Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Виды наземных покрытий уличных площадок. Уличные наземные покрытия, что выбрать Новости в ремонте

01.04.2022 в 04:58

Виды наземных покрытий уличных площадок. Уличные наземные покрытия, что выбрать Новости в ремонте

Виды наземных покрытий уличных площадок. Уличные наземные покрытия, что выбрать Новости в ремонте

Каждый хочет, чтобы на прилегающей к его дому территории было уютно и красиво, и каждый сталкивается с выбором уличного покрытия для достижения этого. Некоторые напольные покрытия, бетон и асфальт, например, уже устарели, и не так эффективны, как новые, у которых срок эксплуатации намного больше.

Уличные наземные покрытия, виды:

Керамогранит;

Наливные полы;

Резиновая плитка;

Искусственная трава;

Модули из полипропилена.

Каждое из них имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при выборе покрытия для своего участка.

Керамогранит – его используют на улице, если он имеет антискользящее покрытие и дренажные отверстия. Керамогранит используется для отделки уличных лестниц, открытых террас, площадок близ дома и много другого.

Наливные полы – они намного прочнее и устойчивее керамогранита, способны выдерживать большие нагрузки, перепады температур, а также воздействие влаги и ультрафиолета. Срок эксплуатации у них большой, могут укладываться при любой температуре.

Резиновая плитка – такое покрытие особо будет полезно на детских или спортивных площадках, садовых дорожках и территориях вокруг бассейнов. Это напольное покрытие защищает от ушибов и травм и подходит для любых природных условий. Плюс резиновой плитки и в том, что можно выбирать её цвет.

Искусственная трава – ещё новое и поэтому оригинальное уличное напольное покрытие, которое даже с небольшого расстояния мало чем отличается от обычной травы. Это её главный плюс – она отлично подходит для застилки придомовых территорий. Часто искусственную траву используют на газонах, школьных площадках и футбольных полях.

Модули из полипропилена – можно догадаться, что это полимерные покрытия на основе антистатика со специальными добавками. Это покрытие имеет прекрасные характеристики: простоту укладки, морозоустойчивость, стойкость перед нагрузками и большой выбор цветовых гамм. Его можно нанести буквально на любую поверхность, включая щебень и грунт, если поверхность ровная. Используется в террасах, верандах, на детских площадках и дворовых дорожках.

Уличные наземные покрытия, функции

Наверное, каждый заметил, что определённое покрытие служит для определённых целей. Чтобы не ошибиться в выборе покрытия, сперва определитесь с целью и функцией того места, которое нужно покрыть. Именно это подскажет вам, какой тип покрытия выбрать.

Не стоит забывать про собственно характеристики и дизайн материалов. У всех материалов они различны и не все могут подойти именно вам.

Толщина резинового покрытия детских площадок гост. ОБОРУДОВАНИЕ И ПОКРЫТИЯ ДЕТСКИХ ИГРОВЫХ ПЛОЩАДОК

Безопасность конструкции и методы испытаний

Общие требования

Издание официальное

Порой

Спняфпмфори

г*м

Предисловие

1 РАЗРАБОТАН Федеральным государственным унитарным предприятием «Всероссийский научно-исследовательский институт стандартизации и сертификации е машиностроении» (ВНИИНМАШ)

2 ВНЕСЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 455 «Оборудование детских игровых площадок»

3 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 23 ноября 2012 г. N91148-ст

4 Настоящий стандарт разработан с учетом основных нормативных положений европейского стандарта ЕН 1176-1:2008 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования» (EN 1176-1:2008 «Playground equipment and surfacing — Part 1: General safety requirements and test methods». NEQ)

Правила применения настоящего стандарта установлены в ГОСТ Р 1.0—2012 (раздел в). Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется е ежегодном (по состоянию на 1 января текущего года) информационном указателе «Национальные стандарты», а официальный текст изменений и поправок — в ежемесячном информационном указателе «Национальные стандарты». В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ближайшем выпуске ежемесячного информационного указателя «Национальная стандарты». Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования — на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии е сети Интврнент (gost.ru)

Настоящий стандарт не может быть полностью или частично воспроизведен, тиражирован и распространен в качестве официального издания без разрешения Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии

in

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБОРУДОВАНИЕ И ПОКРЫТИЯ ДЕТСКИХ ИГРОВЫХ ПЛОЩАДОК

Безопасность конструкции и методы испытаний.

Общие требования

Children's playgrounds equipment and surfacing. Safety of structure and test methods. General requirements

1 Область применения

Настоящий стандарт распространяется на оборудование детских игровых площадок (далее — оборудование) и покрытия детских игровых площадок (далее — покрытие), предназначенные для индивидуального и коллективного пользования. Стандарт устанавливает общие требования кбезо-пасности конструкции и методам испытаний оборудования и покрытий детских игровых площадок.

Гравий для детской площадки. Отсев для детских площадок, парковок

Отсыпку детских площадок и парковок можно делать разными материалами. Один из самых доступных и удобных – отсев. Его получают как побочный продукт в п р оцессе дробления горной породы на щебень . По характеристикам он не уступает песку , а стоит намного дешевле.

В компании Грунтовозов вы можете купить отсев для детских площадок и парковок с доставкой до вашего объекта по минимальной цене.

При обустройстве детских площадок и парковок отсев может понадобиться в двух случаях:

  • Для создания подушки под покрытием
  • Для отсыпки верхнего слоя площадки

Какой отсев лучше использовать под покрытие , вы можете узнать из раздела Отсев для тротуарной плитки. В этой статье мы хотим рассказать о материале, который подходит для засыпки именно верхнего слоя.

Как выбрать отсев для засыпки детской площадки

Основные требования для покрытия детской площадки – безопасность и красота. Необходимо выбирать экологически чистый материал, чтобы не повредить здоровью ребенка. Важно, чтобы поверхность не была слишком жесткой, иначе при падении появятся не только царапины, но и более серьезные травмы. Также по такой площадке должно быть удобно бегать.

Отсев отвечает п р актически всем требованиям. Это мелкозернистый материал без острых граней. Он хорошо ложится на основание, не развевается ветром. К тому же, каменная порода в нашем регионе не содержит вредных примесей.

При покупке отсева для детской площадки обратите внимание на следующие его характеристики:

  • Зерновой состав
    Для детских площадок мы рекомендуем брать отсев 0-5 , так как в нем нет крупных зерен , повышающих опасность травмы. Важно смотреть и на форму частиц. Лучше всего выбирать материал с окатанными гладкими зернами (например, отсев габбро ).
    Кроме того, обратите внимание на содержание пылевидных частиц (с диаметром меньше 0,063 мм). Если их слишком много, покрытие будет пылиться на ветру, попадать детям в глаза. В норме примесей не должно быть больше 2-10%. Показатели у всех видов отсева, представленных у нас в продаже, находятся в пределах этой нормы.
  • Декоративные качества
    Площадка для ребенка должна быть яркой и красивой. Отсев бывает разных цветов, в зависимости от породы. Популярный гранитный отсев имеет серую или красную ок р аску (у нас в наличии есть только серый). Хорошо смотрится светлый габбро. Многие покупают мрамор и известняк белого или желтого цветов. Также мы советуем присмотреться к зеленому серпентиниту, который красиво переливается на солнце.
  • Радиоактивность
    Горные породы редко имеют в своем составе химические примеси, опасные для здоровья. А вот радиоактивность у некоторых может быть повышенной (в первую очередь это касается гранита). В норме показатель не должен превышать 370 Бк/кг. Материалы , которые мы продаем, имеют радиоактивность в 2-10 раз ниже этой нормы, поэтому являются полностью безопасным.

Бесшовное резиновое покрытие для детских площадок. Область использования

Исходя из описанных выше свойств, можно определить область применения:

  • Детские площадки. Активность детей вынесет не каждое покрытие, но опыт показал, что это покрытие с нагрузкой справляется. И еще оно безопасно. При толщине 10 мм амортизация достаточна для того, чтобы ребенок не получал ссадин при падении.
  • В гараже. Стойкость к воздействию масел, бензина, растворителей нормальная, но удалять подобные пятна будет очень неудобно, да и мыть струей воды не у всех получится. Только если в гараже есть вода или он расположен недалеко от дома. В общем, не самый лучший вариант.
  • На открытой или крытой парковочной площадке возле дома или на даче. Можно выложить подъезд к гаражу. Если вести ремонтные работы или резко стартовать/тормозить на площадке не предполагаете, неплохой вариант. Легковые автомобили и внедорожники на это покрытие никакого влияния не оказывают.

    Бесшовное резиновое покрытие для детских площадок. Область использования

    Использовать покрытие из резиновой крошки можно практически в любом месте частного дома

  • Для лестниц. Очень важно, чтобы ступеньки во время дождя, в морозы были нескользкими. Покрытие из резиновой крошки в этом смысле одно из лучших вариантов. Если сделать небольшой уклон, чтобы вода стекала, никаких проблем не будет.
  • Спортивные сооружения: беговые дорожки, спортивные уголки. Для этих объектов важна амортизирующая способность и легкость уборки, что как раз и свойственно этому материалу.
  • Для входа, въезда, двора, террасы, садовых дорожек. К покрытиям для этих участков частного дома предъявляются высокие требования по эстетической составляющей. Даже однотонное покрытие выглядит очень неплохо. А еще можно сделать различные узоры.

Источник: https://doma-na-veka.ru/novosti/rezinovoe-pokrytie-dlya-detskih-ploshchadok-preimushchestva-pokrytiy-iz-rezinovoy-kroshki