Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Как правильно подобрать вид и оттенок краски для плинтусов. Общие рекомендации

10.06.2023 в 02:58
Содержание
  1. Как правильно подобрать вид и оттенок краски для плинтусов. Общие рекомендации
  2. Покраска плинтуса в цвет стен. помогите с цветом плинтуса!
  3. Краска для плинтусов деревянных. Краска для деревянного плинтуса
  4. Акриловая краска для дюрополимера. Какой краской красить плинтус из Дюрополимера?
  5. Лучшая краска для плинтуса из дюрополимера. Краска для плинтуса из дюрополимера. какой краской покрасить дюрополимерные плинтуса

Как правильно подобрать вид и оттенок краски для плинтусов. Общие рекомендации

Как подобрать цвет плинтуса? С этим вопросом сталкиваются многие люди, затеявшие ремонт своими руками. Если неправильно подобрать этот элемент интерьера, он не впишется в общую картину, будет портить общее впечатление от внешнего вида комнаты. Поэтому к этому вопросу нужно подойти ответственно. Потребуется применить свое чувство вкуса. Также стоит рассмотреть рекомендации экспертов.

Стоит сказать, что нет единого правила, подо что подбирать цвет такого элемента интерьера, как плинтус. Поэтому выбор совершается в соответствии с особенностями существующего дизайна. Можно подобрать плинтус в цвет пола или дверей или, наоборот, сделать его контрастным. Иногда этот элемент интерьера сочетают с окрасом стен, оконных рам, потолочных балок и т. д. Вариантов множество.

Чтобы не допустить ошибку, выбирать плинтус следует после завершения всех строительных работ. В этом случае будет точно известно, какие оттенки присущи полу, стенам, двери и т. д. Плинтус станет завершением общего образа. Он привнесет в интерьер завершенный вид.

Изучая рекомендации, как подобрать цвет напольного плинтуса, стоит сказать, что в продаже представлено огромное количество его различных вариаций. Важно подбирать не только оттенок, но и его фактуру. Так, для пола из дерева также стоит приобретать деревянный плинтус. Можно приобрести и иные разновидности. Однако они должны хотя бы имитировать натуральную древесину.

В ходе проведения ремонта для отделки пола могут быть выбраны и другие материалы (кафель, линолеум, наливной полимер и т. д.). В этом случае оттенок подбирают методом проб и ошибок. Приобретая плинтус в магазине, не выбрасывайте чек. Возможно, потребуется менять плинтус несколько раз, прежде, чем будет найден правильный оттенок.

Покраска плинтуса в цвет стен. помогите с цветом плинтуса!

Задам сам вопрос, а потом подробности)
ЦВЕТ ПЛИНТУСА ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОД ЦВЕТ ДВЕРЕЙ ИЛИ ПОЛА? поминаю, может кто-то рассмеется такой глупости, но я спать не могу, помогите!
Ремонт делаем частями, в апреле сделали кухню и часть коридора (это заключается в том, что сделали андресоли, шкаф купе и положили плитку в "нежилой" части квартиры). На этом мы планировали и закончить ремонт коридора, но во время ремонта у нас испортились обои и мы купили в леруа со скидкой обои, чтоб хоть что-то наклеить, да и прожить еще год.
Обои будем переклеивать (пока не знаю какие, хотя этот вариант мне нравится).
Но я никак не могу понять какого цвета плинтуса должны быть
Покраска плинтуса в цвет стен. помогите с цветом плинтуса!получается у нас светло-серая плитка и двери итальянский орех (межкомнатные, входные и дверки андресоль).
Муж мне сказал, что плинтуса должны быть под цвет дверей и привез темные. и на кухню и в коридор.
Покраска плинтуса в цвет стен. помогите с цветом плинтуса!Покраска плинтуса в цвет стен. помогите с цветом плинтуса!Покраска плинтуса в цвет стен. помогите с цветом плинтуса!и вот я теперь думаю как быть!
1. постелить в жилой часть квартиры темный ламинат (будем стелить ламинат) итальянский орех и тогда точно темные плинтуса в кассу и все хорошо. Но я никогда не рассматривала темный пол. как он вообще? не видна ли на нем сильно грязь, не уменьшает ли он пространство (комнаты не очень-то большие) и легко ли под него подобрать потом интерьерное решение гостиной и детской, с учетом, что в детской будет вот такая белая кровать )
2. муж прав! постелить светлый ламинат и сделать везде такие темные плинтуса
3. муж не прав! плинтус должен быть под цвет пола. и тогда в коридоре переделать плинтус, сделав его серым (на кухне уже останется как есть, не думаю, что уломаю его и там переделывать). тогда другой вопрос: придется выбирать серый ламинат в жилую часть, чтоб был один цвет плинтуса? или можно выбрать просто светло-коричневый, но тогда что будет разный цвет плинтуса в коридоре, тоже как-то странно!
вот что сейчас имеем
Покраска плинтуса в цвет стен. помогите с цветом плинтуса!очень жду ваши советы!

Краска для плинтусов деревянных. Краска для деревянного плинтуса

На данный момент на рынках строительных материалов существует большое количество разных по своим размерам, форме и цветам деревянных плинтусов, но при этом часто люди хотят разнообразить свой интерьер и красить плинтуса в желаемый оттенок.

Также покраска нужна при реставрировании старых деревянных плинтусов, которые со временем потеряли свои характеристики. В любой из ситуаций необходимо правильно выбрать красящий материал. Важно сразу сказать, что для покраски деревянных плинтусов подойдет любая краска для дерева, а также лаки для подобных материалов. Но стоит помнить, что некоторые краски и лаки отличаются от других своими свойствами, запахом и консистенцией.

Среди подходящих для покраски деревянного плинтуса веществ нужно отметить краску, которая обладает исключительной экологичностью – краска на водной основе. Данный тип краски просто замечательно подойдет для окрашивания плинтусов в детских комнатах, а также для комнат, в которых пребывают аллергики. Краска не имеет запаха, не опасна при попадании на кожу, не вызывает аллергических реакций и раздражения слизистой оболочки.

Также водные краски очень стойкие к разным воздействиям. Если за окрашенной поверхностью ухаживать, такое покрытие прослужит долгое время. Об уходе нужно сказать, что вполне достаточно обычного протирания пыли. Краски на водной основе имеют стойкость к истиранию, они нормально реагируют на влажную уборку. Но чтобы не ошибиться и не выбрать краску, которая не будет соответствовать нужным требованиям, лучше обратить внимание на характеристики краски. Каждый производитель печатает их на упаковке.

Если условия не требуют нанесения краски без запаха, можно использовать алкидные краски, которые применяются в окрашивании не только дерева, но также металла и прочих материалов. Чаще всего алкидные эмали выпускаются в универсальном виде, но есть и те, которые предназначаются для конкретных условий эксплуатации. Поэтому здесь тоже важно вычитать информацию на пачке.

Алкидная эмаль после высыхания становится твердой и прочной пленкой, которая при условии аккуратной и правильной покраски покрывает поверхность плинтуса однородным гладким слоем. Такие краски не дают дереву «дышать», поэтому если установлены теплые полы, лучше их не использовать. Можно окрашивать напольные плинтуса масляными растворами, но они будут сохнуть гораздо дольше, чем два предыдущих вещества. Такие краски хорошо сцепляются с древесиной, но при этом они не проникают глубоко в ее поверхность. Если в помещении слишком сильная влажность и частые смены температуры, масляная краска может прослужить не очень долго.

Помимо качества и состава краски для плинтусов, обращайте внимание и на выбранный цвет. Если помещение маленькое, то не стоит окрашивать плинтус в темные или яркие оттенки, это сделает комнату еще меньше. В данном случае лучше использовать нейтральные тона, можно окрасить плинтус в цвет стен или пола.

Акриловая краска для дюрополимера. Какой краской красить плинтус из Дюрополимера?

Плинтуса из дюрополимера хорошо переносят многократное окрашивание водно-дисперсионными или акриловыми красками. Напольный плинтус рекомендуется перед окрашиванием загрунтовать. Удобней всего наносить красящий состав на плинтус до монтажа: это избавит вас от необходимости создавать дополнительную защиту стены и пола.

Какой краской красить полиуретановый плинтус?

Так какой краской красить плинтус из полиуретана? Мастера однозначно считают, что окрашивающее сырье нужно выбирать с водной основой. Такими красками для плинтуса из полиуретана являются: Акриловые – не содержат запаха, абсолютно безвредны для здоровья.

Чем красить полиуретановый потолочный плинтус?

Если потолочный плинтус из полиуретана, то следует воспользоваться масляной или же стойкой водно-дисперсионной краской. Масляная обычно применяется, если требуется на выходе глянцевая поверхность, стойкая водно-дисперсионная в случае потребности матовой.

Какой краской красить напольный плинтус?

Краска для деревянных плинтусов и планок из МДФДля него также подойдет практически любой вид средства. Это может быть лак или алкидная эмаль. Используют для деревянных плинтусов и планок из МДФ также масляную и акриловую краску на водной основе без запаха.

Можно ли красить Дюрополимерный плинтус?

Прежде чем красить плинтус из пенопласта, полиуретана или дюрополимера, стоит узнать какие краски с ними совместимы, как и когда лучше наносить ее. Пенопласт, полиуретан, дюрополимер — все это материалы для изготовления потолочных и напольных плинтусов. … Так что его всегда красят, даже если планируют белый плинтус.

Нужно ли красить полиуретановые молдинги?

Полиуретан является достаточно распространенным отделочным материалом, из которого в основном делают всевозможные молдинги, плинтуса и прочие декоративные изделия, внешне напоминающие лепнину. Однако, чтобы все эти элементы декора были действительно привлекательными и практичными, их необходимо покрасить.

Чем красить полиуретановый пластик?

Пластик можно покрасить водными полиуретан-акриловыми красками. Проще — ЛКМ (Лакокрасочный материал) на водной основе. Ещё проще – акриловая эмаль на воде.

Нужно ли грунтовать потолочные плинтуса перед покраской?

А, вот, плинтус с шероховатой поверхностью, все-таки, лучше предварительно перед покраской обработать грунтовкой, так как он более пористый и без грунтовки впитает в себя большое количество краски. В связи с этим будет существенный перерасход краски. после того, как покроете пенопластовый плинтус грунтом.

Чем покрасить молдинги из полиуретана?

Подойдёт акриловая грунтовка , грунтовку наносим на чистую поверхность, кистью, достаточно одного слоя. Полиуретановые молдинги, в начале приклеиваются, затем красятся. Если есть трещины на стыках, надо зашпаклевать и шлифануть наждачной бумагой. После того как грунтовка высохла, можно наносить краску.

Нужно ли красить Дюрополимер?

Плинтуса из дюрополимера хорошо переносят многократное окрашивание водно-дисперсионными или акриловыми красками. Напольный плинтус рекомендуется перед окрашиванием загрунтовать. Удобней всего наносить красящий состав на плинтус до монтажа: это избавит вас от необходимости создавать дополнительную защиту стены и пола.

Можно ли красить плинтус пвх?

Но если всё же решили, то прокрасить плинтуса можно, но лучше не по месту "под шпатель" кисточкой. То есть в начале демонтируем плинтуса. Если решите красить по месту, то малярным скотчем защищаем стену и пол у плинтусов. Далее нужна краска по пластику, или универсальная, или же можно сразу купить грунт-краску.

Нужно ли красить мдф плинтус?

который не нужно красить, то это плинтусы МДФ и ЛДФ со специальным устойчивым покрытием. … Выбирая плинтусы под покраску, следует применять краску на водной основе, акриловую.

Какой краской лучше покрасить плинтуса?

МДФ под покраску, деревянные плинтуса прекрасно переносят акриловые, алкидные и масляные краски, а также на них хорошо ложатся лаки и пропитки.

Можно ли не красить плинтуса ORAC?

Окрашивать декоративную лепнину Орак Декор можно только водно-дисперсионными красками - акриловыми, латексными, силиконовыми, мозаичными. НЕЛЬЗЯ!

Как приклеить плинтус из Дюрополимера?

Для поклейки плинтусов из дюрополимера используют либо специальный клей, либо сверхсильные жидкие гвозди. Но если у вас неровные стены, плинтуса будут стремиться выпрямиться и отклеятся от вогнутых мест. Просто приклеить, прижать и чуть подождать не получится.

Как установить плинтус Дюрополимер?

Этапы установки плинтуса из дюрополимераВставляют плинтус в стусло, и отпиливают под нужным углом. Начинают монтаж с одного из углов комнаты, отпиливают изделия под нужным углом. На изделие по длине наносят монтажный клей. Прикладывают плинтус к стене и полу, плотно прижимая.

Источник: https://doma-na-veka.ru/stati/kakoy-kraskoy-krasit-poliuretanovyy-plintus-kakie-kraski-podhodyat-dlya-lepniny-iz-poliuretana

Лучшая краска для плинтуса из дюрополимера. Краска для плинтуса из дюрополимера. какой краской покрасить дюрополимерные плинтуса

Ответ эксперта

Добрый день. Такие плинтуса в большинстве случаев имеют белый родной цвет. Конечно, такое положение вещей не всегда устраивает пользователей и им хочется придать планкам иной цвет, более гармонирующий с интерьером помещения.Подбирать краску для дюрополимера надо избирательно, так как он плохо взаимодействует с ЛКМ на растворителях. Исходя из этого, для такого декора более всего подходят красители на водной основе.К ним принадлежат такие виды лакокрасочных материалов:

  • водно-дисперсионные акриловые составы;
  • латексные аналоги;
  • силиконовые краски;
  • аналоги мозаичные.

Наиболее часто для отделки дюрополимера используются акриловые составы, на основе соответствующих смол.Подобное распространение материала объясняется его нижеследующими достоинствами.

  1. Краска почти не имеет запаха и практически безвредна для нашего здоровья. Впрочем, как и подавляющее большинство водно-дисперсионных ЛКМ. Исходя из этого, вы смело можете использовать акриловую краску в жилых помещениях. Без опасений за себя и своих близких.
  2. Подобное покрытие для плинтусов хорошо поддается влажному уходу и уборке и спокойно их выдерживает.
  3. Имеет стойкость к температурным перепадам.
  4. Создает устойчивую к механическим нагрузкам и воздействиям облицовку.
  5. Обладает долгим сроком эксплуатации.
  6. Не очень высокая стоимость, относительно прочих дисперсионных красок.
  7. Чтобы повысить пожаробезопасность планок, их можно покрыть специальным огнезащитным ЛКМ на основе акрила.

Следует отметить, что акриловые краски бывают только матовыми, поэтому глянца вам получить не удастся. Учитывайте это.Латексная краска часто называется резиновой. Она также имеет хорошие эксплуатационные характеристики.

  1. Высокий уровень влагостойкости. Такая отделка прекрасно справляется с прямым попаданием влаги.
  2. Высокая степень износоустойчивости.
  3. Более широкий эстетический выбор, по сравнению с акриловыми красками, так как латексная отделка может быть и глянцевой.

Силиконовые красящие составы для плинтусов из полимеров имеют наилучшие эксплуатационные характеристики. При том, что они имеют те же достоинства, что и предыдущие составы, у них есть и дополнительное преимущество. Подобная отделка имеет грязеотталкивающие качества. Благодаря этому, плинтуса с подобным покрытием, практически не загрязняются.Главный недостаток силиконовых красок – их сравнительно большая стоимость.Далее, немного о самом процессе окраски плинтусов из дюрополимера.Существует два метода решить эту задачу.

  1. Покрасить планки до их монтажа. Подобный способ является более простым, нежели облицовка после установки. Но тут необходимо учесть, что в подобном случае укрыть на стыках щели вам не удастся.
  2. Выкрасить планки уже после их установки. Такой вариант сложнее, однако, дает возможность предварительной шпаклевки и создания сплошной поверхности.

Благодаря этому, второй способ и более распространен. О нем более подробноОсуществлять окрашивание напольного дюрополимерного плинтуса следует не раньше, чем через 24 часа после монтажа его. Лучший вариант — приобрести краситель в аэрозольном баллоне или применить распылитель (пульверизатор). Однако, вы можете использовать для работы и кисточку. При этом покрытие следует нанести в 2 слоя.Для окрашивания плинтусов можно использовать много глейзов и разных красок, которые дают возможность создавать декоративные всевозможные эффекты: «старое дерево», «грязный камень», «патина», «позолота», «малахит» и пр. Примите во внимание, что глейз следует наносить при помощи распылителя либо баллончика и для таких составов предпочтительней второй метод работы.Как я уже написал, краску крайне желательно наносить на напольные плинтуса из дюрополимера в два слоя. Это даст возможность придать планкам лучший внешний вид и сделает работу более качественной.Перед тем, как окрашивать декоративные изделия, их необходимо подготовить. Вот как происходит процесс.