Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Циклевание или замена паркета. Преимущества профессиональной циклевки паркетной доски

25.01.2022 в 02:33

Циклевание или замена паркета. Преимущества профессиональной циклевки паркетной доски

Преимущества циклевки пола из паркетной доски:

    операция позволяет продлить срок службы пола на значительный период, что подразумевает существенную экономию финансов;

    по сравнению с демонтажем старого покрытия, укладкой и обработкой нового, циклевка производится значительно быстрее и не несет в себе существенного дискомфорта;

    после восстановления пол выглядит как новый – ухожено и красиво.

Паркетная доска – материал деликатный, требующий бережного отношения. Совершенно недопустимо на незащищенном полу раскуривать кальян, ставить на него цветочные горшки без подставок, проливать кофе или другие напитки, позволять домашним животным оставлять следы своей жизнедеятельности.

Все это негативно отразится на покрытии, потребует скорейшего принятия мер, в результате которых толщина внешнего слоя полотна еще больше уменьшится. Это вызовет цепную реакцию: приведет к уменьшению его срока службы, потребует настила нового напольного покрытия, что обернется существенными финансовыми расходами, тратой сил и времени.

Не у каждой компании в перечне услуг присутствует эта операция. Ведь она требует особенно деликатного отношения и истинного профессионализма.

Мастера компании «Паркет 03» перед началом работ объективно оценивают состояние пола. Они берутся за циклевку паркетной доски только в том случае, если еще не полностью выработан ее ресурс и есть возможность снять с покрытия тонкий слой отработанной древесины.

Обсуждать возможность циклевки паркетной доски можно только индивидуально в каждом конкретном случае. Все зависит от состояния покрытия. Но связаться с нами стоит обязательно. Ведь в любой ситуации мы можем предложить самый рациональный выход.

Шлифовка паркета. Оборудование и инструменты

Шлифовка старого паркета имеет несколько шагов, и для каждого из их употребляется собственный тип оборудования.

Циклевание или замена паркета. Преимущества профессиональной циклевки паркетной доски

Паркетошлифовальная машина барабанного типа употребляется для глубочайшей циклевки всех деревянных полов. Данные авто нужны на местности РФ, они надежны, долговременные и относительно недороги. Самой широко распространенной шлифмашинкой для того чтоб типа есть агрегат СО-206, который делается на Одесском заводе на Украине. Он обустроен эргономичным барабаном шириной двести мм и помпой, собирающей образующуюся в процессе шлифовки пыль в особенный пылесборный мешок. Не сильный местом паркетошлифовальной авто СО-206 есть резина, приклеенная к барабану. Она может повредиться, в случае если абразив (наждачка) не отлично зажат или машина наехала на торчащий из пола гвоздь или шуруп. Полная стоимость такой шлифмашинки около одна тысяча триста – одна тысяча семьсот у.е.

Циклевание или замена паркета. Преимущества профессиональной циклевки паркетной доски 01

Плоскошлифовальные авто бывают однодисковыми и трехдисковыми. Применяются для узенькой шлифовки паркетных полов и полов из громоздкой доски, для шлифовки перед колерованием или тонировкой, для межслоевой шлифовки при покрытии поверхности лаком, также в процессе колерования или для нанесения масла. Стоимость такой машинки просто умопомрачительная, исходя из этого приобретают ее не для личного использования, а для опытнейших качественных работ. Плоскошлифовальные машинки нужны не только лишь благодаря надежности, да и удобству внедрения, многофункциональности и возможности проводить практически ювелирные работы с паркетом. Самой широко распространенной есть немецкая шлифмашинка Lagler Trio, стоимость которой восемь тысяч 500 – 10 тысяч у.е.

Циклевание или замена паркета. Преимущества профессиональной циклевки паркетной доски 02

«Сапожок» употребляется для шлифовки недоступных мест под радиаторами отопления, в углах и около кромок. Все авто для того чтоб типа унифицированы, применяются абразивные круги на липучках поперечником 100 50 мм, не считая этого они обустроены пылесборником. Более широко распространенными моделями являются СО-401 (Одесса, Украина), Lagler Flip и Lagler Elan (Германия).

Шлифовальные машинки – драгоценное удовольствие, их приобретают только компании, специализирующиеся паркетными работами или сдачей оборудования в аренду. Как раз последней услугой и необходимо пользоваться тем, кто вожделеет выполнить работы без помощи других. В случае если же заказывать услугу шлифовки в специализирующихся на этом компаниях, то следует знать, что на шлифовку паркета цены в разных организациях зависят от используемого оборудования. Чем оно дороже и качественней, тем дороже работы.

Промышленный пылесос нужен для удаления всей пыли с поверхности и щелей паркетного пола. В случае если этого не сделать, вскрытие лаком будет плохимический.

Не считая всего перечисленного выше потребуются ножницы для разрезания наждачные бумаги, инструменты и ключи для закрепления абразива на барабане.

Категории: Паркетная доска