Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Утеплитель для стен полимерный. Актерм

17.02.2020 в 03:52

Утеплитель для стен полимерный. Актерм

Утеплитель для стен полимерный. Актерм

Ассортимент смесей Актерм насчитывает более 15 продуктов, многие из которых узкоспециализированы и предназначены для решения конкретных задач.

Утеплитель для стен полимерный. Актерм 01

Среди теплоизоляционных составов наиболее популярны следующие:

  • Стандарт . Эффективный материал на водно-дисперсной основе, используется как термоизоляционное и гидроизоляционное средство в промышленных и бытовых условиях. Цена – 340 р/л.
  • Вулкан . Используется для изоляции поверхностей, температура эксплуатации которых достигает +500°C. Может наноситься на металл и бетон (кирпич, шлакоблок, пеноизол и пр). Цена – 450 р/л.
  • Норд . Смесь на органической основе, которую можно наносить при окружающей температуре от -35°C. Совместима с различными поверхностями, обладает стойкостью к агрессивным средам и антикоррозионными качествами. Цена – 360 р/л.
  • Фасад . Стойкий к атмосферным воздействиям утеплитель, обладающий высокими энергосберегающими параметрами. Применяется для теплоизоляции стен со стороны улицы. Цена – 340 р/л.
  • Антиконденсат . Водно-дисперсная смесь для предотвращения появления конденсата и плесневых образований. Цена – 340 р/л.
  • Металл . Температура эксплуатации может достигать 190°C. Наноситься на металлические поверхности, защищает от конденсата, промерзания и образования коррозии. Цена – 350 р/л.
  • Бетон. Продукт для внутреннего использования, миллиметровый слой которого обладает барьерными качествами (препятствует утечками тепла с одной стороны и проникновению холода с другой). Препятствует появлению плесени и конденсата. Финишный слой достаточно прочен, что позволяет его декорировать (обои, краска). Цена – 340 р/л.

Технониколь: официальный сайт

« Технониколь » является одним из масштабных производителей строительных материалов и сопутствующих систем. Международная компания имеет представительства, производственные мощности, торговые точки и отделы-представительства в более чем 18 странах мира (Российская Федерация, Индия, Китай, Польша, страны СНГ и даже Европы). Кроме того, корпорация имеет собственные научные и учебные центры.

Продукция компании

Основной продукцией являются строительные материалы. Группы товаров, которые можно приобрести у производителя:
✔️ Гидроизоляционные материалы (рулонные материалы, мембраны, материалы для гидроизоляции и другое).
✔️ Звукоизоляция (рулонная, базальтовая).
✔️ Теплоизоляция (утеплитель на основе всем известной каменной ваты, теплоизоляционные плиты, экструдированный пенополистирол и другое)

✔️ Фасадная плитка (множество разновидностей)
✔️ Строительная химия (герметики, монтажные пены, полимерные вещества, добавки в бетон).
✔️ Скатная кровля (различные виды черепиц, водосточные и вентиляционные системы и сопутствующие товары).
✔️ Комплектующие (рабочее оборудование, комплектация, сланцы и кровельные гранулы).

Услуги компании

Покупателям предлагается широкий ассортимент товаров по данным категориям строительных материалов.
Помимо производства и продажи продукции, специалисты корпорации «Технониколь» предоставляют платные услуги, которые могут многим стать полезными как на промышленных объектах, так и частных:

✔️ Обследование объекта. Команда профессионалов выявит проблему в состоянии объекта и поможет исправить ситуацию.
✔️ Обучение. Предлагается прохождение курса обучения строительным работам от профессиональных и опытных сотрудников компании. По окончании курса выдается сертификат, с которым можно будет трудоустроиться в данной сфере.
✔️ Оказание высококвалифицированной консультации при монтаже строительных материалов, что позволит повысить срок их эксплуатации.

Официальный сайт

Официальный сайт « Технониколь » содержит весь ассортимент продукции, который может посмотреть любой желающий. Также на сайте можно узнать отделения точек продаж, где можно приобрести продукцию данной торговой марки.

Подбор систем по параметрам

В режиме онлайн непосредственно с сайта можно заказать продукцию данного производителя в удобное место, не выходя из дома. На все товары имеется прайс, он представлен в каталоге товаров в интернет-магазине компании. На сайте имеется подробное описание всех строительных материалов, их характеристики, внешние вид, что значительно упрощает выбор. Совершать покупки на официальном сайте гораздо дешевле, чем через посредников.

Технические решения для пола, стен, фундамента

Горячая телефонная линия производителя предоставляет консультации от специалистов, звонки по территории Российской Федерации бесплатны.

Также на официальном сайте можно найти множество интересной информации о компании, готовые строительные решения, множество фото и видео от профессиональных строителей, которые делятся полезными советами в данной сфере деятельности. Ежедневно в магазинах проходят акции и выгодные предложения, о них также можно узнать на сайте. Попав на хорошие скидки, можно купить необходимые материал по отличным ценам.

Преимущества компании-производителя

«Технониколь» один из крупнейших производителей материалов для строительства. Компания вышла на международный уровень имеет мощности производства в нескольких развитых странах. Основные преимущества производителя, благодаря которым он занимает высокие рейтинги среди потребителей:

▶️ Высокое качество продукции, которое гарантируется производителем. Вся продукция сертифицирована. Все процессы производства выполняются на новейшем оборудовании с применением современных методов. Каждый этап контролируется. Сотрудники компании, разрабатывающие и изготавливающие строительные материалы, имеют высокую квалификацию.

▶️ Низкие цены. Так как продажа выполняется напрямую от производителя, соответственно цены намного ниже рыночных. Также постоянно действуют акции и скидки на многие единицы товаров.

▶️ Оперативная доставка. После оформления покупки и оплаты, на следующий день выполняется доставка. Доставка выполняется в любую точку Российской Федерации.

▶️ Отличный сервис. Любые услуги компания окажет на высшем уровне, начиная от консультаций и заканчивая доставкой товаров.

▶️ Удобный способ оплаты. Покупатель сам выбирает способ оплаты. Все способы надежны, безопасность платежей гарантируется компанией.

▶️ Широкий ассортимент товаров. Строительные материалы изготавливаются для различных целей многочисленными партиями.

▶️ Хорошие рекомендации. Строительные материалы данного производителя уже много лет находятся в эксплуатации на многих объектах. Отзывы покупателей только положительны и подтверждают надежность и долгий срок службы изделий.

Представители группы компаний имеют офисы во могих городах России: Москва, Санкт-Петербург
Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград, Краснодар, Саратов, Тюмень, Тольятти, Ижевск и др.

Утеплитель пеноплекс (ЭПС) — характеристики, область применения и монтаж

Утеплитель пеноплекс (ЭПС) — характеристики, область применения и монтаж

Экструдированный вспененный полистирол (ЭПС) выпускается в виде плит . Часто его называют пеноплексом. Но следует знать, что пеноплекс — это бренд (такой же как «Гипрок» — гипсокартон или «Макрофлекс» — монтажная пена). Структура рассматриваемого утеплителя схожа со структурой обычного пенопласта. Являясь подвидом полистирольного пенопласта , пеноплекс выделяется  более высокой плотностью и прочностью, имеет мелкоячеистую однородную структуру, состоящую из практически полностью закрытых ячеек. Данный материал является лучшим видом полистирольных пластмасс. ЭПС (пеноплекс) изготавливают методом экструзии, в результате чего шарики полистирола плавятся, образуя однородную массу, которая заливается в форму, где и остывает. В данной статье мы подробно рассмотрим утеплитель пеноплекс, его технические характеристики, достоинства, области применения и особенности монтажа .

Технические характеристики пенополистирола (ЭПС)

Пеноплекс производиться в результате воздействия на гранулы полистирола высокой температуры и давления. Добавляя на следующей стадии смесь из двуокиси углерода и легкого фреона получают пористую массу, которую затем выдавливают из экструзионной установки. После изготовления плит в ячейках происходит относительно быстрое замещение остаточного фреона окружающим воздухом.

Пеноплекс среди материалов для теплоизоляции выделяется следующими характеристиками:

  • Низкой теплопроводностью . Теплопроводность пеноплекса в сравнении с другими теплоизоляционными материалами значительно ниже и составляет 0,03 ВТ/м·К.
  • Высокой прочностью на сжатие и на изгиб. Экструзия позволяет добиться однородности структуры материала. Равномерно распределенные ячейки улучшают прочностные характеристики материала, который не меняет свои размеры даже при больших нагрузках.
  • Низким водопоглощением (не более 0,2 — 0,4 % по объему за 24 часа). В ходе испытаний плиты ЭПС на месяц оставляли в воде. При этом жидкость впитывалась в небольшом количестве лишь первые 10 дней, после чего материал переставал забирать влагу. В конце срока количество воды в плитах не превышало 0,6 процентов от их общего объема.
  • Низкой паропроницаемостью (коэффициент паропроницаемости 0,007-0,008 мг/м·ч·Па). Слой плит из этого материала толщиной всего 2 сантиметра имеет такую же паропроницаемость, как и слой рубероида.
  • Долговечностью (срок эксплуатации — более 50 лет). Многократные циклы по замораживанию и оттаиванию плит показали, что все характеристики материала после испытаний остаются неизменными.
  • Стойкостью к горению . При изготовлении этого материала применяются фреоны, являющиеся безопасными и не горючими. Они не являются ядовитыми и не разрушают озоновый слой.
  • Экологической безопасностью . Большинство химических веществ, используемых в строительстве, не способны вступать в реакцию с пеноплексом. Исключение: толуол, ксилол, бензол и подобные им углеводороды; формалин и формальдегид; эфиры, как простые, так и сложные; бензины, керосины; краски на масляной основе и другие органические растворители.
  • Широким температурным диапазоном эксплуатации (-50ºС до +75ºС). Однако при чрезмерном нагревании материал может плавиться и воспламеняться.

Утеплитель для крыши. Правила выбора утеплителя - чем лучше утеплить

При подборе теплоизоляционного материала, прежде всего, обращают внимание на тип крыши, которая бывает скатной или плоской. Особенности кровельной конструкции влияют на требования, предъявляемые к утеплителю.

При его выборе анализируют ряд параметров:

  • теплопроводность – чем ее показатель ниже, тем эффективней будет утепление;
  • продолжительность срока эксплуатации без потери качества;
  • влагостойкость;
  • способность сохранять первоначальные параметры;
  • экологичность – утеплитель не содержит токсичных веществ;
  • морозоустойчивость – в случае перепада температурного режима у теплоизоляционного материала не должны ухудшаться эксплуатационные свойства;
  • удельный вес – отдавать предпочтение следует утеплителям с малой плотностью, которые не утяжелят кровельный каркас;
  • огнестойкость;
  • звукоизоляция – имеет большое значение при обустройстве «шумных» кровельных покрытий, например, из металлочерепицы.

Утеплитель для стен полимерный. Актерм 03

Когда определяются с вопросом, чем утеплить крышу частного дома, не желательно допускать ошибки, которые влияют на качество теплоизоляционных работ:

  1. Экономия денег на качестве. Специалисты рекомендуют приобретать утеплитель от производителей, которые давно хорошо себя зарекомендовали.
  2. Укладка слоя утеплителя недостаточной толщины.
  3. Нарушение технологии проведения монтажных работ.

Все материалы, используемые для теплоизоляции крыш в частном домовладении, делят на несколько групп:

  • в форме плит;
  • рулонные;
  • напыляемые;
  • насыпные.

Каждая категория изделий обладает преимуществами и недостатками.

Утеплитель роквул. Rockwool

Rockwool International
Тип Открытое акционерное общество
Листинг на бирже Копенгагенская фондовая биржа
Основание 1909
Расположение   Дания : Хедехусене
Ключевые фигурыЙенс Биргерссон – президент группы компаний
Отрасль Производство строительных материалов из каменной ваты
Продукция Тепло- и звукоизоляционные материалы, огнезащита, подвесные потолки, отделочные фасадные панели, искусственная почва, антивибрационные панели, техническое волокно
Оборот
Чистая прибыль
Число сотрудников
Сайт rockwool.ru

Rockwool International (Роквул)  — международная группа компаний, производитель продуктов и решений на основе каменной ваты . Штаб квартира находится в городе Хедехусене, в Дании . Президент — Йенс Биргерссон. Rockwool принадлежит 28 заводов в 18 странах мира: в Европе , Северной Америке и Азии . Численность сотрудников — более 10 500 человек.

Этот раздел имеет чрезмерный объём или содержит маловажные подробности.

Если вы не согласны с этим, пожалуйста, покажите в тексте существенность излагаемого материала. В противном случае раздел может быть удалён. Подробности могут быть на странице обсуждения .

Компания Rockwool была основана Х. Хенриксеном и В. Келером в Дании в 1909 году. Изначально занималась добычей гравия, известняка, угля и производством черепицы.

    Утеплитель для стен полимерный. Актерм 04

    Завод «Роквул-север» в Выборге

    В 90-е гг. Группа Rockwool активно расширяется на Востоке: приобретает и модернизирует ряд заводов в Центральной и Восточной Европе; активная экспансия в Азии.

      , в Гуанчжоу (Китай), а также в Таиланде и Малайзии. . Объявлены инвестиции в строительство заводов на территории США и КНР.

      В группу Rockwool входят подразделения:

        Научно-исследовательский центр Rockwool является разработчиком технологии производства теплоизоляционных плит двойной плотности, которая запатентована компанией. В 2006 году технология была запущена на рынке России.

        .

    Видео СОВРЕМЕННЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ