Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Мини электрогриль для дома. Лучшие мини-грили в 2022 году

04.10.2022 в 09:19

Мини электрогриль для дома. Лучшие мини-грили в 2022 году

Мини-гриль – это маленькое, компактное чудо, которое можно взять с собой в поездку или приготовить что-нибудь вкусное и полезное у себя на кухне. Запутались в выборе? В этой статье мы собрали для вас самые интересные мини-грили, которые можно купить в 2022 году

Лучшие мини-грили. Фото: globallookpress

Стейк, сочная колбаска, а может быть вы предпочитаете свежие овощи или рыбку?

Всё это с минимальным добавлением масла, либо вовсе без него – хрустящая корочка гарантирована. Вкус мяса, приготовленного на мини-гриле ничем не уступает традиционному способу приготовления блюда на мангале. При этом это небольшое современное устройство позволяет продлить шашлычный сезон, но уже у себя на кухне. Полное отсутствие дыма, пища готовится быстро и получается очень вкусной. Чаще всего встречаются электрические мини-грили, поэтому рассмотрим их подробнее.

Электрогрили делятся на два типа: контактные и бесконтактные. Контактный электрический гриль, так называемый пресс-гриль, состоит из двух половинок, в которые встроены нагревательные элементы. Готовить на нём можно как на единой поверхности – разложив его, это будет актуально, если к вам в гости пришло много народу. Таким образом можно накормить большую компанию, а время приготовления пищи уменьшается, но количество порций увеличится.

Второй тип грилей – бесконтактный – в них нагревательный элемент не касается пищи, этот тип гриля позволяет готовить без применения масла. Бесконтактные грили бывают карусельные и планетарные, но количество блюд, которое можно в них приготовить ограничено, и это очень специфическое оборудование, как правило профессиональное.

Выбрать подходящий гриль не всегда получается, поэтому редакция КП составила собственный рейтинг этих приборов.

Выбор редакции

REDMOND SteakMaster

REDMOND SteakMaster. Фото: market.yandex.ru

Гриль-пресс REDMOND SteakMaster RGM-M805 — умное и технологичное устройство, совершившее прорыв в индустрии создания гриля. Параметры данного помощника на кухне просто уникальны: металлический корпус, современный дизайн, электронный дисплей, а также смарт-функция выставления необходимой температуры. Гриль REDMOND обладает 7 автоматическими настройками приготовления блюд, индикацией прожарки, сливным поддоном, антипригарным стальным покрытием.

Мощный гриль способен нагреваться за считанные минуты, размер панелей 30 x 23.7 см. На нем можно тушить, запекать и жарить мясо, овощи и даже полуфабрикаты.

Общие характеристики

Плюсы и минусы

Много режимов приготовления различных блюд, высокая мощность

Короткий шнур, отсутствует таймер

Показать еще

Топ-10 лучших мини-грилей 2022 года по мнению КП

1. De’Longhi MultiGrill

De’Longhi MultiGrill. Фото: market.yandex.ru

Уникальный и стильный гриль итальянской компании De’longhi покорил многих любителей блюд, приготовленных с помощью современных устройств. Гриль способен не только готовить мясо и рыбу, благодаря съемным пластинам изысканные кулинары могут побаловать себя и своих гостей домашними гамбургерами, вафлями и даже прожаренным золотистыми кусочками хлеба. Стальной корпус гриля De’Longhi универсален и впишется в интерьер любой кухни.

Практичность такого гриля заключается в комфортных ручках, которые не перегреваются, и, соответственно, во время приготовления пищи о них невозможно обжечься. Несомненным плюсом является антипригарность сменных блоков, которые легко моются и совсем не нуждаются в детальной чистке. Электронный дисплей отображает всю необходимую информацию о приготовлении еды, датчик показывает температуру, а встроенный таймер сообщает, через какое время продукт будет готов к употреблению.

Мини гриль тефаль. Tefal Optigrill+ GC712

Электрогриль Тефаль GC712 Optigrill+ в привлекательном серебристом корпусе из металла при мощности 2000 Вт позволяет готовить блюда с аппетитной зажаристой корочкой без применения масла и жиров. Это значит, что пища будет не только вкусной, но и максимально полезной. Площадь рабочей поверхности модели – 600 см².

Закрытый нагревательный элемент аппарата, опция автоотключения и ручка с термоизолирующим покрытием делают использование электрогриля максимально безопасным. Диапазон нагрева панелей устройства варьируется от 110 до 275 градусов вручную или автоматически. Благодаря лотку для стекающих жира и сока в конструкции поверхность вокруг прибора остается всегда идеально чистой.

Достоинства

  • автоматическое поддержание температуры;
  • угол наклона панели составляет 7 градусов, поэтому жир стекает с нее;
  • четыре температурных режима (от 110 до 275 градусов);
  • длинный 1.2-метровый кабель питания;
  • удобный режим разморозки продуктов.

Идеальная степень прожарки стейка – дело тонкое, с которым не всегда удается справиться самому, а так как я очень сильно люблю жареное мясо, решился на приобретение такого вот электрического гриля. Сенсор оборудования определяет, сколько кусочков и какой толщины вы положили, и автоматически подбирает оптимальную температуру. Помимо мяса можно готовить бургеры, птицу, сэндвичи, сосиски и рыбу – для каждого из продуктов есть соответствующая программа, обозначенная на панели управления рисунком. Кстати, дисплей (даже самый примитивный) здесь отсутствует – только круговой индикатор.

Мини гриль для бутербродов. Лучшие классические сэндвичницы

Классические модели предназначены для приготовления различных видов горячих бутербродов, с начинкой и без нее. Отличаются компактными размерами, простотой устройства и невысокой стоимостью. Имеют одну несъемную форму с антипригарным покрытием. Обычно такие модели рассчитаны на 4 треугольных сэндвича, но могут быть и другие варианты.

Для бутербродов используют специальный или обычный хлеб, между двумя ломтиками которого помещают начинку на свой вкус. Принцип действия: прибор поджаривает хлеб с обеих сторон и нагревает начинку внутри.

5 First Austria FA-5338-5

Мини гриль для бутербродов. Лучшие классические сэндвичницы Пятое место занимает FIRST AUSTRIA FA-5338-5 – 1100. Это небольшая сэндвичница белого цвета, имеющая квадратную форму с аккуратно закругленными краями. На передней панели расположен логотип марки и 2 индикатора работы устройства. Один индикатор отвечает за включение, другой – за нагрев. Модель работает от сети, потребляет мощность равную 800 Вт.

Пользоваться ей предельно просто, достаточно включить в сеть, подождать пока она нагреется и можно класть хлеб или бутерброд. Когда сэндвичница нагревается, красная лампочка отключается и остается рабочей только зеленый индикатор нагрева. Рабочие пластины FIRST AUSTRIA имеют сплошную ребристую поверхность с антипригарным покрытием, как у гриля. На ручках есть фиксирующая защелка. Режим работы всего один.

Пользователи хвалят модель за быстрый нагрев, красивый дизайн, легкость в использовании. Хлебушек получается вкусным и зажимистым. За процессом приготовления блюд стоит следить, поскольку устройство не оснащено таймером. Рабочие пластины не являются съемными, что может усложнить их очищение.

Плюсы:

  • Проста в использовании.
  • Есть антипригарное покрытие.
  • Классический дизайн.
  • Не занимает много места.
  • Быстро нагревается.

Минусы:

  • Панели не снимаются.

First Austria FA-5338-5

4 Supra TTS-300

Мини гриль для бутербродов. Лучшие классические сэндвичницы SUPRA TTS-300 располагается на четвертой позиции рейтинга. Внешне она очень похожа на предыдущую модель. Ее корпус выполнен из глянцевого пластика, имеет обтекаемую квадратную форму, однако выполнена сэндвичница в строгом черном цвете. На крышке корпуса располагается 2 индикатора: красный и зеленый.

А вот внутреннее строение у них отличается. На рабочей поверхности пластин SUPRA нет рельефа, она разделена на 4 треугольника и предполагает использование специального тостерного хлеба, для которого характерна ровная квадратная форма. Поверхность пластин имеет черное антипригарное покрытие. Дно корпуса оснащено прорезиненными ножками и местом для хранения сетевого шнура. Ручки фиксируются на защелке благодаря чему бутерброды хорошо прижимаются к рабочей поверхности.

Прибор работает от сети. Потребляемая мощность составляет 750 Вт. Пользователям нравится удобство и простота использования модели, она не занимает много места на кухне. Среди минусов можно отметить медленный процесс зажаривания бутербродов.

Плюсы:

  • Имеет антипригарное покрытие.
  • Стильный дизайн.
  • Просто пользоваться.
  • Компактность.
  • Есть место для хранения шнура.

Минусы:

  • Медленно поджаривает.

Supra TTS-300

3 Kitfort КТ-1609 Panini Maker

Мини гриль для бутербродов. Лучшие классические сэндвичницы На третьем месте самая недорогая в нашем рейтинге модель российского бренда Kitfort КТ-1609 Panini Maker. Конструкция прибора несколько отличается от традиционной сэндвичницы. Сплошная ребристая поверхность рабочих пластин позволяет приготовить не только классические горячие бутерброды, но и обычные гренки, итальянские панини, овощи, рыбу, стейки-гриль и другие вкусности.

Устройство можно использовать в двух режимах: двухстороннем с закрытой крышкой, и одностороннем с открытой крышкой, по принципу жаровни. Термостат и индикация нагрева делают управление прибором удобным и понятным.

Мощность сэндвичницы 640 Вт. В закрытом положении крышка надежно защелкивается, прижимая содержимое. У прибора удобная, не греющаяся ручка и термоизолированный корпус из комбинации пластика и металла.

Модель пользуется большой популярностью среди покупателей, благодаря оригинальному дизайну, функциональности и надежности (рабочий ресурс 5 лет).

Плюсы:

  • Стоимость.
  • Одностороннее и двустороннее обжаривание.
  • Не ограничивает форму и размер бутерброда.
  • Антипригарное покрытие.
  • Минусы:

    • Средняя мощность.
    • Короткий шнур.