Дома на века

Все о строительстве вашего дома

Как избавиться от крыс в доме навсегда. Как навсегда избавиться от крыс в частном доме народными средствами

03.12.2019 в 01:17

Как избавиться от крыс в доме навсегда. Как навсегда избавиться от крыс в частном доме народными средствами

Крысы – всеядные млекопитающие, относящиеся к семейству мышиных, образ жизни которых непосредственно связан с человеком и его жильем. Физически сильное, быстрое, хорошо приспосабливающееся, непривередливое к еде, быстро размножающееся животное способно дать отпор даже человеку. Наиболее эффективные народные средства по борьбе с крысами в домашних условиях – результат многовековых наблюдений за повадками, поведением и способе жизни этих грызунов.

Чем опасно соседство крыс для человека

Крысы являются наиболее опасным природным резервуаром многих антропонозных (опасных для людей) и зоонозных (опасных для животных) инфекций: бешенства, лептоспироза, чумы, токсоплазмоза и других заболеваний. Эктопаразиты крыс (крысиная блоха, крысиный клещ), часто покидая хозяина, могут не только переносить инфекцию, но и быть причиной тяжелых аллергических реакций.

Эти крупные грызуны способны нанести вред не только физическому, но и психическому здоровью человека, вызывая у некоторых людей тяжелые панические атаки.

Крысы не только поедают, но также и портят продукты питания, запасы кормов для животных, заготовленные для посева семена, чем наносят значительный ущерб хозяйству. Они сгрызают все, до чего могут достать: мебель, перегородки, фундамент и стены дома. Особенную опасность представляет способность крыс грызть электрические кабели и проводку, что может привести к пожару.

При первых же признаках наличия грызунов в доме необходимо начинать с ними борьбу, так как они очень быстро размножаются.

Необходимо сразу же оценить размер бедствия:

  • определить зараженные помещения (дом, сарай, гараж, курятник);
  • выяснить нахождение крысиных нор, выявить места скопления грызунов, а также пути их передвижения;
  • выбрать наиболее безопасный способ избавления от вредителей.

Если численность вредителей невелика, вполне подойдут народные средства от крыс.

Как избавиться от крыс в доме навсегда. Как навсегда избавиться от крыс в частном доме народными средствами

Отпугиватель крыс и мышей, какой лучше. Рейтинг лучших отпугивателей крыс и мышей

Множество людей боятся крыс и мышей, а их присутствие в доме, порой, бывает невыносимым, забыть об их существовании можно вооружившись лучшим отпугивателем грызунов. Ультразвуковые отпугиватели давно стали отличной альтернативой старым методам для борьбы с вредителями. Современные устройства для отпугивания вредителей решают все проблемы, не нужно никого травить и убивать – животные сами покинут жилище. Приборы абсолютно безопасны для здоровья человека и домашних питомцев, их можно использовать даже в детских учреждениях. На портале Марка.гуру представлен рейтинг наилучших отпугивателей грызунов, с его помощью можно подобрать оптимальный вариант для покупки.

Как выбрать

Если отпугиватель приобретается для использования в жилом помещении, предпочтительнее выбрать ультразвуковую, а не звуковую модель . Действие таких аппаратов почти не ощущается человеческим ухом, а для вредителей издаваемый ультразвук кажется настоящей катастрофой, и они в панике покидают жилище. При выборе отпугивателя нужно обратить внимание на некоторые критерии:

  1. Площадь распространения . Прибор следует подбирать в соответствии с зоной действия распространения устройства и площади помещения, на которой разместились вредители. Выбирайте прибор немного мощнее, так как в характеристиках указана площадь воздействия для абсолютно пустого пространства. Предметы, текстиль, мебель поглощают звуковые волны.
  2. Изменения частоты волн . Лучше подбирать устройство, в котором уровень диапазонов частот автоматически изменяется в течение 1 – 5 минут. К такому прибору грызуны не смогут адаптироваться.
  3. Звуковое давление . Чем оно выше, тем быстрее можно добиться желаемого результата. Оптимальное звуковое давление – 110 – 120 дБ.
  4. Тип питания . Отпугиватели, работающие от сети, отличаются высокой мощностью и долговечностью. Переносные устройства работают от батареек, их можно устанавливать в местах без доступа к электричеству, но они отличаются меньшей эффективностью.
  5. Световые вспышки . Некоторые приборы оснащены световыми вспышками, помогающими создать более некомфортную ситуацию для грызунов. Яркий свет в темноте ослепляет вредителей, у них усиливается паническая атака, замедляется психомоторная реакция.

Чего боятся крысы

Соседство с крысами грозит человек различными опасностями. Самое безобидное – это испорченные продукты.

Однако, на своих лапках они могут принести различные болезни, что несет большую опасность для человека. По этим причинам необходимо избавляться от грызунов, как только Вы заметили хотя бы одну из них. Но чего боятся крысы? Кроме стандартных крысоловок можно использовать различные неприятные запахи и звуки, которые способны прогнать грызуна.

Как прогнать крыс из нежилого помещения

Если необходимо изгнать крыс из нежилого помещения, например, баня или сарай, то можно использовать средства, которые источают сильный запах. И здесь речь идет не о специальных химических средствах. Но какого запаха боятся крысы? Давайте подробно разберемся в этом вопросе.

Мазь Вишневского

Её необходимо развести с водой так, чтобы получилась густая консистенция. Полученной смесью нужно намазать пол в нежилом помещении и закрыть его на несколько дней. Важно отметить, что для наружной обработки мазь Вишневского не подойдет.

Паленая шерсть

Необходимо на костре обжечь натуральный мех, и занести его в помещение. Также для этого метода подойдет пух или горелая резина. Она устанавливается рядом с норками.

Различные вещества

В их число входят:

  • керосин;
  • табак;
  • уксус;
  • хлорка;
  • острый перец.

Не забывайте, что на время обработки всех животных и птиц нельзя впускать в помещение, а после проведения обработки здание нужно проветрить.

Растения с неприятным резким ароматом

Больше всего из растений крысы боятся черной бузины. Дачники высаживают ее рядом с грядками, с целью спасения урожая. Также подойдут еловые лапки и можжевельник. Их колючие иглы могут ранить лапки грызунов, чем смогут их прогнать.

Неплохо справляется с этой задачей багульник. Если он попадет в желудок крысы, то может вызвать смерть.

Изгнание крыс из жилого помещения

Природные репелленты

Существуют различные растения, которые неприятны грызунам, но абсолютно безвредны для человека. В их число входит обычная мята или пижма. Достаточно развесить по периметру помещения несколько пучков, и популяция крыс в доме сократится до минимума. Также можно приготовить из ромашки отвар. За счет горького запаха отпугивает грызунов и полынь.

Эфирные масла

Не у каждого человека есть под рукой необходимые травы, способные прогнать крыс. В этом случае на помощь придут эфирные масла, которые можно приобрести в магазинах или торговых центрах. Чтобы они не доставляли дискомфорта, смоченную в эфирном масле ватку нужно поместить прямо в нору. Если же у Вас есть аллергия на масла, то использовать их не стоит.

Кошка

Естественно, крыса просто будет бояться кошки, и не пойдет в тот дом, где она есть. Однако, если животное не является крысоловом, то эффективность этого метода снижается до нуля.

Звук, который боятся крысы

Если говорить о том, чего боятся крысы, то они, как и любые животные, опасаются громких звуков. Если включать на полную громкость телевизор или музыку, то можно на время прогнать грызунов. Однако, Вы не сможете держать шумовой фон на нужном уровне 24 часа в сутки. Ведь это утомит и Вас, и других домочадцев. В таком случае можно использовать ультразвук. Он не оказывает негативного воздействия на человека, но крысы его очень бояться. Благодаря этому, ультразвук один из основных вариантов, чего бояться крысы в квартире.

Установите в доме приборы, которые способны генерировать этот звук. Выбирайте модели с большой мощностью, поскольку изделие с малой мощностью не справиться с задачей.

Как видите, существует много вариантов, как можно прогнать крыс. Но все это имеет временный эффект. Навсегда справиться с проблемой смогут только специалисты из компании, которые занимаются уничтожением крыс.

Град 500. Отпугиватель мышей и крыс Град А-500 (500 м )

    Гарантия 1 год.


    Ультразвуковой отпугиватель грызунов ГРАД А-500 — инновационное устройство для борьбы с грызунами — мышами и крысами. В устройстве используется уникальный алгоритм чередования ультразвуковых сигналов. Благодаря этому грызуны не привыкают к ультразвуку и покидают занимаемую территорию в сжатые сроки.

    Отпугиватель ГРАД А-500 рассчитан на защиту большой площади - до 500 кв. метров . Питается от сети 220 Вольт, от автомобильного прикуривателя, а там где возможности использовать электросеть, прибор может работать автономно от трех батареек типа ААА или от любого источника напряжения 12-20 Вольт (например, от автомобильного аккумулятора).

    Какой звук издает ГРАД А-500?

    Важна информация!

    Прибор излучает ультразвук и обычный слышимый звук, который нельзя выключить или сделать потише. Поэтому отпугиватель стоит устанавливать исключительно в нежилых помещениях , где нет постоянного присутствия людей. Благодаря слышимому звуку мыши и крысы быстрее покидают помещение. Если вы желаете приобрести модель, которая работает беззвучно, то это - ГРАД А-550 .

    Отпугиватель ГРАД А-500 — настоящее спасение от вредителей

    Опыт использования ультразвуковых отпугивателей показал, что эффективность подобных устройство очень высока. Российская компания ООО "Айфо-Технолоджи" разработала уникальный прибор с меняющейся ультразвуковой картинкой, из-за которой грызуны не могут привыкнуть к прибору и постоянно находятся в паническом состоянии. Компактный прибор способен в течении двух недель полностью прогнать мышей и крыс с территории до 500 кв. метров, а в некоторых случаях результат наступает уже на второй день работы! Грызуны не могут выдержать постоянной работы отпугивателя и стремятся как можно быстрее покинуть обжитые места. Работа прибора при этом совершенно безопасна для человека и домашних животных (кроме домашних крыс, хомяков).

    Как избавиться от крыс в доме навсегда. Как навсегда избавиться от крыс в частном доме народными средствами 01

    Преимущества отпугивателя ГРАД А-500

    • Высокая защищаемая площадь. Мощный ультразвуковой излучатель, которым оборудован ГРАД А-500, позволяет защищать от грызунов площадь до 500 кв.м. Но не означает, что прибор подходит только для больших помещений. В малых помещениях эффективность увеличивается многократно, что способствует более быстрой (за несколько дней) очистке помещения от вредителей.
    • Уникальный алгоритм излучения ультразвукового сигнала. Встроенный алгоритм не позвjляет грызунам привыкнуть к ультразвуку и постоянно держит их в состоянии тревоги.
    • Работа от сети, батареек или от прикуривателя. Отпугиватель можно устанавливать в труднодоступных местах (например, под капотом автомобиля) или на чердаках, где нет постоянно электричества. От обычных батареек типа ААА отпугиватель может работать несколько месяцев. Можно также подключить прибор к автомобильному аккумулятору.
    • Прочный корпус. Прибор не боится механических повреждений, рассчитан на работу при минусовых температурах (до минус 45 градусов) и при сверхвысоких температурах (до +85 градусов). Это очень важно, так как грызуны не прекращают свою деятельность ни в мороз, ни в жаркие дни, а обычные отпугиватели могут работать только при комнатных температурах.

    100% гарантия качества

    Отпугиватель грызунов ГРАД А-500 сконструирован и изготовлен на мощностях российской компании i4Technology (ООО "Айфо-Технолоджи"). Для сборки применяются только качественные материалы, а во время производства задействована система контроля качества с пяти ступенчатой проверкой, что исключает попадание на прилавки магазинов некачественной продукции.

    Технические характеристики:

    Габариты105х58х18,5 мм
    Вес отпугивателя120 г
    Звуковое давление измеренное на расстоянии 2 м90 дБ
    Площадь защиты в зависимости от питания
    • от 220 В или внешнего источника питания - 500 м2;
    • от батареек или аккумуляторов "ААА" - 250 м2
    Частотный диапазон ультразвукового излучения4-64 кГц
    Диаграмма направленности ультразвукового сигналакруговая
    Питание
    • сеть 220 В (через адаптер, 9 В);
    • батареи или аккумуляторы типа "ААА" 3 шт.;
    • внешний источник питания
    Напряжение внешнего источника питания10…30 В (подходит автомобильный аккумулятор)
    Максимальный ток потребления, не более
    • от внешнего источника 12 В - 3 мА;
    • от батареек - 1,5 мА
    Время автономной работы
    • от стандартных батарей (1250 мА/ч) - 34 дня;
    • от автомобильного аккумулятора (55 А/ч) - 764 дня;
    Рабочая температура-40…+85 °С
    Максимальная влажность при 25 °Сдо 98%
    Гарантия1 год

    Комплект поставки:

    • отпугиватель ГРАД А-500;
    • адаптер питания от сети 220 Вольт;
    • гарантийный талон;
    • упаковка;
    • инструкция по эксплуатации.

    Официальное заключение о испытании отпугивателя "Град А-500"

    Как избавиться от крыс в доме навсегда. Как навсегда избавиться от крыс в частном доме народными средствами 02

    Срок службы — более 5 лет.

Видео как избавиться от Крыс.Лучший народный метод.