Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Как избавиться от тараканов навсегда в частном доме. Электрические приборы в розетку

15.12.2019 в 02:16

Как избавиться от тараканов навсегда в частном доме. Электрические приборы в розетку

Избавиться от тараканов в большом частном доме помогут специализированные устройства, которые работают от общей сети или направлены на обработку огромных помещений. Наиболее востребованной группой таких аппаратов являются фумигаторы.

Они бывают нескольких типов:

  • Дымовые. Представлены в виде спирали, которая должна сгореть.
  • Электрические. Выглядят как небольшая коробочка, в которую вставляют специальные пластины, покрытые инсектицидом. При нагревании последний испаряется и травит тараканов.
  • Аквафумигаторы . Работают на основе химической реакции воды и химиката, в результате которой испаряются летучие частички инсектицида.

Так или иначе, но главная идея во всех этих устройствах одна и та же – под воздействием температуры в воздух испаряется некое количество губительного для тараканов инсектицида, который ведет к их полному уничтожению. Такая дезинфекция и дезинсекция помещения позволяет надежно решить соответствующую проблему.

Важно предварительно вывести всех людей из комнаты или целого дома, где будет проводиться обработка. После окончания процедуры надо хорошенько проветрить помещение и очистить его от трупов тараканов.

Помимо фумигаторов, неплохую эффективность демонстрируют разнообразные ультразвуковые и электромагнитные отпугиватели. Однако они выступают скорее в роли вспомогательного средства, поскольку заставляют тараканов просто покидать свое место жительства, но не умирать. На современном рынке можно найти достаточно большое количество разнообразных устройств, которые работают по такому принципу. Желательно предварительно знакомиться с комментариями для предупреждения покупки неэффективного устройства.

Как избавиться от тараканов в домашних условиях. Создание для тараканов неблагоприятных условий

Гораздо проще не допустить появления тараканов в доме, чем потом бороться с противными насекомыми. Для того чтобы избежать нашествия, нужно учитывать повадки вредителя:

  • тараканы любят темноту и тепло, питаются разнообразной пищей;
  • остро нуждаются в воде – им легче прожить несколько дней без еды, чем обходиться без воды;
  • в многоквартирных домах «усачи» с лёгкостью перемещаются между квартирами по вентиляционным каналам, поэтому для полного избавления от тараканов понадобятся совместные усилия всех жильцов дома.

Тараканы обожают грязь и беспорядок. Крошки на столе, полное мусорное ведро, гора посуды в мойке, куча несвежего белья в ванной – это их родная стихия. Следовательно, чтобы насекомые почувствовали себя неуютно, сначала наведите идеальный порядок в доме. После еды обязательно протирайте стол, убирая крошки. Еду прячьте в холодильник или герметичные лотки, хлеб держите в закрытой хлебнице. По вечерам обязательно выносите мусор, оставляя на ночь ведро пустым.

Как избавиться от тараканов в домашних условиях. Создание для тараканов неблагоприятных условий

Идеальная среда для обитания тараканов на кухне

Лишите вредителей доступа к воде. Помните: отравленный таракан, напившись воды, может выздороветь. С вечера мойте посуду и насухо вытирайте мойку. Унитаз прикрывайте крышкой. Насухо вытирайте ванну и душевую кабину.

Тараканы часто проникают в помещение через щели в полу, поэтому тщательно осмотрите пол на кухне и все отверстия замажьте цементом или гипсом. Места, где чаще всего появляются насекомые, засыпьте тонким слоем пищевой соды.

Вентиляционные каналы закройте решётками. Если металлических решёток под руками нет, а тараканы ползут от соседей, то в качестве временной меры вентиляционное отверстие можно закрыть капроновым чулком.

Как избавиться от тараканов форум. Как избавиться от тараканов

Семья, дети, домашние заботы, кулинария.

Добрый вечер!!! Люди добрые, подскажите пожалуйста, как избавиться от тараканов в квартире. Уже второй месяц борюсь с этой бедой и ничего не помогает, ничем они не травятся и ничего не боятся. Может быть кто знает, как изгнать их из дома навсегда.

Если квартира , то вобщем никак
Надо весь дом травить .
Простой способ в частном доме вывести - зимой выморозить. Тараканы дохнут , если температура ниже +18 . Открывают окна -отключают отопление на сутки .
А в квартире … слушайте - жабу заведите - обычную - земляную ) они безвредные , а вот тараканов жрать любят - может квартиру и будут содержать в порядке .

Время уходит - мы остаемся собой.

В квартире очень проблематично.
Когда-то выводили, но это была прям эпоппея. Начали с того, что проверили и загерметизировали все места, откуда они моглиу прилезать - возле окон, входной двери, ванны, труб отопления, сменили вентиляционные решётки на ту, где сеточка совсем мелкая.
Запланировали на выходные выезд на дачу, а перед выходом убрали всю воду: вытерли все умывальники и ванну, закрыли унитаз, даже миску кошки. Окна закрыли. И обработали все места обитания спреем от тараканов. Когда приехали была масса трупиков. Всё убрали, поставили ловушки для тараканов.
Через неделю выходные и спрей повторили.
И ещё через неделю.
Ловушки меняли раз в полгода ещё пару лет.
С тех пор тараканов нет, иногда пытаются прорваться разведчики, но массового нашествия нет.

Видео как избавиться от тараканов в домашних условиях НАВСЕГДА