Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Углы дома искусственным камнем. Делаем камень своими руками

28.11.2019 в 21:32

Углы дома искусственным камнем. Делаем камень своими руками

Углы дома искусственным камнем. Делаем камень своими рукамиИскусственный камень несложно купить на строительном рынке. Но настоящие дизайнерские решения получаются, когда используется уникальный материал. Относительно несложно сделать декоративный камень для внутренней отделки своими руками.

Для этого потребуется заливочная опалубка. Можно купить готовую силиконовую форму, но можно получить более интересный вариант, если использовать собственную форму. Чтобы её изготовить, достаточно подобрать несколько камней, интересных по форме. Выложить на дно подходящей по размеру коробки, в соответствии с выбранным узором. Перед укладкой их нужно смазать солидолом или другой аналогичной смазкой.

Форму заливают силиконом, утрамбовывая обычной малярной кистью. Кисть следует смочить мыльным раствором. Дают просохнуть. Примерно через две-три недели камни аккуратно извлекают из опалубки. При обнаружении мелких дефектов их заделывают тем же силиконом. Форма готова к работе.

Гипсовая основа

Углы дома искусственным камнем. Делаем камень своими рукамиСамый простой вариант использовать гипс для основы будущего камня. Перед использованием формы её следует смазать маслом, тогда готовый материал будет легко извлекаться.

Разведённый водой гипс обладает очень высокой пластичностью и хорошо заполняет все элементы формы. Только следует учесть, что он очень быстро твердеет и разводить нужно количество, необходимое для заливки только в одну форму. Чтобы увеличить время схватывания гипса, в смесь можно добавить лимонную кислоту.

Для застывания камня нужно менее часа. После этого его можно использовать. Технология отделки стен декоративным камнем из гипса очень простая. Но стоит отметить, что, к сожалению, это непрочный материал.

Изготовление из цемента

Углы дома искусственным камнем. Делаем камень своими рукамиДля изготовления более прочного материала можно воспользоваться цементно-песчаной смесью. Соотношение 1:3. Воды добавляют столько, чтобы при размешивании получилась однородная смесь, по густоте напоминающая сметану.

Полученную смесь выкладывают в форму, заполняя примерно наполовину. Постукивая и встряхивая, уплотняют и сверху помещают металлическую сетку. Последняя нужна для придания камню дополнительной прочности на излом. На сетку заливают вторую часть раствора, до полного заполнения опалубки. Пока раствор не застыл, но уже потерял пластичность, по верхней поверхности делают канавки. Это нужно для лучшего сцепления камня с поверхностью при монтаже.

Из формы камень извлекают через 12 часов и дают возможность набрать прочность в течение двух недель. Форма моется мыльным раствором после каждой заливки, сразу после извлечения камня. Тогда её можно использовать многократно.

Окраска отделочного материала

Углы дома искусственным камнем. Делаем камень своими рукамиКраситель лучше добавлять во время приготовления заливочной смеси. Неплохо получается, если камни красить после изготовления. Это более сложный процесс, но позволяет получить интересный дизайн. Такой искусственный камень на стене будет выглядеть очень оригинально.

Описанный вариант изготовления искусственного материала не единственный, но самый простой. Так можно сделать декоративные камни нужной формы для украшения своего дома.

Отделка прихожей декоративным камнем и обоями

Отделка прихожей декоративным камнем и обоями

Несколько секунд в прихожей – это то время, когда мы под влиянием первого впечатления решаем, чувствуем ли мы себя комфортно в этом доме или неуютно. Вот почему стоит обратить особое внимание на отделку и дизайн входного пространства. Декоративный камень или подходящие обои могут помочь сделать прихожую функциональной и красивой.

Преимущества

Камень – это материал, используемый человеком с древних времен. Каменные стены имеют уникальную текстуру, они невероятно прочны и обладают высокими изоляционными свойствами. Камень устойчив к изменениям температуры и является идеальным выбором для «горячих точек», таких как камины или печи.

Внутренняя каменная отделка выглядит великолепно. Она придает помещению королевский вид.

Экологически безопасные и надежные внутренние каменные стены устойчивы к высокой влажности, они износостойкие, огнестойкие и устойчивы к плесени. Камень имеет самый длинный срок службы из всех отделочных материалов. Наконец, обслуживать внутренние каменные стены очень просто. Достаточно иногда вытирать их влажной тканью или использовать мягкие моющие средства. Чтобы не повредить каменные стены и не разрушить красоту отделки, не очищайте их металлическими щетками или абразивами.

Каменные, терракотовые и керамические плитки идеальны для устройства пола в прихожей, поскольку они устойчивы к царапинам, потертости и загрязнениям.

Обои, так же как и камень, являются популярным выбором для украшения прихожей. С их помощью можно «играть» с входным пространством или связать цветовые схемы прилегающих комнат. Обои – плохие проводники тепла, что делает их хорошими регуляторами температуры: они помогают поддерживать тепло в холодную погоду и прохладу –в жаркие дни. Кроме того, обои скрывают небольшие дефекты, такие как трещины и неровности. Обои можно использовать для украшения стен, потолка, или даже мебели. Они могут использоваться на широком спектре поверхностей, включая древесину, плитки, камень и даже синтетический материал.

Виды камня

Многие люди задаются вопросом, стоит ли приобретать натуральный камень или выбрать искусственный? Давайте оценим их плюсы и минусы.

Углы дома искусственным камнем. Делаем камень своими руками 05

Натуральный камень является экологически чистым и эстетичным. Он имеет природный, необработанный вид, что добавляет интерьеру естественности. Качество натурального камня, его естественная красота и необычная структура делают его очень привлекательным для использования, несмотря на высокую стоимость. Другим препятствием может быть то, что это весьма тяжелый материал для отделки.

  • Гранит – чрезвычайно твердый, прочный камень, доступный в огромном разнообразии цветов. Долговечность делает его идеальным материалом для таких интенсивно используемых поверхностей, как полы и кухонные столешницы. Гранит успешно противостоит высокой температуре, его практически невозможно поцарапать, на нем не остается пятен от лимонной кислоты, кофе, чая, алкоголя.
  • Мрамор – элегантный, классический материал, который использовался в течение тысяч лет. Наиболее популярен белый мрамор, но существует и множество других цветовых вариантов. Поскольку мрамор более мягкий, чем гранит, он менее устойчив к пятнам и царапинам. Следует иметь в виду, что с течением времени на мраморе образуется патина (небольшое изменение цвета или текстуры).

Отделка углов дома декоративным камнем. Отделка углов декоративным камнем с фотографиями – просто и наглядно

    На сегодняшний день отделка декоративным камнем – это очень модно и актуально. Это прекрасный строительный материал, который поможет вам украсить как наружную отделку дома, так и внутреннюю. Его используют в отделке проёмов, каминов, стен и углов. Данный материал в интерьере фасада и внутреннем дизайне квартир и домов защитит не только от загрязнений, но и откалывания. А новые технологии помогут облицевать любые углы, под любым градусом. Смотрите фотографии:

    Отделка углов дома декоративным камнем. Отделка углов декоративным камнем с фотографиями – просто и наглядно

    Отделка углов камнем

    Отделка в квартире

    Отделка углов декоративным камнем внутри помещения не только защитит стены от повреждений, но и придаст интерьеру необычный вид и, украсив помещение, станет одним из основных декоров комнаты. Данный материал в оформлении удобен и практичен. Его можно использовать в любом помещении. Стены, облицованные камнем на кухне, гостиной, прихожей, балконе придадут интерьеру квартир ощущение простора и неповторимости. Смотрите фото:

    Отделка углов дома декоративным камнем. Отделка углов декоративным камнем с фотографиями – просто и наглядно

    Камень — благородный материал

    Используя данный материал, можно проявить собственную фантазию. Помещение, в оформлении которого он используется, уже давно не редкость. Он стал весьма популярен на рынке строительных материалов так как – это не только красиво, но и стильно. Этот камень прекрасно смотрится в оформлении углов квартир, украшая собой любой дизайн. Прежде чем приступить к отделке, подумайте, где и как вы будете использовать данный материал.

    Приступая к ремонту, лучше начать с чертежа будущего помещения. Это облегчит вашу работу. Не стоит оформлять им все углы комнаты, если она не очень большая. Это визуально «утяжелит» помещение, лучше облицевать один из углов, выбрав необычный и красивый рисунок. Примеры можно увидеть на фото:

    Отделка углов дома декоративным камнем. Отделка углов декоративным камнем с фотографиями – просто и наглядно

    Рисунок камнем на стене квартиры

    Если вы решили украсить проёмы камнем, захватите и углы проёма, это тоже будет смотреться креативно и стильно. Смотрите фотографии на нашем сайте.

    Плюсы данного способа очевидны:

    • Сверхпрочный, имеющий долгий срок службы. Для любой комнаты этот момент очень важен.
    • Он сочетается со всеми видами отделочных материалов. Поэтому его можно и нужно комбинировать. Комната, оформленная таким образом, всегда будет выглядеть стильно. Примеры представлены ниже на фото;
    • С помощью камня можно создать любой стиль – это и классика и модерн и, конечно же, деревенский уют. Смотрите фотографии:

      Отделка углов дома декоративным камнем. Отделка углов декоративным камнем с фотографиями – просто и наглядно

      Красивое оформление кухни

    Природный или искусственный

    На современном рынке строительных материалов декоративный камень делится на два основных вида натуральный и искусственный. Какой нужен вам, вы должны решить сами. У каждого из них есть свои плюсы и минусы.

    Природный камень – это один из древнейших стройматериалов . Он не потерял своей популярности и в наши дни. Облицовка квартир данным материалом всегда будет смотреться респектабельно и дорого, а также с легким налетом старины. Фотографии углов, в оформлении которых использован натуральный материал:

    Отделка углов дома декоративным камнем. Отделка углов декоративным камнем с фотографиями – просто и наглядно

    Природный камень в отделке помещения

    Но сейчас производители предлагают нам искусственный, ничем не уступающий своему природному аналогу. Во-первых, он намного легче натурального и дешевле, что тоже немаловажно. С ним намного проще работать, ведь его изготовляют на заводе, а значит, он имеет различные формы и размеры, а это очень важно в облицовке. Кроме этого он более гладкий, а это облегчает уборку квартир, достаточно влажной тряпкой протереть пыль и он снова блестит и выглядит как новый. Примеры смотрите на фото:

    Отделка углов дома декоративным камнем. Отделка углов декоративным камнем с фотографиями – просто и наглядно

    Уют создать легко!

    Зал, углы которого оформлены камнем, уже давно не редкость, а один из современных подходов в оформлении интерьера. Зал – это центральная комната любой квартиры. Эта комната прекрасно подходит для различных творческих экспериментов, где вы можете продемонстрировать свои вкусы, стремления, взгляды, финансовый статус и положение. Вы сможете продемонстрировать это, используя декоративный материал в отделке, так как это выглядит элегантно и дорого. Зал, оформленный подобным образом, фотографии:

    Отделка углов дома декоративным камнем. Отделка углов декоративным камнем с фотографиями – просто и наглядно

    Зал с каменной отделкой

    С помощью декоративного камня можно поэкспериментировать, оформляя интерьер квартир, так как он имеет различную форму и размеры, очень много цветов и расцветок. Конечно же, прежде чем начинать отделку, надо определиться с дизайном помещения. Каждый ремонт требует не только денежных затрат, но и правильного подхода.

    Облицевать декоративным материалом можно и своими руками. Главное — придерживаться всех правил при облицовке этого элемента комнаты. О том, как правильно выкладывать углы, можно узнать из любого журнала о ремонте, или найти подробную информацию по данному вопросу в интернете. Каким бы не был ваш интерьер, главное, чтобы вам было уютно и комфортно.

Как стыковать декоративный камень на углах. Как выложить угол декоративным камнем

Декоративный камень, это современный отделочный материал. Большое разнообразие фактур и цветов позволят создавать неповторимые интерьеры.

Работать с искусственным камнем довольно просто. Проведение таких работ не требует наличия специальных инструментов. Выбрать лучший декоративный камень можно на сайте http://kievstone.com.ua/pos.php?id=2, где он предлагается в широком ассортименте.

Как стыковать декоративный камень на углах. Как выложить угол декоративным камнем

Происхождение материала

Искусственным декоративный камень называют потому, что он изготовлен вручную. Тем не менее, все материалы, применяемые в производстве натуральные и экологичные, это и гипс, и цемент, и песок, также может использоваться глина.

Технология производства позволяет повторить практически любую фактуру природного камня, при этом искусственные плитки получаются намного легче. Это позволяет значительно расширить сферу применения этого декоративного материала, в отличие от натурального камня.

Несколько секретов

Процесс укладки декоративного камня довольно прост.

Как стыковать декоративный камень на углах. Как выложить угол декоративным камнем

Однако следует соблюдать несколько правил:

  • стена должны быть предварительно подготовлена, отштукатурена и прогрунтована;
  • не стоит спешить и выкладывать всю площадь сразу, камень может просто сползти, все работы необходимо разделить на несколько этапов, каждый из которых следует начинать после того, как схватится клей под уже выложенными плитками;
  • некоторые плитки могут при разном угле просмотра выглядеть по-разному, при оформлении стены декоративным камнем необходимо это учитывать;
  • ряды плитки не должны быть слишком ровными, это придает особую первобытную прелесть готовой поверхности, однако первый ряд необходимо выкладывать строго горизонтально, проверяя его строительным уровнем.

Этапы работы

Крепить плитку к стене можно при помощи обычного плиточного клея. Для этого его необходимо развести и хорошо вымешать. Однако использование такого материала может привести к загрязнениям и плитки и поверхности, на которую она крепится, намного чище работать с жидкими гвоздями или силиконом.

Перед началом работ следует осмотреть плитки, выбрать направление, в котором они будут укладываться. Часто фактуры имеют различия, которые можно чередовать, также нужно следить, чтобы стыки между плитками не совпадали.

Клей наносится по диагонали, зубчатым шпателем ему придается ребристость. Это позволяет улучшить сцепку материалов, а также сократить расход клеящей массы. После высыхания, швы между плиткой следует обработать затиркой. В конце работ стену, декорированную искусственным камнем, можно покрасить и покрыть лаком.