Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Что нужно, чтобы залить пол в квартире. Как залить полы в квартире правильно?

03.12.2019 в 00:14

Что нужно, чтобы залить пол в квартире. Как залить полы в квартире правильно?

Современный ремонт квартиры чаще всего включает замену пола. Замена покрытия выгоднее по цене и выглядит более эстетично. Заливка цементным раствором (стяжка) – важный элемент перед обустройством финишного покрытия. Поэтому у людей, наметивших ремонт, нередко возникает вопрос о том, как залить полы в квартире. В технологии заливки нет ничего сложного и в случае правильно выполненных действий проблем возникнуть не должно.

Что нужно, чтобы залить пол в квартире. Как залить полы в квартире правильно?После завершения работ со стенами можно приступать к выравниванию полов. Можно нанять строителей, чтобы залить полы в квартире. Цена на эти работы не слишком велика. Однако все можно сделать и самостоятельно. Залить пол бетоном в квартире не так уж и сложно.

Сначала необходимо установить направляющие маячки, по которым и будет вестись выравнивание пола. От их правильной установки будет зависеть ровность поверхности цементной стяжки при заливке. Их необходимо установить вдоль всей комнаты. Существует несколько правил установки: первый маячок должен отступать от стены на 30-40 мм, а все остальные – примерно на 1000 мм от предыдущего. При строительстве нельзя обойтись без цемента. Как-никак это основной строительный материал для большего числа строительно-отделочных работ. Для заливки понадобится хороший цементный раствор. В дальнейшем на него будут установлены направляющие планки.

Что нужно, чтобы залить пол в квартире. Как залить полы в квартире правильно?

Чтобы обеспечить в квартире высокий уровень тепло- и звукоизоляции, перед тем как залить полы в квартире, под цементной стяжкой укладывают слой из керамзита, щебня или песка. Также нужно проложить слой из специальной полиэтиленовой пленки, которая обеспечит пароизоляцию. Установленные маячки следует проверить при помощи уровня. Если они установлены ровно, то можно приступать к следующей стадии – заливке пола цементным раствором.

Что нужно, чтобы стать стюардессой. Что нужно для того, чтобы стать стюардессой главные требования к будущим стюардессам

Первые стюардессы появились на бортах самолетов еще в 30-х годах прошлого века. Нанять на работу молоденьких и привлекательных девушек было вполне оправданной идеей, поскольку в целях безопасности необходимо было разгрузить второго пилота. К тому же юные красавицы могли стать настоящим украшением на борту самолета и своеобразной рекламой для авиакомпании. В университетах тогда не было кафедры, готовившей кадры для такой службы, впрочем, как и сейчас и для поступления на работу соискательницам достаточно было иметь образование медсестры.

Это интересно: кто такой дипломат, чем он занимается?

Что нужно, чтобы стать стюардессой. Что нужно для того, чтобы стать стюардессой главные требования к будущим стюардессамРаботать стюардессами могли только молоденькие девушки, старше 18 лет. В обязанности первых стюардесс входила не только встреча пассажиров и сопровождение их на места, но и взвешивание багажа, проверка билетов и уборка салона самолета. Во время рейса девушки также не только разносили еду и напитки, но и ведра с топливом во время промежуточных посадок. Помимо образования медсестры они должны были быть не старше 25 лет, стройного телосложения (около 52 кг) и невысокого роста (не более 160 см).

На сегодняшний день требования, впрочем, как и обязанности бортпроводниц значительно поменялись. Требований стало больше, но они стали немного проще. Перечень их зависит напрямую от авиакомпании, но отличий не так много.

Это интересно: что представляет собой специальность техносферная безопасность?

Как правило, к соискательницам работодатели выдвигают следующие требования :

  • средний рост (от 165 см, но не слишком высокий, чтобы не нужно было нагибаться в салоне самолета);
  • возраст от 18 до 35 лет (возрастные рамки могут различаться у разных авиакомпаний);
  • отличное состояние здоровья, подверженное медкомиссией (отсутствие проблем с психикой, сердечно-сосудистой системой и зрением);
  • безупречная внешность (отсутствие видимых изъянов, лишних килограммов и шрамов);
  • наличие загранпаспорта;
  • знание языков (английский обязателен, немецкий и французский желателен);
  • высшее или среднее образование;
  • отсутствие судимости;
  • умение плавать (проводится экзамен);
  • хорошая дикция, грамотная речь без дефектов;
  • гражданство РФ.

Презентабельная внешность

Принято считать, что все стюардессы обладают исключительно модельными параметрами. Но требования к внешности молодых бортпроводниц вполне обоснованы и она не имеет решающего значения при приеме на работу.

Рост девушки должен быть обязательно средним, для того, чтобы было удобно дотягиваться до верхней полки и помогать пассажирам поднимать ручную кладь. Вес должен в первую очередь соответствовать росту. Размер одежды должен быть не больше 46 размера. Большинство авиакомпаний просто не шьют униформу крупных размеров, а полненькой стюардессе будет не очень комфортно перемещаться между рядами в экономклассе.

Лицо должно быть миловидным и приятным, а на теле недопустимо присутствие татуировок и пирсингов. Некоторые авиакомпании могут не принять соискательницу со стрижкой под мальчика или с ярким неестественным окрасом волос. Не приветствуется также татуаж.

Отменное здоровье и крепкие нервы

Что нужно, чтобы стать стюардессой. Что нужно для того, чтобы стать стюардессой главные требования к будущим стюардессамБортпроводницам приходится выдерживать значительные перегрузки и порой менять несколько часовых и климатических поясов за одни сутки. Поэтому с проблемами с сердцем и нервной системой не позволят девушке работать стюардессой.

После успешного прохождения медкомиссии будущим стюардессам необходимо пройти испытание турбулентностью и специальное психологическое тестирование. Во время такого тестирования специалист определяет степень стрессоустойчивости девушки и ее общее эмоциональное состояние. Бортпроводница должны быть достаточно уравновешена, дисциплинированна, ответственна и иметь хорошие организаторские способности.

Наличие образования

Несмотря на то, что на эту должность могут рассчитывать девушки со средним образованием, во время собеседования предпочтение отдаётся кандидаткам с высшим. Помимо корочки, кандидатка должна знать английский язык на уровне разговорного для внутренних рейсов и на высокопрофессиональном уровне для международных рейсов и для работы в бизнес-авиации. Нелишним будет ознакомиться со схемами салонов востребованных самолетов. Знать дополнительные языки желательно, поскольку этот пункт важен при трудоустройстве.

Что нужно, чтобы сделать загранпаспорт. Какие документы нужны для заграничного паспорта: список

Что нужно, чтобы сделать загранпаспорт. Какие документы нужны для заграничного паспорта: список

Рис.4. Загранпаспорт старого и нового образца

Решив оформить тот или иной паспорт, следует ознакомиться с документами, которые могут понадобиться при подаче заявления. Перечни несущественно отличаются между собой, однако при не предоставлении хотя бы одной справки в выдаче будет отказано.

Для паспорта на 5 лет

Если требуется паспорт старого поколения для взрослого человека, в УВМ МВД необходимо предоставить следующее:

  • Два экземпляра анкеты.
  • Внутреннее удостоверение личности.
  • Для пенсионеров – пенсионное удостоверение.
  • Военный билет для мужчин до 27 лет.
  • СНИЛС.
  • Четыре фото 3,5 х 4,5 см (цветные и матовые).

Важно! При желании поменять старый паспорт понадобится и он, если срок его действия не истек. Размер госпошлины при этом остается прежним.

Для оформления документа на ребенка до 14 лет и от 14 до 18 (несовершеннолетнего) потребуются другие материалы:

  • Анкета (желательно заверенная родителями).
  • Для детей старше 14 лет – паспорт, младше – свидетельство о рождении.
  • Вкладыш, подтверждающий гражданство.
  • Четыре фото 3,5 х 4,5.

В обоих случаях в обязательном порядке прилагается квитанция об оплате госпошлины.

Для паспорта на 10 лет

Для документа с биометрией подаются практически аналогичные справки:

  • Две анкеты.
  • Российский паспорт.
  • Военный билет.
  • Пенсионное удостоверение (для пенсионеров)
  • Два фото 3,5 х 4,5 см.

Ранее требовалась еще и заверенная копия трудовой книжки, но в 2018 году она не нужна. Сведения о трудоустройстве заявителей сотрудники УВМ МВД проверяют самостоятельно, исходя из данных, указанных в анкетах.

При оформлении биометрического загранпаспорта нового образца предоставляется то же самое, что и для «старого паспорта», но количество фотографий уменьшается до двух.

Видео как сделать, залить наливной самовыравнивающийся пол своими руками в квартире