Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Оптовые поставщики товаров и услуг. Где искать партнера

26.10.2022 в 07:19

Оптовые поставщики товаров и услуг. Где искать партнера

Закупать товары для маркетплейсов можно у производителей, оптовиков, дистрибьюторов или дропшипперов, через агрегаторов поиска поставщиков из Китая.

Производители чаще всего работают с одним видом товара или с разными позициями из определенной категории. Выйдя на таких партнеров напрямую, вы сможете приобрести продукцию по более выгодной цене и тем самым повысить рентабельность бизнеса.

Дистрибьюторы получают товар непосредственно от производителя и распространяют его среди оптовых продавцов на специальных условиях.

Оптовики – продавцы, которые работают только с оптовыми поставками. Они продают разные товарные группы и категории. Обычно их склады представлены во всех регионах страны. Это существенно упрощает логистику для селлеров маркетплейсов.

Искать подходящих партнеров можно через:

  • онлайн-каталоги;
  • списки компаний на сайтах выставок;
  • специализированные журналы и справочники;
  • тематические чаты;
  • сарафанное радио .

Самый простой способ – ввести в строку поиска соответствующий запрос и поискать полезную информацию в результатах выдачи на нескольких первых страницах. Например, пишем «производители мебели». В итоге можем попасть на официальные сайты производителей , оттуда выйти на дистрибьюторов и оптовиков. Или же, если подходят условия, договориться о прямых поставках.

Еще один вполне эффективный вариант поиска – на местах. Так можно найти неплохие организации, о которых нет информации в интернете. Для этого обратите внимание на наружную рекламу или расспросите продавцов магазинов с интересующим ассортиментом, где они закупают товар.

Начинать поиски стоит с территории РФ: здесь довольно много поставщиков самых разных продуктов. Поищите по каталогам, выставкам, журналам. Попробуйте поиск на местах.

Сотрудничество с отечественными партнерами проще и удобнее. Во-первых, будет меньше затрат на логистику. Во-вторых, вы сможете оперативно пополнять свой ассортимент ходовыми позициями, которые быстро заканчиваются. Наличие товаров на складе – одно из главных условий успешной торговли на маркетплейсе.

Если в России подходящих вариантов нет, тогда можно поискать за границей. Цена в Европе в основном выше средней. Там большой выбор, но достаточно сложно выйти на производителя напрямую. Местные фабрики предпочитают сотрудничать с агентами, которые поставляют продукцию ритейлерам со своей наценкой.

В качестве альтернативы стоит рассмотреть Турцию или Китай. Особенно широкое разнообразие товаров по доступным ценам предлагают китайские торговые платформы:

  • AliExpress ;
  • Alibaba;
  • TaoBao;
  • 1688 и прочие.

Оптовые поставщики товаров и услуг. Где искать партнера

Работать лучше прямо с фабриками. Если планируете делать закупки через русских или китайских агентов, проверяйте их репутацию, тщательно изучая отзывы. Кроме этого, сравнивайте цены и уточняйте вопросы относительно качества изделий. На китайских платформах нередко встречаются мошенники.

Еще один важный момент, который нужно проверить перед сотрудничеством с зарубежными партнерами – наличие сертификатов соответствия для определенных категорий товара. Это обязательное требование большинства популярных маркетплейсов. А заниматься сертификацией самостоятельно затратно, как по финансам, так и по времени.

База поставщиков. Поставщики

Фобренд

Московская область, Одинцово

Компания Фобренд является производителем и держателем торговой марки KIOKI и приглашает к сотрудничеству всех желающих.

ikra55

Омская область, Омск

Поставщик икры, морепродуктов, рыбы

Наша компания занимается продажей рыбы, морепродуктов, икры, различных полуфабрикатов и пр.

3D Makina Kalip

Турция, Стамбул

Производитель оборудования автоматизации

Фирма 3D Макина Калип занимается производством комплектующего оборудования для производства сантехнических хомутов и других крепежных изделий.

Компрессорный завод Косма

Краснодарский край, Краснодар

Производство компрессоров и электродвигателей

Компрессорный завод Косма - ведущий производитель компрессорного оборудования и техники на его основе.

Империал

Московская область, Реутов

Производство и реализация противопожарных дверей

Компания «Империал» занимается производством и реализацией специализированного оборудования и противопожарных дверей любого типа в Москве и по всей России.

Flexi Life

Санкт-Петербург

Поставщик подгузников

Продажа крупным и средним оптом подгузников, подгузников-трусиков для взрослых, а так же одноразовых пеленок. Турецкий бренд FLEXI LIFE.

Металл-Альянс

Ростовская область, Ростов-на-Дону

Поставщик металлопроката, труб, метизной продукции

Поставка арматуры, труб, стальных листов и других изделий.

ТК Дикс

Ивановская область, Иваново

Производитель текстильной упаковки

Производство упаковки для подушек и одеял, пледов, покрывал, наматрасников, чехлов для одежды.

Бассейн у Дома

Краснодарский край, Анапа

Производство полипропиленовых бассейнов

Нaшa компания "Бacсейн у Дома" изготовит чашу бaсceйнa из полипропилена любoй формы и размepa.

Ищете поставщиков?

Рекомендуем оставить заказ на поставку. Пользователи увидят ваше запрос и смогут предложить свои условия.

Закупать товары от поставщиков

Ucana

Москва, п. Внуково

Производство сахарозаменителей

Ucana фокусируется на производстве и продаже сахарозаменителей.

Дешевый товар оптом. Интерет-магазин трендовых товаров оптом для одностраничников на дом

Компания "Оптомус" , форма собственности ИП. Наша команда занимается продажей товаров оптом для одностраничников, интернет-магазинов, организаторов совместной закупки, розничных магазинов и так далее. Работаем без посредников.

Благодаря многолетнему опыту мы сумели наладить хорошие отношения с производителями по всему миру, именно поэтому мы можем предлагать Вам максимально выгодные цены. Вся продукция, представленный на нашем оптовом интернет-магазине проходит тщательную проверку на брак при поступлении на наши склады в Москве. Так же передзаказов нашим клиентам мы еще раз тщательно проевяряем всё на брак, что позволяет исключить некачественное изделие.

Вы можете найти на нашем оптовом сайте огромное количество дешевых товаров для одностраничников, детская продукция, новогодние товары и так далее. Каждый день ассортимент на нашем сайте увеличивается. Если Вы не смогли найти что-либо на нашем сайте, звоните нам и наш менеджер Вас проконсультирует.

Почему нам стоит доверять?

Товарный бизнес процветает с большим успехом и с каждым днем товаров из Китая оптом в Москве появляется всё больше и больше и мы максимально быстро стараемся привезти на свой склад топовые товары. Товары для одностраничников оптом из Китая это наш конек, так как мы не первый день сотрудничаем со всеми фабриками и заводами, все они делают свою работу качественно и быстро.

Компания "Оптомус" адаптирована не только на товары для одностраничных сайтов, но и на клиентов не связанных с интернет-торговлей. Например, для розничных павильонов в регионах нашей страны и странах СНГ. После оплаты заказа мы в течении 24 часов собираем Ваш заказ и отправляем его удобным для Вас способом. Средний срокв регионы - 4 дня. Средняя стоимость доставки - 400 руб.

Мы расчитываем на долгосрочное сотруднечество, поэтому работаем честно. С клиентами мы всегда прямолинейны и говорим правду, так как трендовые товары оптом могут быть разного качества и мы стремимся иметь дело только с качественными товарами. Прежде, чем делать выводы, что наш товар стоит дороже чем у конкурентов уточните качество товара. Качественный товар всегда стоит дороже.

Если Вы новичок в, то мы с удовольствием сможем посоветовать Вам топовые товары для одностраничников, которые сейчас прекрасно продаются! Просто попросите менеджера подобрать для Вас список товаров из нашего оптового интернет-магазина.

Optomus.ru10/101000ОтличноОтлично
Азия оптом8/10 ОтличноУдовлетворительно
Partner China7/102500ОтличноХорошо
Super-Opt8/101500ОтличноХорошо
Али Баба6/10100 000 +Супер Неудовлетворительно

Наши правила:

  • Мы работаем только с адекватными клиентами. Для тех, кто считает других людей своими рабами или считают, что кто-то им что-то должен - нам не по пути. Если Вы будете грубить с менеджером во время оформления заказа или в момент выполнения, то сотрудник в праве вернуть деньги за заказ. Всё-таки мы реализуем китайские товары оптом, а не оригинальные аксессуары для продажи через бутик. Будьте добрее и в бизнесе у Вас будет всё хорошо.
  • Мы даем гарантию в течении 7 дней только на брак. Если Вы продали товар своему клиенту и он обратился через пару недель и сообщил о поломке, то это не относится к гарантийному случаю. Перед продажей продукции своему клиенту проверяйте его собственноручно. Поймите, что мы с Вами занимаемся продажей некачествееных китайских изделий и вопрос о гарантии чисто формальный.
  • Фотографии мы не предоставляем. Да, знаем, что наши конкуренты предоставляют профессиональные фото за деньги, возможно даже бесплатно, но лично для нас стало понятно, что смысла от этого нет, любое изображение можено без труда найти в Яндекс или Гугл Картинках, так что не ленимся и пользуемся данным лайф хаком.
  • Работаем по 100% предоплате. Ни о каких наложенных платежах речи идти не может. В опте наценка на единицу товара от 1% до 5%. Предположим, если Вы закупаете товар на 60 000 руб, наша чистая прибыль составляет около 5000 руб. То есть, чтобы заработать намного меньшую сумму нам придется заморозить намного большую сумму. Так же в опте доставка на дом дорогая и если Вы невыкупите заказ, то мы уйдем в большой минус. + за наложку тот же Сдэк берет около 4% сверху и 6% за перевод на расчетный счет, итого: примерно 10%. Есть еще много факторов, почему мы работаем по предоплате, но думаю 2х выше будет достаточно.
  • Принимаем заказы на товары для одностраничников оптом только от 5 единиц одноименного товара, поштучные заказы мы больше не принимаем, так как данные клиенты оказываются розничниками и потом пытаются всеми возможными путями вернуть товар без причины, даже через полицию и суд, а нам это не нужно.
  • Под реализацию не даем, так как уверенности у нас нет, сможете ли Вы реализовать товар в срок.

Форум оптовых покупателей. Оптовые продажи

Оптовые продажи

Добрый день!

Совсем не давно.стала работать Менеджером по продажам. Менеджер пишу с большой буквы,потому что уважаю людей которые умеют грамотно продавать. Очень хотелось бы этому научиться. У меня не плохо получается, но хочется больше и больше. Посоветуйте как улучшить именно ОПТОВЫЕ ПРОДАЖИ( обоев). Может кто какие книги посоветует.

0

Голос за!

Теги:

i.zalessky@yandex.ru

Не в сети

В опте есть одна особенность. Продажи сильно больше зависят от предложения (методологии поставок потенциальным покупателям). На эти вещи Вы как менеджер сильно повлиять не в силах. По этому от Вас главное требование - это на своем уровне подготовиться отвечать на возражения. Об этом есть статьи. В опте лучше использовать методы логического подведения к сделке, чем эмоциональные. Конверсия выше и возможность повторного предложения сохраняется.

Отлично подойдут такие инструменты манипуляций как: аргументация, гарантии, официальная переписка, уход на подумаю с вашей стороны до того как об этом заговорил клиент с предложением сделать не большой шаг к сотрудничеству (уточните по какой цене и на каких условиях вы закупаете продукцию, которая пользуется наибольшим спросом. Я перезвоню Вам через 2 дня и мы сделаем свое предложение. если наши цены и условия будут интересны, мы продолжим диалог. Договорились?)

Sergei

Не в сети

Респект! Яна, поздравляю Вас, с вступление в ряды наши!!! Билл - Гейтс например додумался клеить обои прямо на стол!


Сохраняйте тонкую грань между "удержать покупателя" и "прогнуться под покупателя"

Z а победу!

Мария Зборовская

Не в сети

Яна, добрый день! Рекомендую книгу Тони Шей "Доставляя счастье". Очень полезна, в ней много практических советов.

Также можете посмотреть мою статью здесь на форуме Самые популярные ошибки продаж", думаю Вам будет интересно.

Публикации и последние новости по бизнес аналитике, маркетингу www.prozbor.ru
Зборовская Мария

Алексей Богомолов

Не в сети

Яна, очень важно в оптовых продажах понимать, что это долгосрочные отношения с клиентом. И важно изначально всю работу строить на взаимном доверии и партнерском отношении. И на первоначальном этапе лучше посещайте тренинги по продажам.