Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Скрытый монтаж стеновых панелей ЛДСП. Монтаж стеновых панелей ЛДСП и СМЛ

18.09.2023 в 01:28

Скрытый монтаж стеновых панелей ЛДСП. Монтаж стеновых панелей ЛДСП и СМЛ

Монтаж профессионалами

Монтаж может быть осуществлен силами наших профессиональных монтажников. Они проведут замер, выдадут рекомендации по подготовке помещения к монтажу, выполнят сам монтаж.

Важно! Для осуществления монтажа нашими специалистами помещение должно соответствовать нижеприведенным требованиям.

Перед замерами должны быть выполнены все работы, влияющие на размеры стен, например:

- Демонтаж старой отделки.

- Штукатурные работы.

- Монтаж окон, подоконников, откосов.

- Монтаж коммуникаций, нарушающих ровность стен.

- Чистовая инсталяция потолка и пола, чтобы была возможность подогнать материал на месте до миллиметра.

Перед инсталяцией панелей необходимо заверщить следующие работы:

- Перед началом монтажа должны быть закончены все влажные работы в помещении (малярные работы, штукатурные, стяжка и пр.).

- Выровнены стены и углы (в случае большой кривизны стен возможно увеличение сроков и стоимости проектных работ)

- Монтаж чистового пола; монтаж и отделка чистового потолка (за исключением натяжного или подвесного потолка).

- Инженерные работы (электрика, кондиционеры и пр.)

- Все грязные, пыльные работы, проводимые в помещении, где происходит монтаж.

Стоимость работ монтажников рассчитывает под каждый конкретный проект. На стоимость влияют размеры помещения, сложность проекта, уровень подготовленности стен к монтажу.

Монтаж стеновых панелей

Монтаж своими руками

Итак, установка стеновых панелей своими руками:

Чтобы установить стеновые панели нет необходимости подготавливать стены, приобретать специальный инструмент, установка также занимает мало времени. Отделать стены панелями от компании ЛайтПлит вы можете совершенно самостоятельно. Для этого используется специальная система монтажных профилей из алюминия. Именно в ней залог быстрого и удобного монтажа своими руками. У нас большой ассортимент профилей для стеновых панелей, и более того мы можем покрасить их в выбранный вами цвет.

Монтаж на стену производится на саморезы, либо на жидкие гвозди. Для крепления на саморезы профиль имеет так называемые «посадочные места, что делает монтаж оперативным и несложным.
В случае если перепад по вертикали или горизонтали составляет более 1 см., рекомендуется делать обрешетку из деревянных реек или из металлического профиля для монтажа гипсокартона. Примите во внимание, что деревянная обрешетка увеличивает толщину ровной стены на 2см., металлическая на 4-6 см.

Монтаж необходимо начинать с внутреннего угла. Далее идет монтаж в обе стороны.

Если крепить панели на потолок, то необходимо начинать монтаж с потолка, и только потом переходить на стены. Советуем также заранее позаботиться о достаточной длине проводки для розеток и выключателей.

Стандартные размеры панелей: ширина 400-500-670 мм., длина: 2750 мм., толщина 10 мм.

Возможно изготовление панелей нестандартных размеров. Максимальный размер 900×2800 мм. При расчете количества панелей, необходимых для облицовки поверхности, учитывается их расположение. При вертикальном положении панели обрезают или наращивают с применением вставок. При горизонтальном расположении панелей их ширину рекомендуется рассчитать в зависимости от количества рядов панелей и высоты стен.

СМЛ панели. Стекломагнезитовый лист: знакомимся с новым современным строительным материалом

Стекломагниевые листы, или магнелит, – это совершенно новый листовой материал, который широко используется во всех сферах строительства, хоть и появился на рынке не так давно. Применяется стройлист как для внутренних, так и для наружных отделочных работ. Магнелит, магнезитовые и стекломагнезитовые плиты, магнезитные панели, СМЛ – все это названия одного и того же стекломагниевого материала.

Стекломагнезитовые плиты удобны в работе, отличаются хорошими характеристиками и невысокой стоимостью.

Отличаются СМЛ панели прочностью и отличной водонепроницаемостью. Материал очень похож по своим свойствам на гипсокартон, что делает его очень конкурентоспособным на рынке изделий для отделочных работ. Приобрести стройлист не составит особого труда, поскольку многие фирмы занимаются его реализацией.

Популярность стекломагниевых плит объясняется отличными характеристиками, легкостью обработки и приемлемой ценой. Хотя материал легко режется лобзиком, пилкой, гипсокартонным ножом и другими подобными инструментами, это не означает, что магнелит непрочный. Даже наоборот, СМЛ плита отличается прочностью и гибкостью. Кроме того, во время обработки материала практически не образуются пыль и мусор.

На заметку! Во время выбора материала необходимо руководствоваться способом использования. Для наружного применения лучше всего подойдет СМЛ премиум. Стоимость таких панелей в несколько раз выше цены обычных, но качественные характеристики стекломагниевых листов позволяют спокойно переносить воздействие природных факторов.
Состав стекломагнезитовой плиты.

Производятся СМЛ панели из магнезиального вяжущего и стеклосетки, выполняющей армирующие функции. Магнезиальное вяжущее – это разновидность бетона, который получается в результате взаимодействия хлорида магния и каустического магнезита. Классификация СМЛ панелей осуществляется в зависимости от толщины листа и отдельных качественных характеристик. Существуют также варианты СМЛ, которые применяются в качестве декора. Такой вид панелей не требует дополнительной отделки. Декоративные листы представлены на рынке в широкой цветовой гамме.

Скрытое крепление дсп. Как можно закрепить полку на стене?

Чтобы повесить полку, не нужно обладать большими навыками и умениями. Порой достаточно иметь под рукой саму полку, перфоратор и строительный уровень. Далее работа пройдет быстро и гладко – повесить полку дело пяти минут. Однако фиксироваться эти предметы интерьера могут по-разному. Часто на это влияет тип полки, желание владельца использовать видимые или невидимые крепежи и ряд других факторов. Порой вид крепежа имеет важное значение.

Таблица. Способы крепления полок.

Вариант крепленияКраткое описание

Кронштейн или держатели

Данный вариант предполагает наличие видимых креплений для полок. Их может быть видно, притом они бывают зафиксированы как снизу, так и сверху полки. А также кронштейны могут быть и потайными. Видимые кронштейны могут быть выполнены в простом или декоративном варианте. Они бывают как пластиковые, так и металлические, витиеватые и простые и т. д. Одна сторона крепится к стене, вторая – к самой полке. Однако важно понимать, что подойдет этот вариант далеко не для каждого стиля интерьера.

Петли и уголки

Это – выбор тех, кто экономит на креплении, притом хочет установить полку как можно быстрее и проще. Он подойдет практически для каждого интерьера. Притом это достаточно надежный крепеж, а в зависимости от его размеров можно варьировать нагрузками на полки.

Крепления для стеклянных вариантов

Эти крепежи применяются только для фиксации полок, изготовленных из стекла и отличающихся большой массой и хрупкостью. Они обычно выполнены из металла и имеют специальные прокладки, которые позволят надежно фиксировать саму полку на стене, не давая ей упасть. Бывают и крепежи для стекла на присосках, но они не очень надежные. Как правило, присоска фиксируется с нижней стороны полки. Обычно такие крепежи отличаются небольшими размерами.

Невидимое

Этот вариант позволит установить полку так, что сами крепежи видно не будет ни с какой стороны полки. Будет казаться, что она просто приклеена к стене.

Алюминиевый профиль для стеновых панелей. Профиль для стеновых панелей

Существует разные технологии крепления штучных отделочных материалов, но алюминиевый профиль для стеновых панелей считается одним из наиболее предпочтительных способов. Декоративный профиль из алюминия имеет следующие преимущества:

  • большой выбор форм и размеров;
  • легкая обработка;
  • высокая скорость крепления декоративных материалов;
  • надежность;
  • коррозийная устойчивость.

Кроме стандартных видов многие производители отделочных материалов разрабатывают и предлагают собственные решения — декоративный алюминиевый профиль, который идеально подходит для того или иного вида панелей. В нашем каталоге вы найдете варианты, предназначенные для монтажа различных материалов на основе:

  • гипсокартона;
  • МДФ;
  • композита;
  • ПВХ (пластиковых панелей);
  • керамогранита и пр.

Вы без труда подберете алюминиевый профиль для стеновых панелей 10 мм и более, а также самые компактные модели, предназначенные для крепления листовых материалов или плитки от 3 мм. Широкое распространение получил профиль для стеновых панелей 6 мм, так как является универсальным элементом для крепления декоративных элементов.

Разнообразие, в котором представлен декоративный профиль, практически не ограничивает выбор решений. С другой стороны можно растеряться и запутаться в таком количестве вариантов. Рекомендуем для начала определиться с подходящей формой – позвоните нашим консультантам по телефону, которые помогут подобрать оптимальный вариант декоративного алюминиевого профиля для стеновых панелей. На сайте нашей компании вы можете купить профиль из алюминия следующих видов:

  • L или Г-образный;
  • F-образный;
  • Н-образный;
  • П или U-образный;
  • Омега-профиль;
  • Пи-профиль.

О стандартах и номенклатуре

Снижение влияние государственных стандартов позволило значительно расширить ассортимент. В то же время возникла путаница. Порой не только заказчики и производители, но и изготовители говорят между собой «на разных языках», называя один декоративный профиль по-разному, или присваивая различные названия одной форме. Не стоит отождествлять L или Г-образный профиль с прямоугольным профилем неравнополочного уголкового сечения (ГОСТ 13738-91) — это разные виды.

На самом деле государственным стандартом регламентирован профиль для стеновых панелей многих форм. Так Н-образный вариант — не что иное, как профиль двутаврового сечения (ГОСТ 13621-90), П или U-образный — швеллерного (ГОСТ 13623-90), Пи-профиль — таврошвеллерного (ГОСТ 17575–90), Омега-профиль — отбортовочного швеллерного (ГОСТ 13624-90) и так далее. Безусловно, некоторые формы подогнать под стандарт сложно, например, F-профиль, но и перепутать его с другим достаточно проблематично.

Выбор формы алюминиевого профиля зависит от назначения. Выделяют стартовый и соединительный профиль, угловой, торцевой профиль для стеновых панелей. Разнообразие размеров и форм действительно впечатляет. В нашем каталоге представлен различный алюминиевый профиль для стеновых панелей, купить который вы можете на максимально выгодных условиях:

  • отсутствие торговой наценки посредников;
  • оперативная доставка в любой регион страны;
  • гарантия качества и соответствия продукции заявленным характеристикам;
  • организация стабильных поставок.

Необходим профиль из алюминия для оформления внешних или внутренних стеновых панелей. Закажите металлопрокат у нас: гарантируем высокое качество профиля, декоративный внешний вид кромки, который подойдет для любого дизайна помещений.

ЛДСП панели на стену. Из чего же изготавливаются панели ЛДСП для отделки стен и почему они завоевывают популярность?

Знакомые многим панели из древесно-стружечного материала были во многом не идеальны. Они активно использовались в строительстве и ремонте жилых и нежилых помещений, но декоративную функцию выполнять не могли. Технический процесс не стоял на месте и панели стали обрабатывать иным способом, появилась возможность довести материал до совершенства. Так и появилась на строительном рынке стеновая панель дсп ламинированная, удобная и практичная в уходе, не требующая лишних затрат в эксплуатации.

Собственное производство позволяет подобрать нужные размеры под офисное помещение, выполнить частичное оформление одной или нескольких стен. А контроль соответствия на изготовление стеновых панелей из лдсп гарантирует качество и разумную стоимость материала. Каким бы ни было помещение и его отделка, стеновой лдсп спрячет все неровности и выступы, вдохнет новую жизнь в старое и унылое оформление.

За счет ламинирования лицевой стороны панели на ней не образуются царапины, а в случае повреждения легко можно заменить отдельные фрагменты. В офисных помещениях с умеренной влажностью, перепадами температур, большим количеством техники и постоянным потоком людей, отделка панелями лдсп станет выгодным вложением на 10 и более лет. Им не страшен солнечный свет — поверхность гарантированно не выгорит. Они не маркие и для поддержания чистоты достаточно иногда мыть их моющими средствами.

Оформители интерьера выбирают для своих проектов декоративные лдсп панели за их фактурные данные и оригинальные оттенки. Простор для выбора подходящего решения исчисляется десятками вариантов под камень или древесину. Натуральные материалы ценятся за свой роскошный вид и внушительную энергетику используемого дерева или камня, но и стоят соответствующе. А для офисного помещения бюджетные панели являются наилучшим вариантом создания особенной атмосферы чистоты и эстетичности.

Скрытый монтаж стеновых панелей ЛДСП. Монтаж стеновых панелей ЛДСП и СМЛ