Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Кушетка Хемнэс в интерьере детской девочки. Кушетка хемнэс в интерьере детской

28.05.2023 в 21:57

Кушетка Хемнэс в интерьере детской девочки. Кушетка хемнэс в интерьере детской

    Эта кушетка легко превращается в двуспальную кровать, для этого нужно просто выдвинуть основание и положить матрас.

    C мягкими и объемными подушками в качестве опоры для спины сидеть на кушетке будет комфортнее.

    В больших ящиках можно хранить запасные одеяла и подушки, постельное белье и другие вещи, которые удобно держать под рукой, но не на виду.

    Высокие бортики создают чувство уюта и защищенности, а гладкую поверхность легко поддерживать в чистоте.

    Кушетку необходимо дополнить двумя матрасами 80×200 см. При использовании кушетки в качестве односпальной кровати положите матрасы один на другой, для двуспальной кровати положите матрасы рядом.

    Комбинируется с другой мебелью из серии ХЕМНЭС.

    Матрас и постельное белье продаются отдельно.

    В нынешнее время, когда магазины предлагают невероятно огромный ассортимент мебели, очень трудно остановить свой выбор на чем-то одном и разобраться в преимуществах того или иного вида.

    Если вы хотите организовать спальное место в комнате, но при этом желаете сэкономить пространство, вам следует обратить внимание на кушетки бренда Ikea.

    Преимущества

    Кушетка — это небольшая кровать с изголовьем. Благодаря компактности, кушетку можно разместить не только в спальне, но и в гостиной и даже на кухне. Многие современные кушетки оснащены ящиками для белья и могут раскладываться, а также бывают как двуспальные, так и односпальные. Ikea предоставляет большой ассортимент кушеток на любой вкус по демократичным ценам.

    Каталог кушеток Ikea содержит модели разных стилей, конструкций и с каркасами из разных материалов. В пользу бренда говорит и тот факт, что мебель можно заказать на сайте, если вы не найдете нужное в вашем городе или у вас просто нет времени ходить по магазинам. Это важный фактор для современного покупателя.

    Выбирая кушетку в Ikea, вы не просто покупаете стильную и многофункциональную мебель по доступным ценам от известного бренда, вы также приобретаете качество. Нидерландская компания тщательно проверяет всю свою продукцию. Более того, кушетки этого бренда отличаются практичностью и удобством пользования. Еще один плюс — сборка кушетки не займет у вас много времени. К любой своей продукции компания прилагает понятную инструкцию по сборке мебели, с которой справится даже неопытный сборщик.

    Модели и их описание

    Как уже отмечалось ранее, Ikea предоставляет широкий ассортимент кушеток с различными конструкциями. Среди наиболее популярных моделей – каркасы с дополнительными ящиками для хранения белья «Хемнэс», «Флекке», «Бримнэс».

    Давайте рассмотрим каждую модель поподробнее.

    • «Бримнэс» — белая раздвижная кушетка с двумя ящиками для белья. Основные части сделаны из ДСП, пленки и пластмассы АБС. Кушетку необходимо дополнить двумя матрасами. Положите один на другой, если используете товар в качестве односпальной кровати, и разложите рядом, если в качестве двуспальной. Ширина кровати достигает 160 см в раздвинутом виде и 205 см в длину. Ящики вмещают до 20 кг.
    • «Флекке» — еще один вариант раздвижной кушетки с двумя ящиками для белья и каркасом из древесины. На выбор имеется два цвета — белый и черный. Кровать также необходимо дополнить двумя матрасами. Длина — 207 см, ширина в раздвинутом виде — 176 см. На такой кушетке с легкостью уместятся двое взрослых. ДСП, ДВП, пластмасса АБС — основные использованные материалы.
    • « Хемнэс» — белая кушетка с тремя ящиками для белья и спинкой. Каркас также сделан из древесины. Кровать дополняется двумя матрасами. Длина — 200 см, ширина достигает — 168 см.

    Любая из трех моделей будет смотреться в небольшой спальной комнате и впишется в отлично интерьер . Наличие ящиков, компактные размеры и удобство использования также говорят о том, что данные варианты можно рассмотреть в качестве спального места в детскую комнату.

    Если вы ищете что-то попроще, можете обратить внимание на модели без ящиков. Среди таковых модели «Фиресдаль» и «Тарва».

Категории: Детская девочка