Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Как навсегда избавиться от тараканов в доме самый эффективный способ. Как узнать есть ли в доме или квартире тараканы

02.12.2019 в 19:12

Как навсегда избавиться от тараканов в доме самый эффективный способ. Как узнать есть ли в доме или квартире тараканы

Как навсегда избавиться от тараканов в доме самый эффективный способ. Как узнать есть ли в доме или квартире тараканыОкей. Не важно для чего, но мы решили выяснить, есть ли в доме или квартире тараканы. Первым делом надо знать, кого и когда искать, чтобы найти. Тараканы — паразиты мусорщики.

Он не кусают человека ради крови и не селится в матрацах под нашей кроватью, как, например, клопы. Тараканы обитают в темноте, также в полном мраке охотится (то есть собирает пищу) и добывает воду.

Поэтому первый и самый действенный совет проверить квартиру или дом на наличие тараканов — найти самое темное место и включить там свет. Если тараканы есть, то в то вы их скорее всего обнаружите.

Впрочем, это не всегда помогает. Например, в пустой кладовке тараканам делать нечего, а если вы пришли осматривать квартиру или дом, то на самом «людном» месте для тараканов — кухне, конечно же — уже давно горит свет.

Тараканы не то чтобы не любят свет, просто они чувствуют себя под ним некомфортно и постоянно ищут укрытия. Поэтому первым делом стоит обратить внимание на место под мойкой, или где хранится пищевой мусор. Попросите хозяина/хозяйку помещения показать вам его. Где всегда темно и сытно таракан будет сидеть до скончания веков.

Но если и там усатый паразит не был обнаружен, то пройдитесь по всей кухне и внимательно осмотрите все полки, вытяжку, щели, места у холодильника, за бытовыми приборами и пр.

Придумайте предлог, чтобы сделать это максимально детально. Ну или просто расскажите, что ищите — если такая честность вам не смущает. Как правило, тараканы обнаруживаются достаточно быстро, если кухню осматривать детально.

Но бывает, что владельцы жилья заранее озаботятся «мерами», что бы сократить поголовье тараканов и, так сказать, не показать лишнего квартиросъёмщику или риэлтору.

В обязательном порядке стоит прислушаться к соседям, которым обычно незачем врать. А если это будет одинокая старушка или пожилая пара, то они вам всё-всё расскажут о вашей будущей хозяйке/хозяине жилья.

Дополнительным признаком присутствия тараканов можно считать гряз и фекалии в углах и в темных местах кухни/ванны. Даже если хозяйка квартиры или дома постаралась скрыть присутствие тараканов всеми доступными методами, обычный осмотр полок и кухонного гарнитура, как водится, обнаружит их присутствие.

Как избавиться от тараканов в общежитии. Почему в старой общаге с тараканами студентам жить комфортнее

Всех приветствую в своём блоге! Недавно в нашем городе построили 2 прекрасных корпуса общежития для студентов. Один для иностранных граждан, а второй - для наших. Эта замечательная новость меня очень обрадовала.

Наконец-то ребята будут жить в человеческих условиях! - подумал я первым делом.

Условия, действительно, хороши. Душевая кабина в своём блоке (вместо общих грязных душевых в старых общагах), две комнаты на блок, своя кухня с плитой (!!!), площадь на человека больше в несколько раз! Смотрите, какая прекрасная душевая!

Душевая кабина в общежитии №8, УрФУ.

По сравнению со старыми общагами, где тараканы, грязные и вонючие санузлы, прокуренные коридоры и дыры в стенах, это просто рай!

Я, как местный житель, не нуждался в общаге никогда, но часто заглядывал на первых курсах и в старые корпуса, и в новый. И я был абсолютно уверен, что нет ни одного студента, который предпочел бы переезду в "Восьмёрку" (так называют новый корпус), тяжелоё существование в старых общагах.

Как же я ошибался!

Пообщавшись с ребятами, которые там живут, на тему общаг, я услышал ошеломительные для себя доводы. Я выслушал человек 10 по поводу новых и старых корпусов, и их слова поразили меня…

Начнём с тех, кто переехал в Рай на Земле!

Первое время они, буквально, прыгали от счастья! Их можно понять. Те ужасы, неприятный запах, плачевное состояние коммуналки, общий душ (который, кстати, закрыт по средам и воскресеньям!) на контрасте с нормальными человеческими условиями жилья могли довести до слёз радости.

Но время шло, ребята обживались в большом 16-ти этажном корпусе, отдалившись от друзей на 10 этажей, курили только на улице ( а не как раньше, в форточку или в туалете) и понимали, где была настоящая весёлая жизнь!

Я вдруг начал понимать, что они имели в виду… Та атмосфера, когда вы, закадычные друзья, каждый день боритесь с тяжелыми условиями жизни, не даёте себе расслабиться в зоне комфорта и вынуждены что-то делать, заниматься чем либо, чтобы по тебе не прополз таракан! Именно она заставляет вас развиваться, быть всегда на веселе и позитиве. Она учит относиться к жизни с юмором.

Ребята, которые привыкли к жизни в ветхих общагах

Они довольны всем! Главное, чтобы Петрович не выселил! А за фуфырик водки тебе и подружку разрешат провести на ночь. Им всегда весело в общаге. Каждый знает друг друга. Скромная пятиэтажка, в коридорах которой можно встретить всех своих одногруппников, настрелять пачку сигарет и остаться без денег, раздав знакомым всю стипендию в долг!

Свет здесь не гаснет! Жизнь кипит и бьёт ключом!

Фото комнаты в старом корпусе общежития.

Но мне всё же по душе мыться в своей душевой! Избалованный я городской! А если вы заселились в старый корпус - то это не повод расстраиваться! Главные разочарования от поступления в ВУЗ, это далеко не условия жизни в общаге. Читайте в следующей статье, что меня больше всего расстроило в российских ВУЗах.

Как избавиться от тараканов народные средства. Рецепты приготовления

Избавиться от тараканов раз и навсегда народными средствами сложно, но возможно. Одним из самых эффективных методов является изготовление приманок с борной кислотой . Это вещество губительно действует на вредителей, и способно быстро уничтожить даже большое их количество.

Вот несколько проверенных рецептов:

  1. Сварить яйцо вкрутую . Отделить желток, растереть его с небольшим количеством теплого картофельного пюре, добавить 40 гр борной кислоты . Все хорошо перемешать, скатать небольшие шарики, немного подсушить на батарее, и разложить по всей квартире . Такой метод абсолютно безопасен для людей или животных.
  2. Борную кислоту, муку, сахар смешать в равных пропорциях, добавить немного воды и замесить густое тесто. Из него точно так же скатывают шарики и раскладывают в помещении, желательно на ночь.
  3. Можно просто растворить кислоту в воде и оставить возле раковины. Главное, полностью исключить насекомым доступ к любой жидкости, тогда они вынуждены будут пить из отравленной поилки.
  4. Некоторые опытные знатоки советуют просто посыпать сухой борной кислотой места скопления паразитов: плинтуса, раковину в ванной и на кухне, вентиляционные отверстия, мусорное ведро.

Предлагаем вашему вниманию

Часто рекомендуют применять в качестве отравы натриевую соль или буру. Она также безвредна для людей, но очень губительна для вредителей.

Чего боятся тараканы? Народные средства:

  1. На 1 ст. порошка буры взять немного ванилина, по 60 гр крахмала и сахарной пудры, добавить воды и тщательно размешать. Получившуюся клейкую массу располагают по всему дому.
  2. Картофельное пюре смешать с целым вареным яйцом, добавить ст. л буры. После чего разложить приманку в труднодоступных местах.

подобные рецепты эффективны, если популяция не достигла критических размеров. В противном случае лучше использовать сильные химические средства в разных формах, например, Гет или Карбофос .

Как избавиться от тараканов в частном доме. Избавляемся от тараканов навсегда

В частных домах, где нет систем водоснабжения и отопления, можно убить тараканов вымораживанием.

Многие используют ультразвуковые и электронные отпугиватели, которые помогут вывести не только насекомых, но и других вредителей, которые часто встречаются в частных домах.

Для того, чтобы тараканы не вернулись, необходимо соблюдать чистоту в доме. Насекомые не задержатся надолго в помещении, где нет доступной пищи и воды.

Для борьбы с тараканами есть масса способов, которые дают определенный эффект. Есть варианты традиционные с использованием химических препаратов, а есть и такие, что пришли до нашего времени от наших дедов.

Самый эффективный метод защиты дома – это комплексная дезинсекция, которая проводится специалистами с соответствующим оборудованием и квалификацией.

Если вы заметили, что у вас появился таракан на кухне, то первым делом можно попробовать старые методы, которые действенны при небольших объемах насекомых. Можно охладить помещение до минусовой температуры.

Если открыть зимой окна и двери и подержать комнату открытой примерно час, то тараканы уходят или погибают, так как не переносят холода.

Можно использовать различные варианты аэрозолей, но при этом важно придерживаться техники безопасности, чтобы не навредить своему здоровью и домочадцев.

Сегодня существует много препаратов и возможностей избавиться от тараканов. Применив комплексный подход можно один раз и надолго избавиться от паразитов.

Если есть возможность оставить дом на несколько дней пустым, следует:

  • надежно спрятать все пищевые продукты и, по возможности, непищевую органику (тараканы способны питаться обувными кремами, акварельными красками, бумагой, изделиями из мягкой кожи и т.д.);
  • тщательно собрать и выбросить весь органический мусор;
  • обработать гнезда тараканов сильнодействующими химическими средствами, нанести в укромных труднодоступных местах гель, содержащий яд для насекомых (одно из наиболее действенных средств – гель «Дохлокс»), прочертить по плинтусам, стенам и мебели линии мелком от насекомых.

В случае, когда травить тараканов приходится, не выходя из дома, аэрозольные средства использовать нельзя, особенно они опасны для детей и домашних животных. Гель и меловые линии старайтесь наносить только там, где исключен контакт ребенка или животного с ядовитым веществом. Также можно приобрести и расставить специальные ловушки – тараканы приносят приманку в гнездо и отравляют сородичей.

Через некоторое время вам придется в больших количествах выметать трупы насекомых. Когда основная масса тараканов будет отравлена или уйдет на поиски воды, требуется предпринять меры к тому, чтобы предотвратить повторное нашествие этих насекомых.

1. устройте генеральную уборку в доме, тщательно отмывая каждое помещение, мебель, бытовую технику от следов жизнедеятельности насекомых;

Жителям частного сектора, борьбу с тараканами следует начинать именно со двора, выполняя следующие рекомендации:

  • Нужно удалить столько мусора вокруг дома, насколько это возможно. Кроме того, нужно стараться, чтобы как можно больше прямого солнечного света попадало на стены дома и ближайший периметр на земле. Для этого лучше обрезать ветви деревьев и кустарников, которые близко растут к стенам дома, а также тщательно обкосить траву.
  • Если на приусадебном участке содержатся домашние животные, не следует оставлять их корм в миске на ночь, а место содержания всегда должно содержать в чистоте. В целом, животных лучше содержать подальше от стен дома.
  • Утилизацию мусора нужно проводить в герметично закрытых мешках, по возможности, не накапливая его на территории участка. Если используются мусорные баки, они должны располагаться на расстоянии не менее пяти метров от стен дома и периодически подвергаться санитарной обработке.
  • Система вентиляции дома должна работать исправно, а крыша не должна течь — тараканы благополучно размножаются в условиях сырости и тепла.
  • Поленницы дров должны быть сложены, как можно дальше от стен дома, а если планируется постройка бани, ее лучше начинать на расстоянии не менее 10 метров. То же самое касается складирования других материалов, которые планируется хранить во дворе.

Видео как избавиться от тараканов навсегда? – Все буде добре. Выпуск 906 от 1.11.16