, а производство, подстроенное под местные реалии. За счет этого их продукция отличается надежностью и производительностью, а также приемлемой ценовой политикой.

3. NICE

Популярный итальянский производитель, который находится на рынке более 30 лет. Организация создает электроприводы для облегченных ворот весом до 500 кг. Продукция отличается невысокой ценой и полностью справляется с поставленными задачами.

4. FAAC

Итальянское предприятие, у которого 32 представительства по миру и свой исследовательский центр. На рынке находится более 50 лет. Этот производитель стал первым в мире использовать программное обеспечение и полноценные компьютерные платы в откатных воротах. Сегодня компания продолжает держать марку и постоянно внедряет новые тенденции в продукцию.

Отечественная компания, зародившаяся в середине 90-х годов. Основным направлением деятельности считается выпуск автономных приводов для откатных ворот. Помимо этого, есть распашные и подъемные приводы. Приводы имеют высокое качество, а несомненным преимуществом является морозостойкость, устройства без проблем работают при -40°C. В этом плане у бренда мало конкурентов. Кроме того, обслуживание системы доступно во многих регионах страны, а гарантия предоставляется от года до 5 лет.

Белорусский производитель, который выпускает широкий ассортимент ворот и приводов к ним. Место в рейтинге надежности автоматики для откатных ворот занимает благодаря высокому качеству предлагаемой продукции и лучшему сервису. Центры сервисного обслуживания находятся как в Беларуси, так и по всей России, а потому в любой момент можно обратиться для оперативного устранения повреждений.

Автоматика came для откатных ворот. Для откатных ворот

Топ моторов для откатных ворот. Как правильно выбрать откатные ворота 05

Автоматика для откатных ворот CAME BX

Приводы для сдвижных ворот с массой створки от 300 до 3500 кг. Для откатных ворот основными критериями при выборе электропривода являются масса ворот и интенсивность их использования. Откатные ворота очень практичны, использовать автоматику можно и для легких небольших ворот, и для тяжелых промышленных.

Преимущества автоматики CAME для откатных ворот

Вся автоматика для откатных ворот компании CAME обладает высокотехнологичными характеристиками, которые делают жизнь проще и гарантируют абсолютный контроль над системой в любых условиях эксплуатации. 

Встроенная плата управления 24В

Максимальная безопасность — блок управления блокирует любую команду, если устройства безопасности обнаруживают препятствие

Соответствие европейским нормам безопасности

Все приводы для откатных ворот CAME протестированы на соответствие европейским нормам безопасности. Благодаря этому вы можете рассчитывать на надежную и безопасную автоматическую систему, которая удовлетворяет требованиям действующего законодательства и может быть без труда сертифицирована установщиком на месте.

Широкий ассортимент аксессуаров

CAME гарантирует удобство, функциональность и простоту использования ваших ворот. Вы можете выбрать из широкого ассортимента представленных аксессуаров те устройства управления и безопасности, которые наиболее точно соответствуют вашим потребностям. Все они полностью совместимы друг с другом.

Множество модификаций

В зависимости от веса ворот (до 3500 кг), скорости работы и интенсивности использования.

Комфорт и безопасность

Бесшумная и плавная работа. Приводы защищены от влаги и пыли. Прочность и долговечность изделий.

Услуги CAMESPB

Доставка

Доставим быстро и бесплатно по Санкт-Петербургу при заказе
от 20 000 руб . Доставляем автоматику Came по всей России.

Монтаж

Команда монтажников профессионально установит автоматику Came на ваши откатные ворота. Узнать цены на монтаж .

Ремонт и сервисное обслуживание

Что-то сломалось? Запчасти Came всегда в наличии! Выполняем гарантийный и постгарантийный ремонт.

Мы поможем вам подобрать автоматику CAME BX для откатных ворот.

Оптовым покупателям предоставляются СКИДКИ!