Дома на века

Все о строительстве вашего дома

ГВЛ для пола влагостойкий 1200х600х20мм Кнауф суперпол монтаж. Преимущества полового покрытия из ГВЛ

01.12.2019 в 00:08

ГВЛ для пола влагостойкий 1200х600х20мм Кнауф суперпол монтаж. Преимущества полового покрытия из ГВЛ

Традиционно для обустройства полов использовалась бетонная стяжка или деревянное покрытие, уложенное на лаговую конструкцию. Оба способа имеют существенные недостатки:

  • Цементная стяжка имеет немалый вес, а для полного ее просыхания требуется несколько недель. Керамическая плитка, уложенная на такое основание, уместна далеко не во всех комнатах.
  • Деревянные полы со временем могут рассохнуться, что приведет к образованию щелей или появлению неприятного скрипа. Кроме того, они подвержены гниению и воздействию различных микроорганизмов.

Монтаж полов при помощи ГВЛ имеет много преимуществ перед традиционными способами:

  • Не требуется тщательной подготовки основания пола, связанной с замешиванием или нанесением различных растворов.
  • Сборку покрытия из ГВЛ можно осуществлять даже в холодном неотапливаемом помещении. Единственное условие к микроклимату – отсутствие повышенной влажности.
  • Монтаж такого пола не требует особых строительных навыков и не займет много времени.

ГВЛ для пола влагостойкий 1200х600х20мм Кнауф суперпол монтаж. Преимущества полового покрытия из ГВЛ

  • На ГВЛ можно стелить любой напольный материал для создания чистового покрытия: линолеум, ламинат, паркет или ковролин.
  • Эксплуатацию пола можно начинать сразу после укладки гипсоволокнистых плит.

Полученное при помощи ГВЛ основание соответствует всем строительным нормам, устойчиво к огню и безопасно экологически. Оно не такое массивное, как цементная стяжка, что актуально для устройства полов в старых домах или балконах. И менее подвержено возникновению дефектов по прошествии определенного срока времени, если сравнить с лаговыми деревянными полами.

Определенные недостатки у ГВЛ тоже есть:

  • В процессе разгрузки, переноски и монтажа ГВЛ нужно соблюдать определенную осторожность, так как материал довольно ломкий.
  • Используемые для пола ГВЛ, например, влагостойкий «Кнауф Суперпол» 1200 х 600 х 20 мм, имеют немалый вес, около 20 кг.
  • Достаточно высокая ценаотмечается многими обывателями как серьезный недостаток этого материала. Но если подсчитать все затраты на обустройство цементной стяжки или деревянного пола, учесть работу специалистов, без которых часто невозможно обойтись, и потерю времени, то этот недостаток будет не таким уж и существенным.

ГВЛ для пола влагостойкий 1200х600х20мм Кнауф суперпол монтаж. Преимущества полового покрытия из ГВЛ

Кнауф суперпол засыпка. Сухая засыпка Кнауф (Knauf) оригинал.

Система, где на слой выравнивающей засыпки укладываются элементы пола, получила название сборное основание пола. Сборные полы, или как их еще называют, сборные основания полов КНАУФ, имеют достаточно простую и легко монтируемую систему, полностью отвечающую требованиям нормативов по устройству полов.

Сборные полы можно устраивать в жилых, промышленных, а также в гражданских зданиях с нормальной температурой и влажностью, внутри помещений, с небольшим механическим воздействием. Хотя в случае использования гидроизоляции, полы можно устраивать в помещениях с повышенной влажностью.

Сухая засыпка Кнауф для пола – это лучшее, что можно предложить при устройстве сборных полов

Причиной очень медленного распространения технологии КНАУФ-суперпол на необъятных просторах России, является затруднительное приобретение сухой засыпки Кнауф. Казалось бы, сухая засыпка для пола кнауф – это самый обычный керамзит фракции 1-4 мм, но у которого тщательно подобран гранулометрический хорошо сбалансированный состав ( на один кв.см приходи определенное количество гранул от 1 до 4мм), обеспечивающий безусадочность пола на многие годы.

На первый взгляд может показаться, что в качестве сухой засыпки можно использовать обычный керамзит фракции до 5 мм, однако это совсем не так, обычный дробленный керамзитовый песок нельзя использовать для устройства сборного пола, потому что он со временем дать усадку. Что в свою очередь, приведет к оседанию и порче пола. Обычный дробленный керамзитовый песок не имеет сбалансированного состава, бывает, в мешке может оказаться фракция, превышающая во много раз установленную норму по размеру, присутствия большого количества пыли (может составлять до половины мешка) приводит к неравномерной усадке пола.

Сухая засыпка, которая используется при устройстве сухого пола, должна подбираться по нескольким параметрам – она должна иметь определенных размеров фракцию, определенные гранулометрический состав, форму гранул и плотность.

Что выбирать для устройства пола, сухую засыпку Кнауф или обычный керамзит фракцией до 5 мм?

Кнауф суперпол засыпка. Сухая засыпка Кнауф (Knauf) оригинал.Известно, что сотрудники компании КНАУФ провели лабораторные исследования керамзита и керамзитового песка в частности, произведенного на отечественных заводах. Надо сказать, что полученные результаты свидетельствовали не в пользу Российских заводов. Специалистам так и не удалось обнаружить в России керамзит, соответствующий всем параметрам.

Наша фирма уже долгое время работает на рынке Сухих стяжек Кнауф, мы сотрудничаем c прямым производителем этой продукции и производителями аналоговых материалов, поэтому мы можем предложить нашим покупателям, как оригинальный материал от компании KNAUF, так и качественный аналог от других производителей.

Обратите особое внимание — в мешке Knauf засыпана оригинальшая засыпка Компэвит, на основе Белорусского сырья, зарекомендовавшего себя с лучшей стороны. Покупая мешок оригинального Knauf вы можете быть полностью уверены в качестве. Однако Компэвит выпустают также и на основе Российского сырья, немного более худшего качества.

На этой разнице вам могут продать засыпку Компэвит ,уступающую характеристикам оригинального Knauf под видом оригинального.

Кнауф-суперпол на пенополистирол. Пеноплекс поверх стяжки

Добрый день! Хочу сделать в квартире шумоизоляцию от/для соседей снизу. При этом не хочу сильно терять высоту, делая "плавающую" стяжку. Что если положить обычную цементную стяжку, сверху пенополистирол, скажем 50 мм, а на него ГВЛ кнауф-суперпол, какой кладут на насыпную стяжку. Сверху, может быть, ещё слой ГВЛ 10 мм, тоже на саморезы, чтоб уж наверянка. Подскажите, надежна ли такая конструкция? какие есть минусы? Также очень волнует вопрос, достаточно ли ровна ЦПС для укладки пенополистирола? не стоит ли сделать наливной пол поверх стяжки? и достотачно ди ровным получится ГВЛ для укладки ламината и плитки? или сверху ещё один наливной пол? Также пенополистирол будет служить и теплоизоляцией в бывших лоджиях (будут объединены с комнатами). Дом монолитный.

Кнауф суперпол аналог. А вы засыпку "Кнауф" используете или аналог?

Внимание! Далее будет текст с фотографиями от 2015-2016 года. За это время многое изменилось. Изменилось качество засыпки РДС-Строй. Компания Кнауф сменила поставщика. И теперь мы практически всегда в нашей работе используем засыпку Кнауф вместо РДС-Строй. В ближашее время мы сделаем новую статью о засыпке. Ссылка на неё будет в начале страницы. Для истории же оставим и старый текст. Вот он:

Нам очень часто задают такой вопрос: "а вы засыпку Кнауф используете или аналог?" Когда мы говорим, что используем засыпку РДС-Строй, то бывает, что в нас начинают сомневаться как в людях, которые вообще хоть что-то понимают в этой жизни.

Поэтому выкладываем несколько фотографий по сути этого вопроса.
Засыпка "Кнауф". 40 литров. Бумажный мешок, вид спереди:
Кнауф суперпол аналог. А вы засыпку Кнауф используете или аналог?


Засыпка "Кнауф", вид сзади:
Кнауф суперпол аналог. А вы засыпку Кнауф используете или аналог?Компания Кнауф не является производителем керамзита. Поэтому, она заказывает керамзит (чем и является в нашей стране засыпка для сухой стяжки) у других производителей. Продукция завода-изготовителя керамзита должна соответствовать стандартам Кнауф. И поэтому, если завод выпускает засыпку для упаковки под брендом "Кнауф", то и керамзит этого завода подходит для полов Кнауф:
Кнауф суперпол аналог. А вы засыпку Кнауф используете или аналог?А это засыпка РДС-Строй. 50 литров. Бумажный мешок, вид спереди:
Кнауф суперпол аналог. А вы засыпку Кнауф используете или аналог?И производитель у него тот же самый. У компании РДС-Строй тоже нет своего производства керамзита. И поэтому они точно так же, как и Кнауф, покупают у ЗАО "Керамзит" керамзит мелкой фракции и фасуют его в мешки со своим логотипом.
Кнауф суперпол аналог. А вы засыпку Кнауф используете или аналог?Вот и вся история.

Наши контакты:
Группа Сухая стяжка Вконтакте
Сайт Мастер-пола.Нет
Сайт Кнауф-Кнауф.Ру

Хотите сделать сухую стяжку?

Ответим на все вопросы 8-926-440-98-38. На звонки отвечает мастер Виктор. Работаем в Москве и ближайшему Подмосковью.

Кнауф суперпол на бетон. Кнауф-суперпол —, что это?

Кнауф-суперпол — это сборная конструкция или система, которая позволяет избежать «мокрых работ» по бетонной стяжке и, соответственно, уменьшить технологические перерывы, связанные с ее высыханием.

Элементы данной системы представляют собой склеенные гипсоволокнистые листы, на 50 мм смещенные относительно друг друга, благодаря чему по периметру образуются фальцы. Элемент кнауф-суперпол имеет общую толщину 20 мм и габаритные размеры 1.2×0.6 м. При такой толщине элемент пола весит немного, но сопротивляемость нагрузкам его поверхности достигает 20 МПа.

В качестве выравнивающего основания для элементов этой системы служит сухая засыпка из керамзита (с величиной фракции 0−5 мм), идеально заполняющая пространство и обладающая отличными термо- и звукоизоляционными, а также противопожарными характеристиками. В случае если гранулы керамзита будут больше, в тишине при ходьбе можно услышать легкий характерный хруст.

Система плавающего пола Кнауф, как ее еще называют, имеет по сравнению с традиционным выравниванием пола бетонной стяжкой ряд преимуществ :

  • сокращение сроков монтажа. Система Кнауф-суперпол позволяет выполнить все работы буквально за несколько дней и не делать технологический перерыв на высыхание стяжки — к укладке чистового напольного покрытия можно приступать сразу же. Однако согласно рекомендации специалистов, не стоит трогать сухую стяжку несколько недель при толщине слоя засыпки больше 5 см, так как при такой толщине материал-засыпка даст усадку приблизительно 15 мм;
  • главным преимуществом данной системы является отсутствие мокрых работ. Укладку сухой стяжки можно проводить без опасений в комнате, где ремонт уже окончен;
  • звуко- и теплоизоляция. Керамзитовая засыпка препятствует проникновению шума и потере тепла;
  • технология плавающего пола создает основание . которое готово к дальнейшему покрытию и не нуждается в дополнительном выравнивании мелких перепадов и неровностей, присущих песчано-цементной стяжке. А значит, экономит как время, так и средства. Так как основание, смонтированное из элементов Кнауф-суперпол, гладкое и ровное, на него можно стелить любой вид напольного покрытия. будь то линолеум, ламинат, плитка и так далее;
  • в отличие от цементно-песчаной, сухая стяжка легкая и не нагружает перекрытия;
  • непосредственно в сухой стяжке возможна прокладка труб или проводки.