Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Дом из одного контейнера. Дом из морского контейнера: в чем заключается его специфичность

05.01.2020 в 01:46

Дом из одного контейнера. Дом из морского контейнера: в чем заключается его специфичность

Итак, сегодня достаточно часто используются морские контейнеры для жилья . Именно они позволяют приобрести практичное и удобное жилье в короткие сроки. В данном случае вам нужно обратить свое внимание на проект домов из морских контейнеров, стоимость данных сооружений по сравнению с привычными нам домами существенно меньше и доступнее для многих владельцев дачных участков. Данный вид строительства  в настоящее время только стал набирать популярность. Это связано с очень маленькой осведомленностью населения. За рубежом то жилье, которое было изготовлено на базе контейнеров, очень широко применяется в течении многих десятилетий.

Как устроены дома из контейнеров: фото и особенности построек

Контейнерное строительство является по своему праву технологией будущего. В самое ближайшее время оно сможет помочь многим людям в  решении жилищного вопроса. В страх Европы данный подход получил большое распространение. В результате этого, в Европе возникла новая сфера бизнеса. Данное направление включает в себя услуги по строительству и проектированию домов изготовленных из контейнеров под ключ. Они еще носят название конструкции- полуфабрикаты.

Полуфабрикаты – это модель, которая применяется как основа для возведения здания. Данная конструкция производится на фабрике. У нее есть стены и черновой пол. Кроме всего этого, стандартная конструкция полуфабриката в себя включает следующие элементы системы:

  • электропроводку.
  • оконные изделия.
  • двери.
  • отопительную систему.

После того, как вы выберите тот или иной проект, вам останется только приобрести грузовые контейнеры в нужном количестве.  Они транспортируются на стройплощадку, где затем будут объединяться в единое сооружение. Применение данных модулей поможет вам в разы сократить сроки строительства дома. Это является самым важным преимуществом в технологии.

Итак, жилье из контейнеров легко сделать самостоятельно. Для этой цели важно изучить фото и описание процесса данных работ. Те дома, которые изготавливаются из грузовых, либо морских контейнеров, имеют массу достоинств.

  • У них имеется сейсмическая устойчивая конструкция. По этой причине, постройки данного типа очень часто возводятся в тех районах, где происходят разные природные катаклизмы, к  примеру, землетрясения либо ураганы.
  • Заготовка в качестве контейнера позволяет приобрести жилье, которое не будет практически  ничем отличаться от сооружения капитального вида. Модули, с фасада вы можете отделать вагонкой. А с внутренней части можно произвести обшивку при помощи гипсокартонных листов.
  • В данном случае, цена контейнерных сооружений будет намного ниже, в отличие от капитальных строений.
  • Если вы выбрали их в качестве материала для строительства дома- контейнера, то можете полностью быть уверены в том, что в вашем жилище не станут заводиться разные грызуны и вредные насекомые.
  • Для возведения здания на базе контейнеров вам потребуется не больше двух, трех месяцев. Если же мы к минимуму сведете некоторые виды строительных работ, к примеру, упростив отделку, то для выполнения всех необходимых работ, уйдет не больше 2-3 недель. Так как постройки контейнерного типа небольшие по своему весу, нет надобности обустраивать массивный фундамент. Данные модули вы можете установить прямо на подготовленную земляную площадку.
  • Заготовки могут применяться не только для возведения жилых домов. Они отлично подойдут для реализации в жизнь проекта домов из морских контейнеров с хозблоками и пристройками.
  • Эта технология не ограничивается климатическими условиями. Если в наличии у вас есть соответствующая теплоизоляция, то дом, возведенный из контейнера, можно строить в любых широтах. Так как модульная заготовка предназначена для морской транспортировки, то здание можно возвести даже на промерзшей почве.
  • Постройки контейнерного типа устойчивы к низким температурам и к различным неблагоприятным условиям. Контейнерные дома можно строить на участке с  небольшим уклоном.

Видео дом из морского контейнера 29 м2