Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Бесконтактный электрогриль для дома. Для чего нужен электрический гриль?

06.10.2022 в 12:05

Бесконтактный электрогриль для дома. Для чего нужен электрический гриль?

Домашний электрогриль – это электрический прибор, используемый дома или на даче в любое время года, вместо мангала или печи. В электрогриле, в зависимости от его конструкции и функциональных особенностей, возможна жарка, копчение или запекание блюд.

Электрогрили по назначению могут быть сконструированы для стационарного использования или для нечастого использования дома, на отдыхе (переносные). Электрогрили можно размещать на полу или на столе, в зависимости от этого они имеют различный внешний вид, вес и конструкцию в целом.

Чтобы сделать верный выбор, надо изначально определиться с видом прибора:

  1. Контактные односторонние электрогрили

Блюдо готовится на рабочей поверхности, дым отсутствует, еду нужно переворачивать. Таким грилем можно пользоваться на кухне. У некоторых моделей есть разделение рабочей поверхностей на две части, что удобно для приготовления разных блюд (например, рыба и блины).

  1. Контактные двусторонние электрогрили

Приготовляемая пища находится под горячим прессом верхней панели, переворачивать еду не требуется, поскольку она обжаривается сразу с двух сторон. Некоторые виды двусторонних грилей регулируются по высоте и раскладываются, образуя один большой гриль.

  1. Комбинированные электрогрили сочетают в себе качества двух предыдущих видов.
  1. Бесконтактные электрогрили

Продукты готовятся не на раскалённой рабочей поверхности, а на решётке, расположенной над греющей спиралью. Жир с решётки попадает в предназначенный для этого поддон. Если три вышеописанных вида электрогриля подходят даже для кухни , то последний вариант выделяет много дыма и больше подойдёт для дачи или открытой террасы. Что, впрочем, не отменяет желаемое наличие на вышеупомянутой кухне хорошей вытяжки .

Электрогриль для стейков. Лучшие грили для стейков 2022

Рассказываем, как выбрать самые лучшие грили для стейков в 2022 году, а главное — что на них можно приготовить

Лучшие грили для стейков. Фото: pixabay.com

Пикник, посиделки на даче или на природе — то, о чем многие мечтают постоянно. Не все хотят довольствоваться простым шашлыком, многим интересно приготовить и другие блюда, а для этого нужны соответствующие приспособления. Лучшие грили для стейков – прекрасный выбор на все случаи жизни .

Выбор редакции

Weber Master-Touch GBS C-5750

Weber Master-Touch GBS C-5750. Фото: market.yandex.ru

Грили этой серии работают на углях и удачно сочетают в себе важные опции, удобный дизайн и классические возможности приготовления. Они идеально подходят для приготовления стейков, потому что обладают функцией двусторонней прожарки. Благодаря нижним вентиляционным отверстиям новой формы на этом гриле даже можно коптить. Система One-Touch обеспечивает удобство очистки.

Характеристики

Конструкциянапольная
Типугольный
Материал корпусасталь
Регулировка температурыесть
Термометресть
Поддон для сбора жираесть
В комплектерешетка, дровница, крышка, колеса, лотки разделители для угля, мерная чаша для угля, съемная чаша для золы, крючки для инструментов
Длина72 см
Ширина57 см
Высота107 см
Вес17 кг

Плюсы и минусы

Функциональность, качество

Цена

Показать еще

Топ-9 лучших грилей для стейков в 2022 году по мнению КП

1. Weber Q 1200, черный

Weber Q 1200, черный. Фото: market.yandex.ru

Компактный газовый гриль, который можно использовать и в загородном доме, и даже на балконе. Не обращайте внимание на небольшие размер и вес, возможности у этой модели большие. Крышка и котёл выполнены из жаропрочного литого алюминия, они хорошо отражают тепло. Массивная чугунная решётка, покрытая фарфоровой эмалью, оснащена пластинами, которые защищают горелку, уменьшают появление вспышек пламени, а благодаря испарению стекающих по ним соков и жира, создают истинный аромат барбекю.

1